Paraná 2021

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL DA 2ª DIVISÃO TEMPORADA 2021

51 jogos 139 gols marcados 2,72 gols por jogo

PARTIDAS DISPUTADAS

Jogo Nº: 1


1ª FASE 1ª RODADA
PSTC 3 x 3 ANDRAUS BRASIL
28/08/21 15:30 Mun. Ubirajara Medeiros / Cornélio Procópio


ARBITRAGEM:
Árbitro: CID ANTONIO DOS SANTOS
Árbitro Assistente 1: GEOVANY JOSE RONCARATTE
Árbitro Assistente 2: DIEGO FORTUNATO
Quarto Árbitro: IVAN CORREA LAUREANO
Delegado: MARCOS ANTUNES

PSTC


GT 1-LUCAS ALVES DOS SANTOS (298322)
T 2-IGOR BOSEL DIAS (372585)
T 3-MARCIO DE VASCONCELOS JUNIOR (651032)
T 4-WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (460164)
T 5-GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS (374331)
T 6-LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (406308)
T 7-LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (408410)
T 8-GILBERTO SILVA DE CARVALHO (502332)
T 9-NEILSON COSTA JÚNIOR (172920)
T 10-DIEGO PIRES DALL OCA (354037)
T 11-JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (555558)
GR 12-IGOR FLAVIO VIEIRA (316826)
R 13-LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (612208)
R 14-NIKOLAS SANTOS DE FARIAS (352891)
R 15-FABIO SILVA COSTA (400751)
R 16-ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA (405806)
R 17-GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (337012)
R 18-ROBSON RENAN DA COSTA MOTA (510795)
GR 22-GABRIEL REGO MACHADO (632399)
Capitão: 2 - IGOR BOSEL DIAS

ANDRAUS BRASIL


GT 1-GUILHERME AUGUSTO GABRI DOS REIS (462321)
T 2-TONY ANGELO DE JESUS DOS SANTOS (296138)
T 3-LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA (567223)
T 4-CAIO HENRIQUE BACARIN DOS SANTOS (606131)
T 5-PAULO HENRIQUE MARQUES (168873)
T 6-JOAO AMILTON VORONOVICZ JUNIOR (298102)
T 7-JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO (377870)
T 8-JHONATAN LIPPEL DE SOUZA (508594)
T 9-ROBERTO NASCIMENTO DOS SANTOS (182469)
T 11-TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (545616)
T 22-FLAVIO RENE PEREIRA (309918)
GR 12-RAFAEL BETIOL (293525)
R 13-VINICIUS LUIS HARDT (588476)
R 14-CLAUILLIAM KELVES DA SILVA (441218)
R 15-VINICIUS MANOEL MONTEIRO NOGUEIRA (634031)
R 16-EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS (504876)
R 17-CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (389324)
R 18-LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES (591725)
R 19-LUIS GUSTAVO VIEIRA (522693)




Capitão: 5 - PAULO HENRIQUE MARQUES


COMISSÕES TÉCNICAS

PSTC
Técnico: JOSE REGINALDO VITAL - RG: 5.709.122-3/PR
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: JOÃO CARLOS FONESI DE CARVALHO - CREF: CREF-023898G/PR
Treinador Goleiro: DIEGO HENRIQUE GENEROSO - RG: 90721720
Médico: MAURICIO SHIGUENOBU KANASHIRO CRM5460
Massagista: BENEDITO APARECIDO DA SILVA - RG: 36085207


ANDRAUS BRASIL
Técnico: NORBERTO ARRUDA LEMOS - RG: 35477098
Auxiliar Técnico: JOSE FABIO ALBES TOLEDO - RG: 9.853.327-3
Preparador Físico: EDMILSON CORDEIRO - RG: 64987275
Treinador Goleiro: ALEXANDRE VIANA ANTONIO - RG: 10C3644253
Médico:
Massagista:

Gols:
13' 1T - DIEGO PIRES DALL OCA - PSTC
19' 1T - GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS - PSTC
47' 2T - IGOR BOSEL DIAS - PSTC
35' 1T - WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS - PSTC
12' 2T - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO - ANDRAUS BRASIL
29' 2T - ROBERTO NASCIMENTO DOS SANTOS - ANDRAUS BRASIL

CARTÕES AMARELOS
17 - GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (PSTC) - 50' 2T
2 - IGOR BOSEL DIAS (PSTC) - 29' 2T
6 - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (PSTC) - 22' 1T
7 - LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (PSTC) - 11' 2T
4 - WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (PSTC) - 28' 2T
5 - PAULO HENRIQUE MARQUES (ANDRAUS BRASIL) - 40' 2T
12 - RAFAEL BETIOL (ANDRAUS BRASIL) - 38' 1T
6 - JOAO AMILTON VORONOVICZ JUNIOR (ANDRAUS BRASIL) - 7' 2T
8 - JHONATAN LIPPEL DE SOUZA (ANDRAUS BRASIL) - 51' 2T


SUBSTITUIÇÕES
PSTC Entrou 14 - NIKOLAS SANTOS DE FARIAS Saiu 6 - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (12' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 17 - GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA Saiu 9 - NEILSON COSTA JÚNIOR (12' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 15 - FABIO SILVA COSTA Saiu 10 - DIEGO PIRES DALL OCA (25' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 18 - ROBSON RENAN DA COSTA MOTA Saiu 7 - LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (37' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 13 - LEONARDO DE ASSUNPÇÃO Saiu 5 - GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS (37' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 17 - CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO Saiu 7 - JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO (28' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 16 - EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS Saiu 22 - FLAVIO RENE PEREIRA (28' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 18 - LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES Saiu 11 - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (39' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 2


1ª FASE 1ª RODADA
APUCARANA SPORTS 2 x 1 NACIONAL AC
28/08/21 15:30 Mun. Olímpio Barreto / Apucarana


ARBITRAGEM:
Árbitro: RAYDER RODRIGO NOGUEIRA BASSO
Árbitro Assistente 1: VINICIUS LEANDRO MOREIRA MARTINS
Árbitro Assistente 2: VINICIUS MARTINELLI GOMES
Quarto Árbitro: GUELLER CASTRO DOS SANTOS
Delegado: ANDRE RODRIGUES DOS SANTOS

