Torneio Super Brasileirinho de Futebol (Infantil/U 15, Juvenil/U 17 e Mirim/U14)
Copa Eucatur
Cascavel, PR e regiao


Sub 15
I     2004 Internacional RS
II    2005 Atl�tico PR
III   2006 Internacional RS
IV    2007 Internacional RS
V     2008 Internacional RS (*)
VI    2009 not disputed
VII   2010

(*) U-14 and not U-15

Sub 17
I     2004 Internacional RS (?)
II    2005 Palmeiras SP
III   2006 P�o de A��car SP
IV    2007 Gremio RS
V     2008 Crici�ma SC
VI    2009 not disputed
VII   2010

Aparentemente, o Super Brasileirinho nao tem mais continuuidade. 
Os Torneios Brasileirinhos, de carater regional, continuam a ser disputados.
Mais informacoes: www.torneiobrasileirinho.com.br 


I Super Brasileirinho/Copa Eucatur 40 Anos 2004 Sub-15

Nesta primeira fase, os sub grupos se confrontam e as duas melhores de cada sub grupo se classificam para um quadrangular. 
Deste quadrangular saem os dois semi finalistas que enfrentam os classificados na chave B disputada em F�z do Igua��.

Group A1:
Intenacional/RS
Brescia/RJ
Eucatur (Cascavel/PR)

Group A2:
Vasco da Gama/RJ
PSTC/PR
Corinthians/SP

A1-A2

24.05 PSTC 1-1 Uni�o Cascavel/Eucatur/Cascavel
25.05 PSTC 1-0 Brescia/RJ
26.05 PSTC 3-3 Internacional (ou 2-2)

B1 and B2 Groups unknown

Quadrangular 1

27.05 PSTC 2-1 Flamengo Mania
      Inter 4-0 Londrina
28.05 PSTC 0-1 Internacional
      Londrina 3-1 Flamengo Mania
29.05 PSTC  1-0 Londrina Junior Team
Semifinal
30.05 PSTC 2-0 Santos
      Internacional - Vasco da Gama

Final
31.05 Internacional 3-0 PSTC



II Superbrasileirinho/Copa Eucatur 41 Anos Sub 15 2005

Primeira Fase (TOLEDO)
26/03 - Figueirense 1-0 Uni�o Cascavel-PR
27/03 - Figueirense 4-0 Portuguesa-SP
28/03 - Figueirense 2-1 PSTC-PR


DECIS�O DO 3� LUGAR
31/03 - Figueirense 1-1 Internacional-RS (Pk: 3-0)

Campe�o: Atl�tico-PR
 




II Superbrasileirinho/Copa Eucatur 41 Anos Sub 17 2005

Group C: Santos, Casa Lar/SC e P�o de A��car/SP
Group D: Internacional/RS, Atl�tico PR e Capitao Leonidas Marques
Top 2 each group qualified

results unknown

Palmeiras SP wins



III SuperBrasileirinho/Copa Eucatur 42 Anos 2006

Infantil/Sub-15
U-15

O regulamento da competi��o prev� a classifica��o das tr�s melhores equipes de cada uma das tr�s chaves. 
As primeiras colocadas de cada chave classificam-se diretamente para as quartas-de-final, enquanto as demais
disputam as oitavas-de-final. 

As disputas seguem at� o dia 31 e, al�m de Cascavel, 
as cidades de Boa Vista da Aparecida, Capit�o Le�nidas Marques e Toledo tamb�m s�o sede dos jogos


First Stage

Group A (Toledo)
Atl�tico Paranaense/PR
Instituto Social Sofran Vapor (Toledo/PR)
Cetaf (Francisco Beltrao/PR) withdraw
Santos (SP)

25/03
Atl�tico PR 2-4 Santos

26/03
Santos 2-2 Sofran

27/03
Sofran 2-1 Atl�tico PR


Group B (Sede: FAG)
Internacional/RS
Vila Nova/MS
Aceites/SP
Uni�o Cascavel/PR

25/03 Inter 5-1 Vila Nova
26/03 Inter 10-0 Aceites (SP) 
27/03 Inter 12-0 Uni�o Cascavel (PR)

Demais resultados desconhecidos

OITAVAS
Atl�tico 4-0 Uni�o Cascavel

QUARTAS
Internacional 2-1 PSTC
Atl�tico PR 3-1 Figueirense
Santos 3-1 Corinthians 

SEMIFINAL
Internacional 2-1 P�o de A��car
Santos 4-1 Atletico PR


FINAL
31/03
Inter 5-0 Santos 
Gols: Marcos Jhone (3), Douglas e Jonatan


CLASSIFICA��O
1� Internacional
2� Santos
3� Atl�tico-PR
4� P�o de A��car/SP



III Super Brasileirinho/Copa Eucatur 42 Anos U-17 2006

GRUPO B (Sede: FAG)
Internacional/RS
Vila Nova/MS
Aceites/SP
Uni�o Cascavel/PR

25/03    Inter 5-0 Vila Nova MS 
26/03 -  Inter 1-1 Aceites (SP) 
27/03 -  Inter 2-3 Uni�o Cascavel (PR)