APUCARANA SPORTS


GT 1-FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN (324461)
T 2-ROMARIO DE JESUS SANTOS (392268)
T 3-VINICIUS ROBERTO CONCEIÇÃO DA COSTA (321035)
T 4-DOUGLAS WILLIAN VICENTE (314038)
T 5-BRUNO ERNANDES FRANCISCO (363362)
T 6-ADRIANO RAFAEL DA SILVA (316058)
T 7-EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA (185671)
T 8-ALEX RICARDO VIEIRA (170031)
T 9-RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (180171)
T 10-DIEGO DE LIMA RODRIGUES (582105)
T 25-PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (402559)
GR 12-OZIRIS SCHAFRANSKI SILVA (675571)
R 13-EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (318900)
R 14-GUSTAVO DUARTE GATTI (375065)
R 15-FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (318283)
R 17-DOUGLAS GURGEL DE MELO (296348)
R 18-LEONARDO FELIPE ROCHA DE JESUS (352734)
R 19-GUSTAVO FERREIRA DA SILVA (617859)
R 20-LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (308343)
R 21-NELSON COSTA PINTO JUNIOR (316735)
R 22-RENAN FERREIRA AUGUSTO (447993)
Capitão: 9 - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS

NACIONAL AC


T 2-IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (514963)
T 3-LUIZ HENRIQUE DE JESUS SILVA (669637)
T 4-AQUILA DE SOUSA MONTEIRO (458520)
T 5-MAILON MOREIRA FRANCISCO (432978)
T 6-GUILHERME DA SILVA ALVES (403325)
T 7-CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA (443324)
T 8-MAURICIO ALEXANDRE SQUALHERA DE OLIVEIRA (615866)
T 9-JEAN RICHARD FILDER (621677)
T 10-DANILO PERASSOLLI DA CRUZ ALBUQUERQUE (438976)
T 11-ATHOS AVELINO LIMA (409947)
GT 12-IRINEU ROGERIO BIAGI JUNIOR (436076)
GR 1-ALEXANDRE VINICIUS DA SILVA DE MORAIS (317317)
R 13-JOÃO FELIPE HARTEMINK AMORIM (547548)
R 14-VITOR LEÃO DAMASCENO (456731)
R 15-RONALTY JOSE DOS SANTOS DUARTE (459980)
R 16-PABLO SCHIMALTZ DE SENA E SILVA (642462)
R 17-RENAN CAMARGO MARTIMIANO (507814)
R 18-VALMIR MATHEUS FRATUS (403299)





Capitão: 4 - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO


COMISSÕES TÉCNICAS

APUCARANA SPORTS
Técnico: ANTONIO DONISETE DOS SANTOS - RG: 247876665
Auxiliar Técnico: VAVILSON JOSE DOS SANTOS - RG: 201661330
Preparador Físico: GILBERTO ALTINO DE OLIVEIRA - CREF: CREF- 049014-G/SP
Treinador Goleiro: RUDI MARCELO ROCHA - RG: 74080596
Médico: LUIZ FERNANDO CORÃ/45419/PR
Massagista: HUDSON JEAN CORREA - RG: 129489014


NACIONAL AC
Técnico:
Auxiliar Técnico: REGINALDO FERREIRA DE LIMA - RG: 3262310
Preparador Físico: HAMILTON LUIZ GARCIA MARQUES - CREF: 094700-G/SP
Treinador Goleiro: EDUARDO MENDES DE LIMA - RG: 275396125SP
Médico:
Massagista: JACKSON SOARES DOS SANTOS - RG: 131920911

Gols:
13' 1T - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS - APUCARANA SPORTS
17' 1T - EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA - APUCARANA SPORTS
35' 1T - CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA - NACIONAL AC

CARTÕES AMARELOS
9 - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (APUCARANA SPORTS) - 2' 2T
4 - DOUGLAS WILLIAN VICENTE (APUCARANA SPORTS) - 4' 2T
21 - NELSON COSTA PINTO JUNIOR (APUCARANA SPORTS) - 34' 2T
2 - ROMARIO DE JESUS SANTOS (APUCARANA SPORTS) - 12' 2T
25 - PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (APUCARANA SPORTS) - 39' 2T
6 - GUILHERME DA SILVA ALVES (NACIONAL AC) - 34' 2T
11 - ATHOS AVELINO LIMA (NACIONAL AC) - 22' 1T
2 - IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (NACIONAL AC) - 22' 1T


SUBSTITUIÇÕES
Apucarana Sports Entrou 21 - NELSON COSTA PINTO JUNIOR Saiu 7 - EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA (11' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 13 - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO Saiu 4 - DOUGLAS WILLIAN VICENTE (21' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 22 - RENAN FERREIRA AUGUSTO Saiu 25 - PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (42' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 17 - RENAN CAMARGO MARTIMIANO Saiu 9 - JEAN RICHARD FILDER (21' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 18 - VALMIR MATHEUS FRATUS Saiu 8 - MAURICIO ALEXANDRE SQUALHERA DE OLIVEIRA (27' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 3


1ª FASE 1ª RODADA
PRUDENTÓPOLIS FC 2 x 2 AA IGUAÇU
28/08/21 15:30 Mun. Newton Agibert / Prudentópolis


ARBITRAGEM:
Árbitro: MATHEUS SCAVINSKI
Árbitro Assistente 1: GABRIEL WITONSKI JASKULSKI
Árbitro Assistente 2: MATHEUS GURSKI SZYMCZAK
Quarto Árbitro: CRISTIAN EMANUEL ROCHA LIMA
Delegado: GABRIELLE SÍLVIA DE QUADROS RIBEIRO

PRUDENTÓPOLIS FC


GT 1-DONIZETE GOMES DOS SANTOS (292610)
T 2-VINICIUS DA SILVA SOUZA (412740)
T 3-VINÍCIUS SANGIORGI RACHI (461991)
T 4-RODRIGO OBERDAN PAGANELLI (296056)
T 5-JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (595521)
T 6-THIAGO MAGATÃO (538294)
T 7-JONATHAN DAMAZIO DEODATO (419404)
T 8-MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (652961)
T 9-ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (556718)
T 10-MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (316068)
T 11-ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (655285)
R 13-KARLOS EDUARDO FERREIRA GOMES (523432)
R 14-MAURO GUILHERME DA SILVA (550250)
R 15-ALLAN DENNER MATTOS DE CAMARGO (464164)
R 16-KAIANÃ DE CASTRO DANTAS (327673)
R 17-VINICIUS MARQUES DUARTE (436738)
R 18-ALISSON DOS SANTOS (656790)
R 19-LUCAS ANDREY TEIXEIRA DOS SANTOS (617264)
R 20-LEONARDO CANDIDO DE OLIVEIRA (522580)
GR 23-GUILHERME LEMES DE SOUZA (622886)
Capitão: 1 - DONIZETE GOMES DOS SANTOS

AA IGUAÇU


GT 1-DOUGLAS BALDINI LOPES (406492)
T 2-JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH (540187)
T 3-FELIPE FERNANDO DOS SANTOS VIRGULINO (310494)
T 4-TIAGO FILIPE VALLE DIAS (557404)
T 5-EULER MOTA LIMA (385144)
T 6-DOUGLAS DOS SANTOS MOREIRA (306960)
T 8-MYKAELL LUIZ DE ALMEIDA (405249)
T 9-VILMAR DA CUNHA RODRIGUES (154715)
T 10-VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (331747)
T 11-BRUNO FLEITUX (461257)
T 20-PEDRO JOSÉ DORNELES SANTOS (322999)
R 7-ANDREI LUIS MACEDO ROSA (505276)
GR 12-LEONARDO SOUZA DE LIMA JUNIOR (445312)
R 13-JONATAN DAMASCENO SANTOS (184607)
R 14-GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS (377227)
R 15-MARCELO BOITO (443963)
R 16-PEDRO HENRIQUE ISIDORO (370603)
R 17-JOAO CARLOS SIMOES NETO (386322)
R 18-GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO (653669)
R 22-ALEX FARIA TRANCOSO (179346)



Capitão: 1 - DOUGLAS BALDINI LOPES


COMISSÕES TÉCNICAS

PRUDENTÓPOLIS FC
Técnico: CARLOS ANTONIO DE SOUZA - RG: 053381778
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: GUILHERME RIBORDIM FERNANDES - CREF: 034002-G/PR
Treinador Goleiro:
Médico: ANGELO HENRIQUE REFATTI SILVA/40056
Massagista: LUCAS EDUARDO GRAMACHO - RG: 127730245


AA IGUAÇU
Técnico: RICHARD MALKA - RG: 7028221
Auxiliar Técnico: MAYCON LEGAT - RG: 5189229
Preparador Físico: DOUGLAS TAJES JUNIOR - RG: 6.500.605-7
Treinador Goleiro: BRUNO JOSÉ FERREIRA - CREF: PR-025534
Médico:
Massagista: LUIZ HENRIQUE TOSTA - RG: 83551798

Gols:
18' 1T - MATHEUS RODRIGUES DO PRADO - PRUDENTÓPOLIS FC
48' 2T - RODRIGO OBERDAN PAGANELLI - PRUDENTÓPOLIS FC
47' 1T - VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE - AA IGUAÇU
32' 2T - FELIPE FERNANDO DOS SANTOS VIRGULINO - AA IGUAÇU

CARTÕES AMARELOS
4 - RODRIGO OBERDAN PAGANELLI (PRUDENTÓPOLIS FC) - 50' 2T
9 - ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (PRUDENTÓPOLIS FC) - 36' 1T
5 - JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (PRUDENTÓPOLIS FC) - 10' 2T
8 - MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 48' 2T
11 - ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 46' 1T
10 - VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (AA IGUAÇU) - 22' 1T


SUBSTITUIÇÕES
Prudentópolis FC Entrou 17 - VINICIUS MARQUES DUARTE Saiu 10 - MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (16' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 18 - ALISSON DOS SANTOS Saiu 5 - JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (30' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 14 - MAURO GUILHERME DA SILVA Saiu 8 - MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (35' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 19 - LUCAS ANDREY TEIXEIRA DOS SANTOS Saiu 9 - ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (35' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 18 - GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO Saiu 9 - VILMAR DA CUNHA RODRIGUES (16' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 14 - GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS Saiu 11 - BRUNO FLEITUX (16' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 7 - ANDREI LUIS MACEDO ROSA Saiu 20 - PEDRO JOSÉ DORNELES SANTOS (19' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 16 - PEDRO HENRIQUE ISIDORO Saiu 10 - VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (26' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 4


1ª FASE 1ª RODADA
ARAUCÁRIA ECR 1 x 1 IND. FUT. SÃOJOSEENSE
28/08/21 15:30 Atílio Gionedis / Campo Largo


ARBITRAGEM:
Árbitro: DIEGO HENRIQUE BUENO PASCHOAL
Árbitro Assistente 1: DANIEL PEREIRA MELERE
Árbitro Assistente 2: RAFAEL WOLANSKI BORDIN
Quarto Árbitro: LUCAS CASAGRANDE
Delegado: SERGIO GOLTZ IANKE

ARAUCÁRIA ECR


GT 1-FELLIPE ALISSON MAGNO DE LIMA DOS SANTOS (327941)
T 2-EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO (305798)
T 3-JOAO ANTONIO GOES (297972)
T 4-ALEX JOSE DE OLIVEIRA FRAGA (169288)
T 5-CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO (162398)
T 6-MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó (435709)
T 7-WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (300814)
T 8-LUIZ HENRIQUE CAMARGO (173179)
T 9-AFONSO DA SILVA SANTOS (178442)
T 10-MAICON APARECIDO DA SILVA (299051)
T 11-ARTHUR VIGNOLI CARREIRA (619097)
GR 12-ROBSON NASCIMENTO (436691)
R 13-VENICIO TOMAS FERREIRA DOS SANTOS FERNANDES (328824)
R 14-JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES (436337)
R 15-ELITON GLONEK (318793)
R 16-SIDNEI LUIS LAMPERTI JUNIOR (462994)
R 17-EVERTON PROVENCIO (294161)
R 18-ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO (422690)
R 19-JOÃO VITOR CARVALHO (564142)



Capitão: 8 - LUIZ HENRIQUE CAMARGO

IND. FUT. SÃOJOSEENSE


GT 1-LUCAS MACANHAN FERREIRA (294365)
T 2-LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (465950)
T 3-DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (174541)
T 4-BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA (426272)
T 5-JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (357300)
T 6-ARNOLD GASTON MEVENG (354672)
T 7-THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO (386790)
T 8-PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (565043)
T 9-GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (187582)
T 10-RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (155474)
T 11-MATHEUS AUGUSTO PINHEIRO LU (354961)
GR 12-RICARDO KASCHENSKY VILAR (161666)
R 13-THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (178295)
R 14-BRUNO OLIVEIRA CARDOSO (525771)
R 15-CAIO CESAR CUSTODIO (296800)
R 16-LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (294448)
R 17-ROMULO MATHEUS CHAGAS (429303)
R 18-EDIPO GUILHEN MUNIZ (416340)
R 19-KESLLEY DOS SANTOS LOPES (541227)
R 20-CLEBER ROCHA SANTOS (464269)
R 21-JOÃO VITOR DO NASCIMENTO SILVA (653246)
R 22-VICTOR FEITOSA DE FREITAS (342229)