Group A (Toledo)
Instituto Social Sofran Vapor PR
Atl�tico PR
Santos SP
Ass. Esportiva Evang�lica GO

25/03 
Sofran Vapor - Ass. Esportiva Evang�lica
Atl�tico PR  2-2 Santos 

26/03
Sofran Vapor 0-4 Santos 
Ass. Esportiva Evang�lica 1-6 Atl�tico PR

27/03
Sofran Vapor 1-5 Atl�tico PR
Ass. Esportiva Evangelica 1-5 Santos 

Demais resultados desconhecidos
Primeiro de cada grupo passa direto para quartas;
Segundo e Terceiro de cada grupo disputam as oitavas


Oitavas
Internacional 0-0 Santos (pro:1-1)(pk: 4-5)
Quartas
Atl�tico  - PSTC
Santos   3-1 Palmeiras
Sofran   3-2 Figueirense



Semifinal
Santos        1-0 Atl�tico PR
P�o de A��car 2-0 Sofran Vapor

FINAL
P�o de A��car bt Santos

3/4
Sofran Vapor  0-1 Atl�tico PR

1� lugar - P�o de A��car/SP
2� lugar � Santos
3� lugar � Atl�tico-PR
4� lugar � Sofran Vapor/PR

IV Super Brasileirinho/Copa Eucatur 43 Anos U-15 2007

Group B (Cascavel)
Gremio
Fogo Maringa
Uni�o Cascavel

Group A
Sete de Setembro MS
Flamengo Guarulhos

Group C
Inter
Aguia Maringa
Giacomar

Group D
Vila Nova MS
PSTC
Sendas


Primeira Fase

24/03 Gr�mio 3-1 Sete de Setembro/MS
24/03 Inter 4-0 Vila Nova MS
25/03 Inter 3-1 PSTC
25/03 Gr�mio 6-0 Flamengo de Guarulhos/SP
26/03 Inter 2-1 Sendas

Quartas-de-final

27/03 Inter 1-0 �guia Maring�

Semifinal

29/03 
Inter 3-0 Sete de Setembro (Mato Grosso do Sul)
Gols: Eduardo (2) e Z� M�rio
Gr�mio 2-1 PSTC
       

Final

31/03
Inter 3-0 Gr�mio
Gols: Z� Mario, Eduardo e Guilherme.

CLASSIFICA��O 

1� - INTERNACIONAL
2� - GR�MIO
3� - 7 DE SETEMBRO - MS
4� - PSTC - LONDRINA


IV Super Brasileirinho/Copa Eucatur 43 Anos U-17 2007

1� Fase

Group A
C�u Azul
Corinthians/SP
Flamengo de Guarulhos/SP


Group B (Cascavel)
Gremio
AMS Erechim
Uni�o Cascavel

A X B 
Gr�mio 2-0 C�u Azul/PR (Gols de Alex e Maicon) 
Gr�mio 1-0 Corinthians (Douglas) 
Gr�mio 0-0 Flamengo de Guarulhos-SP 

Group C
Internacional
Sofran Vapor (Toledo)
Aguia Maringa

Group D
Sendas
Vila Nova MS
Giacomar

CXD

24.03 Internacional 7-0 Giacomar
25.03 Internacional 2-2 Sendas
26.03 Internacional 4-0 Vila Nova MS

Quartas de Final 
27.03
Internacional 0-0 Sofran Vapor (pk: 2-4)
Gr�mio        5-0 Erechim
Vila Nova     bt  Sendas
...

Semi Final 
Gr�mio        4-0 Vila Nova MS
Sofran        2-1 Corinthians

Final 
31.03
Gr�mio        1-0 Sofran Vapor 
Gol: F�bio, aos 10 minutos do primeiro tempo. 


Classificacao Final
1� GR�MIO
2� SOFRAN VAPOR PR
3� VILA NOVA � MS
4� CORINTHIANS - SP

V Super Brasileirinho/Copa Eucatur 44 Anos U-17 2008

Group A (Capit�o Le�nidas Marques)
Figueirense/SC
P�o de A��car/Sendas/SP
Vila Nova EC(Campo Grande/MS)
SC Internacional (Porto Alegre/RS)

24.03
Figueirense   0-1 Sendas
Internacional 3-0 Vila Nova MS

25.03
Figueirense   4-0 Vila Nova MS
Internacional 0-0 Sendas

26.03
Sendas        3-2 Vila Nova MS
Internacional 2-1 Figueirense

Classificados: Internacional e Sendas


Group B (Capit�o Le�nidas Marques)
Vasco da Gama (RJ?)
ACTA/Sindgran/SP
Tamoio FC (Viamao/RS)
Guarani (Campinas/SP)