Capitão: 3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO


COMISSÕES TÉCNICAS

ARAUCÁRIA ECR
Técnico: ARY ROCHA MARQUES - RG: 7732568.0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: VANDERLEI PEREIRA DE CARVALHO - CREF: CREF 008533 G PR
Treinador Goleiro: CLAUDIRLEI RIBEIRO BLAM - RG: 67592697
Médico: LUCINIO LEONIDAS GREBOS 9866-PR
Massagista: JULIO SERGIO SILVEIRA GUERRA - RG: 31878624


IND. FUT. SÃOJOSEENSE
Técnico: MARCOS ALBERTO SKAVINSKI - RG: 51927915
Auxiliar Técnico: MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024
Preparador Físico: CAIQUE LOPES MULLER - RG: 76280002
Treinador Goleiro: MARCO ANTONIO KICHILESKI SANTOS - RG: 81948054
Médico: ANGELO BORTOLI CRM 36782
Massagista: JOAO MARIA SOARES DE ANDRADE - RG: 4139151-0

Gols:
15' 2T - MAICON APARECIDO DA SILVA - ARAUCÁRIA ECR
6' 1T - PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO - IND. FUT. SÃOJOSEENSE

CARTÕES AMARELOS
8 - LUIZ HENRIQUE CAMARGO (ARAUCÁRIA ECR) - 4' 2T
6 - MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó (ARAUCÁRIA ECR) - 45' 1T
17 - ROMULO MATHEUS CHAGAS (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 28' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Araucária ECR Entrou 17 - EVERTON PROVENCIO Saiu 6 - MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó (- INTERVALO )
Araucária ECR Entrou 18 - ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO Saiu 9 - AFONSO DA SILVA SANTOS (12' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 14 - JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES Saiu 7 - WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (12' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 13 - VENICIO TOMAS FERREIRA DOS SANTOS FERNANDES Saiu 4 - ALEX JOSE DE OLIVEIRA FRAGA (19' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 19 - KESLLEY DOS SANTOS LOPES Saiu 7 - THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO (21' 1 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 18 - EDIPO GUILHEN MUNIZ Saiu 9 - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (21' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 21 - JOÃO VITOR DO NASCIMENTO SILVA Saiu 11 - MATHEUS AUGUSTO PINHEIRO LU (21' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 17 - ROMULO MATHEUS CHAGAS Saiu 10 - RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (21' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 22 - VICTOR FEITOSA DE FREITAS Saiu 8 - PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (28' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 5


1ª FASE 1ª RODADA
CE UNIÃO 1 x 1 VERÊ FC
28/08/21 15:30 Mun. Anilado / Francisco Beltrão


ARBITRAGEM:
Árbitro: ANDREI DA SILVA
Árbitro Assistente 1: GIOVANI MARCOS MATIELO
Árbitro Assistente 2: GILBERTO FRIZON JUNIOR
Quarto Árbitro: AMAURI CARVALHO PAHINS
Delegado: TATIANI KELI RUFATO

CE UNIÃO


T 2-GABRIEL FONSECA RODRIGUES (404181)
T 3-ULISSES DA SILVA SOUZA (348194)
T 4-ALISSON CHRISTHIAN BRAND (303987)
T 5-DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (188328)
T 6-JOÃO VITOR GUIMARÃES (528364)
T 8-ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (354557)
T 9-MARCELO REGIS DE SOUZA (150792)
T 10-VANDERSON FLORES PADILHA (333253)
T 11-JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (316733)
T 14-LUAN CARDOSO DA SILVA (522529)
GT 23-CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (313715)
GR 1-GUILHERME DA ROZA NETO (389351)
R 7-OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (434280)
R 13-MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (509836)
R 15-LEANDRO DE SOUZA BARROS (500865)
R 16-MARLLON RAMOS (522694)
R 17-THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (405640)
R 18-KENU LEANDRO GONÇALVES (517935)
R 19-PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (523328)
R 20-BRUNO MEURER FELICIO (394740)
R 21-PEDRO GUILHERME DE LIMA (529747)
R 25-WESLEM DE VARGAS MACALI (549305)
Capitão: 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND

VERÊ FC


GT 1-FABRICIO TORRES DA SILVA (524252)
T 2-LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA (549130)
T 3-GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE (553546)
T 4-LUCAS RYAN DIAS SANTOS (609480)
T 5-THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO (581821)
T 6-WENDER DOS SANTOS ALMEIDA (521466)
T 7-GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (616117)
T 8-DOUGLAS SANTOS ARAUJO (658176)
T 9-LEONARDO DA SILVA GOMES (657978)
T 10-KLEYBER SIMIONATO (534587)
T 11-GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (523188)
GR 12-DANIEL POLTRONIERI MACHADO (518231)
R 13-CAIO BELMONTE GARCEZ (652056)
R 14-NORBERTO DE ANDRADE MORAIS SILVA (655065)
R 15-EDUARDO DE JESUS PEREIRA (603167)
R 16-JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA (615818)
GR 22-MAILON CAVALHEIRO DA SILVA (532921)






Capitão: 3 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE


COMISSÕES TÉCNICAS

CE UNIÃO
Técnico: RAFAEL ANDRADE MARQUES - RG: 8300300 SESP/MG
Auxiliar Técnico: ADENILSON BARROSO DOS SANTOS - RG: 27717295
Preparador Físico: HERNANDES CANDIDO FREITAS - RG: 76085269
Treinador Goleiro: DERVANI ESPONTON - RG: 22322637 SSP/SP
Médico: CLAIR AZZOLINI FILHO
Massagista: ADRIANO MAZON - RG: 78135840


VERÊ FC
Técnico: SILVIO JOSE CANUTO - RG: 5.801.415-0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: FRANCISCO WILMAR MACHUCA - CREF: 010861-G/PR
Treinador Goleiro: ANDRE LUIZ DIAS VIEIRA - RG: 8785384-5
Médico:
Massagista: JOSE MIGUEL FERREIRA - RG: 3803709

Gols:
56' 2T - BRUNO MEURER FELICIO - CE UNIÃO
15' 1T - LEONARDO DA SILVA GOMES - VERÊ FC

CARTÕES AMARELOS
8 - ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (CE UNIÃO) - 15' 2T
6 - WENDER DOS SANTOS ALMEIDA (VERÊ FC) - 41' 2T
1 - FABRICIO TORRES DA SILVA (VERÊ FC) - 19' 2T
10 - KLEYBER SIMIONATO (VERÊ FC) - 41' 1T
2 - LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA (VERÊ FC) - 11' 2T
5 - THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO (VERÊ FC) - 39' 1T
7 - GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (VERÊ FC) - 25' 2T
8 - DOUGLAS SANTOS ARAUJO (VERÊ FC) - 17' 2T

CARTÕES VERMELHOS
5 - DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (CE UNIÃO) - 43' 2T
3 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE (VERÊ FC) - 53' 2T


SUBSTITUIÇÕES
CE União Entrou 17 - THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA Saiu 14 - LUAN CARDOSO DA SILVA (- INTERVALO )
CE União Entrou 7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR Saiu 11 - JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (- INTERVALO )
CE União Entrou 19 - PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR Saiu 9 - MARCELO REGIS DE SOUZA (3' 2 TEMPO )
CE União Entrou 20 - BRUNO MEURER FELICIO Saiu 8 - ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (28' 2 TEMPO )
CE União Entrou 16 - MARLLON RAMOS Saiu 6 - JOÃO VITOR GUIMARÃES (46' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 16 - JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA Saiu 9 - LEONARDO DA SILVA GOMES (22' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 14 - NORBERTO DE ANDRADE MORAIS SILVA Saiu 10 - KLEYBER SIMIONATO (26' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 15 - EDUARDO DE JESUS PEREIRA Saiu 2 - LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA (46' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 13 - CAIO BELMONTE GARCEZ Saiu 11 - GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (46' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 6


1ª FASE 2ª RODADA
APUCARANA SPORTS 1 x 0 ANDRAUS BRASIL
09/01/21 15:30 Mun. Olímpio Barreto / Apucarana


ARBITRAGEM:
Árbitro: THIAGO LEÃO SPESSIA
Árbitro Assistente 1: FLAVIO AUGUSTO ALVES
Árbitro Assistente 2: FABIO FERREIRA SANTIAGO
Quarto Árbitro: LUCAS GUIMARÃES
Delegado: MARIO SERGIO DAVANSO ROSA JUNIOR

APUCARANA SPORTS


GT 1-FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN (324461)
T 2-ROMARIO DE JESUS SANTOS (392268)
T 3-VINICIUS ROBERTO CONCEIÇÃO DA COSTA (321035)
T 4-VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO (320977)
T 5-BRUNO ERNANDES FRANCISCO (363362)
T 6-ADRIANO RAFAEL DA SILVA (316058)
T 7-RICARDO DO NASCIMENTO JUNIOR (347419)
T 8-ALEX RICARDO VIEIRA (170031)
T 9-RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (180171)
T 10-DIEGO DE LIMA RODRIGUES (582105)
T 25-PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (402559)
R 11-EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA (170100)
GR 12-OZIRIS SCHAFRANSKI SILVA (675571)
R 13-LUIS FELIPE ADORNO SILVA (550200)
R 14-EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (318900)
R 16-FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (318283)
R 17-LEONARDO FELIPE ROCHA DE JESUS (352734)
R 18-NELSON COSTA PINTO JUNIOR (316735)
R 19-DOUGLAS GURGEL DE MELO (296348)
R 20-LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (308343)
R 21-GUSTAVO FERREIRA DA SILVA (617859)
R 22-JEAN RIBEIRO LIMA (630658)
GR 30-VITOR MIRANDA BUENO (437640)
Capitão: 8 - ALEX RICARDO VIEIRA

ANDRAUS BRASIL


GT 1-GUILHERME AUGUSTO GABRI DOS REIS (462321)
T 2-TONY ANGELO DE JESUS DOS SANTOS (296138)
T 3-LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA (567223)
T 4-CAIO HENRIQUE BACARIN DOS SANTOS (606131)
T 5-PAULO HENRIQUE MARQUES (168873)
T 6-JOAO AMILTON VORONOVICZ JUNIOR (298102)
T 7-JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO (377870)
T 8-JHONATAN LIPPEL DE SOUZA (508594)
T 9-ROBERTO NASCIMENTO DOS SANTOS (182469)
T 11-TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (545616)
T 22-FLAVIO RENE PEREIRA (309918)
GR 12-RAFAEL BETIOL (293525)
R 13-VINICIUS LUIS HARDT (588476)
R 14-CLAUILLIAM KELVES DA SILVA (441218)
R 15-VINICIUS MANOEL MONTEIRO NOGUEIRA (634031)
R 16-EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS (504876)
R 17-CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (389324)
R 18-LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES (591725)
R 19-LUIS GUSTAVO VIEIRA (522693)




Capitão: 5 - PAULO HENRIQUE MARQUES


COMISSÕES TÉCNICAS

APUCARANA SPORTS
Técnico: ANTONIO DONISETE DOS SANTOS - RG: 247876665
Auxiliar Técnico: VAVILSON JOSE DOS SANTOS - RG: 201661330
Preparador Físico: GILBERTO ALTINO DE OLIVEIRA - CREF: CREF- 049014-G/SP
Treinador Goleiro: RUDI MARCELO ROCHA - RG: 74080596
Médico: LORENA ABID LIVRARI CRM 29610
Massagista: HUDSON JEAN CORREA - RG: 129489014


ANDRAUS BRASIL
Técnico:
Auxiliar Técnico: JOSE FABIO ALBES TOLEDO - RG: 9.853.327-3
Preparador Físico: EDMILSON CORDEIRO - RG: 64987275
Treinador Goleiro: ALEXANDRE VIANA ANTONIO - RG: 10C3644253
Médico:
Massagista:

Gols:
35' 2T - LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA - APUCARANA SPORTS

CARTÕES AMARELOS
11 - EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA (APUCARANA SPORTS) - 45' 2T
20 - LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (APUCARANA SPORTS) - 35' 2T
6 - ADRIANO RAFAEL DA SILVA (APUCARANA SPORTS) - 9' 2T
3 - VINICIUS ROBERTO CONCEIÇÃO DA COSTA (APUCARANA SPORTS) - 30' 1T
2 - ROMARIO DE JESUS SANTOS (APUCARANA SPORTS) - 13' 2T
6 - JOAO AMILTON VORONOVICZ JUNIOR (ANDRAUS BRASIL) - 31' 1T