24.03
Vasco   2-2 ACTA/Sindgran
Tamoio  3-2 Guarani

25.03
Vasco   3-1 Tamoio
Guarani 4-0 ACTA Sindgran

26.03
Tamoio  7-1 ACTA Sindgran
Guarani 2-0 Vasco

Classificados: Tamoio e Guarani

Group C (Cascavel)
Ava�/SC 
Gr�mio/RS 
Ponte Preta/SP
EC Marinho/RJ 
Uni�o Cascavel S/A /PR 

24/03
Ava�           1-0 Ponte Preta 
U. Cascavel    0-2 Gr�mio 

25/03
Ponte Preta    1-0 EC Marinho
Gr�mio         2-2 Ava�

26/03
Uni�o Cascavel 0-3 Ava�
Gr�mio         3-2 Marinho

27/03
Ava�           1-0 EC Marinho
Ponte Preta    6-0 Uni�o Cascavel S/A

28/03
EC Marinho      -  Uni�o Cascavel
Gr�mio         1-3 Ponte Preta

Classificados: Ava� e Ponte Preta

Group D (Cascavel)
Crici�ma/SC 
S�o Caetano/SP 
FC Cascavel/Eucatur/PR 
Instituto Lagoa Social de Florianopolis/SC
Paulista de Marilia/SP

24/03
Crici�ma         9-0 Paulista.
Cascavel/Eucatur 0-1 S�o Caetano 

25/03
Crici�ma         6-0 Lagoa Social
S�o Caetano      3-0 Paulista FC

26/03
Cascavel/Eucatur 2-2 Lagoa Social
Crici�ma         1-0 S�o Caetano

27/03
Cascavel/Eucatur 3-2 Paulista
S�o Caetano      9-0 Lagoa Social

28/03/2008
Lagoa Social      -  Paulista
Crici�ma         4-1 FC Cascavel/Eucatur

Classificados: Crici�ma e S�o Caetano

Quartas
28/03/2008 (Capit�o)
Internacional 2-1 Guarani
Tamoio         - Sendas

29/03/2008 (Cascavel)
Crici�ma      1-1 Ponte Preta (pk 4-3)
Ava�           b. S�o Caetano

Semifinal
30/03/2008 
Internacional 0-0 Sendas (Pro:3-0)
Crici�ma      3-1 Ava�

Final
31/03/2008
Crici�ma      0-0 Internacional(Pro: 1-1) (Pk: 4-3)

3/4 Lugar
31/03/2008
Sendas        2-1 Ava�

Crici�ma campeao

V Super Brasileirinho/Copa Eucatur 44 Anos U-14 2008

Group A
Paran� Clube (Curitiba/PR)
Eucatur (Cascavel/PR)
Portuguesa de Desportos (Sao Paulo/SP)
CT Bugre do Oeste (Sao Miguel do Oeste/SC)
Vila Nova FC (Campo Grande/MS)

Group B
Internacional (Porto Alegre/RS)
Pro Caxias (Capit�o Leonidas Marques/PR)
Cetac (Assis Chateaubrian/PR)
EC Marinho (RJ)
Louveira (SP)

14/09
(Capit�o Leonidas Marques)

Marinho       4-1 Pro-Caxias
Eucatur       1-2 Portuguesa 
Internacional 5-0 Louveira 

15/09
Paran�        7-0 Bugre 
Pro-Caxias    1-2 Cetac 
Vila Nova     1-6 Portuguesa 
Internacional 3-0 Marinho 

16/09
Eucautur       -  Vila Nova
Cetac          -  Louveira 
Bugre         0-7 Portuguesa 
Vila Nova      -  Paran� Clube 
Internacional 8-0 Pro-Caxias 

17/09
Cetac          -  Marinho
Eucatur       0-2 Paran� Clube 
Bugre         0-3 Vila Nova  
Pro Caxias     -  Louveira 

18/09
Internacional 7-0  Cetac
Portuguesa    2-0  Paran� Clube 
Eucatur       1-1  Bugre
Marinho       4-0  Louveira

Classificados:
(A) Portuguesa e Paran�
(B) Internacional e Marinho

SEMIFINAIS
19/09
Internacional 4-2 Paran�
Portuguesa    - Marinho

FINAL
21/09
Internacional 4-0 Portuguesa
Gols: Natan (3) e um gol contra

3/4
Parana  bt Marinho


About this document

Prepared and maintained by Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation and RSSSF Brazil

Author: RSSSF Brazil
Last updated: 25 Jan 2007

(C) Copyright RSSSF and RSSSF Brazil 2007
You are free to copy this document in whole or part provided that proper acknowledgement is given to the author. All rights reserved.