SUBSTITUIÇÕES
Apucarana Sports Entrou 19 - DOUGLAS GURGEL DE MELO Saiu 10 - DIEGO DE LIMA RODRIGUES (4' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 16 - FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA Saiu 6 - ADRIANO RAFAEL DA SILVA (9' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 11 - EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA Saiu 9 - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (20' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 20 - LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA Saiu 5 - BRUNO ERNANDES FRANCISCO (20' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 16 - EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS Saiu 5 - PAULO HENRIQUE MARQUES (12' 1 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 17 - CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO Saiu 7 - JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO (27' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 18 - LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES Saiu 9 - ROBERTO NASCIMENTO DOS SANTOS (39' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 7


1ª FASE 2ª RODADA
VERÊ FC 1 x 2 PSTC
09/01/21 15:30 Vila do Mar / Verê


ARBITRAGEM:
Árbitro: AMAURI CARVALHO PAHINS
Árbitro Assistente 1: WELDER ALESSANDRO GOMES AFONSO
Árbitro Assistente 2: ANTONIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR
Quarto Árbitro: ALTER JOSÉ RAGADALI
Delegado: TATIANI KELI RUFATO

VERÊ FC


GT 1-FABRICIO TORRES DA SILVA (524252)
T 2-LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (531819)
T 3-THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO (581821)
T 4-LUCAS RYAN DIAS SANTOS (609480)
T 5-DOUGLAS SANTOS ARAUJO (658176)
T 6-WENDER DOS SANTOS ALMEIDA (521466)
T 7-LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA (549130)
T 8-GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (616117)
T 9-LEONARDO DA SILVA GOMES (657978)
T 10-KLEYBER SIMIONATO (534587)
T 11-GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (523188)
GR 12-MAILON CAVALHEIRO DA SILVA (532921)
R 13-NORBERTO DE ANDRADE MORAIS SILVA (655065)
R 14-CAIO BELMONTE GARCEZ (652056)
R 15-EDUARDO DE JESUS PEREIRA (603167)
R 16-JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA (615818)
R 17-JOAO ERIC RODRIGUES (705933)
R 18-IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (455223)


Capitão: 6 - WENDER DOS SANTOS ALMEIDA

PSTC


GT 1-LUCAS ALVES DOS SANTOS (298322)
T 2-LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (408410)
T 3-GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS (374331)
T 4-MARCIO DE VASCONCELOS JUNIOR (651032)
T 5-IGOR BOSEL DIAS (372585)
T 6-WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (460164)
T 7-JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (555558)
T 8-GILBERTO SILVA DE CARVALHO (502332)
T 9-NEILSON COSTA JÚNIOR (172920)
T 10-GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (337012)
T 11-LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (406308)
GR 12-IGOR FLAVIO VIEIRA (316826)
R 13-LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (612208)
R 14-NIKOLAS SANTOS DE FARIAS (352891)
R 15-FABIO SILVA COSTA (400751)
R 16-ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA (405806)
R 17-ROBSON RENAN DA COSTA MOTA (510795)
R 18-JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (584535)
R 19-LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA (725915)
R 20-LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO (299361)



Capitão: 5 - IGOR BOSEL DIAS


COMISSÕES TÉCNICAS

VERÊ FC
Técnico: SILVIO JOSE CANUTO - RG: 5.801.415-0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: FRANCISCO WILMAR MACHUCA - CREF: 010861-G/PR
Treinador Goleiro: ANDRE LUIZ DIAS VIEIRA - RG: 8785384-5
Médico: LUIZ GUSTAVO DE VICENTE STOINSKI/47274-PR
Massagista: JOSE MIGUEL FERREIRA - RG: 3803709


PSTC
Técnico: JOSE REGINALDO VITAL - RG: 5.709.122-3/PR
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: JOÃO CARLOS FONESI DE CARVALHO - CREF: CREF-023898G/PR
Treinador Goleiro: DIEGO HENRIQUE GENEROSO - RG: 90721720
Médico:
Massagista: MADJER VINICIUS BALLOTARI - RG: 81816700

Gols:
11' 2T - WENDER DOS SANTOS ALMEIDA - VERÊ FC
2' 2T - NEILSON COSTA JÚNIOR - PSTC
22' 2T - IGOR BOSEL DIAS - PSTC

CARTÕES AMARELOS
4 - LUCAS RYAN DIAS SANTOS (VERÊ FC) - 46' 2T
1 - LUCAS ALVES DOS SANTOS (PSTC) - 34' 2T
5 - IGOR BOSEL DIAS (PSTC) - 16' 2T
18 - JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (PSTC) - 39' 2T

CARTÕES VERMELHOS
6 - WENDER DOS SANTOS ALMEIDA (VERÊ FC) - 33' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Verê FC Entrou 18 - IWISSON VITAL BARBOSA SILVA Saiu 7 - LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA (23' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 17 - JOAO ERIC RODRIGUES Saiu 8 - GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (30' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 13 - NORBERTO DE ANDRADE MORAIS SILVA Saiu 5 - DOUGLAS SANTOS ARAUJO (38' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 14 - CAIO BELMONTE GARCEZ Saiu 10 - KLEYBER SIMIONATO (38' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 19 - LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA Saiu 7 - JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (20' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 18 - JOAO VICTOR DA LUZ SILVA Saiu 2 - LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (32' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 20 - LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO Saiu 9 - NEILSON COSTA JÚNIOR (32' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 16 - ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA Saiu 11 - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (46' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 14 - NIKOLAS SANTOS DE FARIAS Saiu 10 - GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (46' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 8


1ª FASE 2ª RODADA
AA IGUAÇU 0 x 1 CE UNIÃO
09/01/21 15:30 Estádio Municipal Antiocho Pereira / União da Vitória


ARBITRAGEM:
Árbitro: CRISTIAN EMANUEL ROCHA LIMA
Árbitro Assistente 1: LUIS HENRIQUE CAMPANHONI AMADORI
Árbitro Assistente 2: TOM GOMES ROCHA
Quarto Árbitro: MARIA LUIZA BRANDELERO DOS SANTOS
Delegado: EDGAR BRASILISIO STELMATCHUK

AA IGUAÇU


GT 1-DOUGLAS BALDINI LOPES (406492)
T 2-JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH (540187)
T 3-FELIPE FERNANDO DOS SANTOS VIRGULINO (310494)
T 4-TIAGO FILIPE VALLE DIAS (557404)
T 5-EULER MOTA LIMA (385144)
T 6-DOUGLAS DOS SANTOS MOREIRA (306960)
T 8-MYKAELL LUIZ DE ALMEIDA (405249)
T 9-VILMAR DA CUNHA RODRIGUES (154715)
T 10-VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (331747)
T 11-BRUNO FLEITUX (461257)
T 20-PEDRO JOSÉ DORNELES SANTOS (322999)
R 7-NATAN SOUZA ALMEIDA (354207)
GR 12-LEONARDO SOUZA DE LIMA JUNIOR (445312)
R 13-JONATAN DAMASCENO SANTOS (184607)
R 14-JOAO CARLOS SIMOES NETO (386322)
R 15-GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS (377227)
R 16-MARCELO BOITO (443963)
R 17-PEDRO HENRIQUE ISIDORO (370603)
R 18-GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO (653669)
R 19-ANGELO MEDINA FERRACINI (580724)
R 21-RAMIEL DIAS FARIAS (410951)
R 22-ALEX FARIA TRANCOSO (179346)
Capitão: 1 - DOUGLAS BALDINI LOPES

CE UNIÃO


T 2-GABRIEL FONSECA RODRIGUES (404181)
T 3-ULISSES DA SILVA SOUZA (348194)
T 4-ALISSON CHRISTHIAN BRAND (303987)
T 6-JOÃO VITOR GUIMARÃES (528364)
T 7-OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (434280)
T 10-VANDERSON FLORES PADILHA (333253)
T 14-LUAN CARDOSO DA SILVA (522529)
T 18-KENU LEANDRO GONÇALVES (517935)
T 20-BRUNO MEURER FELICIO (394740)
T 22-ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (354557)
GT 23-CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (313715)
GR 1-GUILHERME DA ROZA NETO (389351)
R 8-GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (444595)
R 11-JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (316733)
GR 12-JOAO HENRIQUE GARCIA (728042)
R 13-MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (509836)
R 15-LEANDRO DE SOUZA BARROS (500865)
R 16-MARLLON RAMOS (522694)
R 17-THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (405640)
R 19-PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (523328)
R 21-PEDRO GUILHERME DE LIMA (529747)


Capitão: 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND


COMISSÕES TÉCNICAS

AA IGUAÇU
Técnico: RICHARD MALKA - RG: 7028221
Auxiliar Técnico: MAYCON LEGAT - RG: 5189229
Preparador Físico:
Treinador Goleiro: BRUNO JOSÉ FERREIRA - CREF: PR-025534
Médico: LUCIANO TAVARES RABELLO/16091
Massagista: JORGE LUIS LISBOA - RG: 50163628


CE UNIÃO
Técnico: RAFAEL ANDRADE MARQUES - RG: 8300300 SESP/MG
Auxiliar Técnico: CLAUDIO STANKIEWICZ - RG: 5700699 SESPP/PR
Preparador Físico: HERNANDES CANDIDO FREITAS - RG: 76085269
Treinador Goleiro: ADRIANO DA SILVA - RG: 97222347
Médico:
Massagista: ADRIANO MAZON - RG: 78135840

Gols:
41' 1T - VANDERSON FLORES PADILHA - CE UNIÃO

CARTÕES AMARELOS
3 - FELIPE FERNANDO DOS SANTOS VIRGULINO (AA IGUAÇU) - 45' 2T
11 - BRUNO FLEITUX (AA IGUAÇU) - 31' 1T
4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND (CE UNIÃO) - 20' 2T
3 - ULISSES DA SILVA SOUZA (CE UNIÃO) - 37' 2T
2 - GABRIEL FONSECA RODRIGUES (CE UNIÃO) - 22' 2T
6 - JOÃO VITOR GUIMARÃES (CE UNIÃO) - 24' 2T

CARTÕES VERMELHOS
11 - BRUNO FLEITUX (AA IGUAÇU) - 46' 2T


SUBSTITUIÇÕES
AA Iguaçu Entrou 17 - PEDRO HENRIQUE ISIDORO Saiu 20 - PEDRO JOSÉ DORNELES SANTOS (- INTERVALO )
AA Iguaçu Entrou 22 - ALEX FARIA TRANCOSO Saiu 10 - VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (- INTERVALO )
AA Iguaçu Entrou 7 - NATAN SOUZA ALMEIDA Saiu 8 - MYKAELL LUIZ DE ALMEIDA (- INTERVALO )
AA Iguaçu Entrou 18 - GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO Saiu 9 - VILMAR DA CUNHA RODRIGUES (17' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 21 - RAMIEL DIAS FARIAS Saiu 5 - EULER MOTA LIMA (31' 2 TEMPO )
CE União Entrou 15 - LEANDRO DE SOUZA BARROS Saiu 18 - KENU LEANDRO GONÇALVES (12' 2 TEMPO )
CE União Entrou 17 - THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA Saiu 7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (20' 2 TEMPO )
CE União Entrou 13 - MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA Saiu 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND (20' 2 TEMPO )
CE União Entrou 19 - PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR Saiu 10 - VANDERSON FLORES PADILHA (48' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 9


1ª FASE 2ª RODADA
NACIONAL AC 1 x 1 IND. FUT. SÃOJOSEENSE
09/01/21 15:30 Mun. Érich Georg / Rolândia


ARBITRAGEM:
Árbitro: IVAN CORREA LAUREANO
Árbitro Assistente 1: IDEIDY HENRIQUE COSTA
Árbitro Assistente 2: MARCOS APARECIDO ROBERTO
Quarto Árbitro: CID ANTONIO DOS SANTOS
Delegado: IVO MARCELO DA SILVA

NACIONAL AC


T 2-IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (514963)
T 3-LUIZ HENRIQUE DE JESUS SILVA (669637)
T 4-AQUILA DE SOUSA MONTEIRO (458520)
T 5-MAILON MOREIRA FRANCISCO (432978)
T 6-GUILHERME DA SILVA ALVES (403325)
T 7-CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA (443324)
T 8-MAURICIO ALEXANDRE SQUALHERA DE OLIVEIRA (615866)
T 9-JEAN RICHARD FILDER (621677)
T 10-DANILO PERASSOLLI DA CRUZ ALBUQUERQUE (438976)
T 11-ATHOS AVELINO LIMA (409947)
GT 12-IRINEU ROGERIO BIAGI JUNIOR (436076)
GR 1-ALEXANDRE VINICIUS DA SILVA DE MORAIS (317317)
R 13-JOÃO FELIPE HARTEMINK AMORIM (547548)
R 14-VITOR LEÃO DAMASCENO (456731)
R 15-RONALTY JOSE DOS SANTOS DUARTE (459980)
R 16-PABLO SCHIMALTZ DE SENA E SILVA (642462)
R 17-RENAN CAMARGO MARTIMIANO (507814)
R 18-VALMIR MATHEUS FRATUS (403299)
GR 21-DIOCLECIO HENRIQUE DA SILVA NETO (586326)

Capitão: 4 - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO

IND. FUT. SÃOJOSEENSE


GT 1-LUCAS MACANHAN FERREIRA (294365)
T 2-LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (465950)
T 3-DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (174541)
T 4-CAIO CESAR CUSTODIO (296800)
T 5-JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (357300)
T 6-BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA (426272)
T 7-ROMULO MATHEUS CHAGAS (429303)
T 8-PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (565043)
T 9-GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (187582)
T 10-CLEBER ROCHA SANTOS (464269)
T 11-ARNOLD GASTON MEVENG (354672)
GR 12-RICARDO KASCHENSKY VILAR (161666)
R 13-THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (178295)
R 14-JULIO CESAR VAZ DE ANDRADE (384157)
R 15-BRUCE DE OLIVEIRA AZEVEDO (552414)
R 16-JOÃO VITOR DO NASCIMENTO SILVA (653246)
R 17-MATHEUS AUGUSTO PINHEIRO LU (354961)
R 18-KESLLEY DOS SANTOS LOPES (541227)
R 19-EDIPO GUILHEN MUNIZ (416340)
R 20-VICTOR FEITOSA DE FREITAS (342229)



Capitão: 3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO


COMISSÕES TÉCNICAS

NACIONAL AC
Técnico:
Auxiliar Técnico: REGINALDO FERREIRA DE LIMA - RG: 3262310
Preparador Físico: HAMILTON LUIZ GARCIA MARQUES - CREF: 094700-G/SP
Treinador Goleiro: EDUARDO MENDES DE LIMA - RG: 275396125SP
Médico: DR FERNANDO MARQUES DE MARCOS / CRM: 30528
Massagista: JACKSON SOARES DOS SANTOS - RG: 131920911


IND. FUT. SÃOJOSEENSE
Técnico: MARCOS ALBERTO SKAVINSKI - RG: 51927915
Auxiliar Técnico: MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024
Preparador Físico: CAIQUE LOPES MULLER - RG: 76280002
Treinador Goleiro: MARCO ANTONIO KICHILESKI SANTOS - RG: 81948054
Médico:
Massagista: JOAO MARIA SOARES DE ANDRADE - RG: 4139151-0

Gols:
43' 2T - VALMIR MATHEUS FRATUS - NACIONAL AC
37' 1T - CLEBER ROCHA SANTOS - IND. FUT. SÃOJOSEENSE

CARTÕES AMARELOS
7 - CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA (NACIONAL AC) - 13' 2T
4 - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO (NACIONAL AC) - 33' 2T
15 - RONALTY JOSE DOS SANTOS DUARTE (NACIONAL AC) - 45' 2T
8 - MAURICIO ALEXANDRE SQUALHERA DE OLIVEIRA (NACIONAL AC) - 26' 2T
11 - ARNOLD GASTON MEVENG (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 40' 2T
2 - LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 39' 2T
8 - PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 46' 1T


SUBSTITUIÇÕES
Nacional AC Entrou 18 - VALMIR MATHEUS FRATUS Saiu 9 - JEAN RICHARD FILDER (12' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 14 - VITOR LEÃO DAMASCENO Saiu 6 - GUILHERME DA SILVA ALVES (19' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 16 - PABLO SCHIMALTZ DE SENA E SILVA Saiu 10 - DANILO PERASSOLLI DA CRUZ ALBUQUERQUE (19' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 13 - JOÃO FELIPE HARTEMINK AMORIM Saiu 2 - IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (27' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 15 - RONALTY JOSE DOS SANTOS DUARTE Saiu 7 - CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA (27' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 19 - EDIPO GUILHEN MUNIZ Saiu 9 - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (- INTERVALO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 20 - VICTOR FEITOSA DE FREITAS Saiu 5 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (10' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 17 - MATHEUS AUGUSTO PINHEIRO LU Saiu 10 - CLEBER ROCHA SANTOS (10' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 15 - BRUCE DE OLIVEIRA AZEVEDO Saiu 7 - ROMULO MATHEUS CHAGAS (19' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 10


1ª FASE 2ª RODADA
PRUDENTÓPOLIS FC 2 x 1 ARAUCÁRIA ECR
09/01/21 15:30 Mun. Newton Agibert / Prudentópolis


ARBITRAGEM:
Árbitro: LUCAS CASAGRANDE
Árbitro Assistente 1: MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE
Árbitro Assistente 2: MARCELO VIEIRA
Quarto Árbitro: ANDRE FELIPE OLIVÉRIO
Delegado: ISIS BERNADETE AZEVEDO

PRUDENTÓPOLIS FC


GT 1-DONIZETE GOMES DOS SANTOS (292610)
T 2-VINICIUS DA SILVA SOUZA (412740)
T 3-VINÍCIUS SANGIORGI RACHI (461991)
T 4-RODRIGO OBERDAN PAGANELLI (296056)
T 5-JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (595521)
T 6-THIAGO MAGATÃO (538294)
T 7-JONATHAN DAMAZIO DEODATO (419404)
T 8-MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (652961)
T 9-ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (556718)
T 10-MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (316068)
T 11-ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (655285)
R 12-RENATO LESNIOSKI (668369)
R 13-LEONARDO CANDIDO DE OLIVEIRA (522580)
R 14-MAURO GUILHERME DA SILVA (550250)
R 15-ALLAN DENNER MATTOS DE CAMARGO (464164)
R 16-KAIANÃ DE CASTRO DANTAS (327673)
R 17-VINICIUS MARQUES DUARTE (436738)
R 18-ALISSON DOS SANTOS (656790)
R 19-LUCAS ANDREY TEIXEIRA DOS SANTOS (617264)
R 20-ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA (459097)
R 21-ELVIS OGBE AJUMBI (729952)
R 22-KARLOS EDUARDO FERREIRA GOMES (523432)
GR 23-ANDRÉ LUIZ KLEIN FILHO (399574)
Capitão: 1 - DONIZETE GOMES DOS SANTOS

ARAUCÁRIA ECR


GT 1-FELLIPE ALISSON MAGNO DE LIMA DOS SANTOS (327941)
T 2-EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO (305798)
T 3-VENICIO TOMAS FERREIRA DOS SANTOS FERNANDES (328824)
T 4-JOAO ANTONIO GOES (297972)
T 5-CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO (162398)
T 6-ARTHUR VIGNOLI CARREIRA (619097)
T 7-EVERTON PROVENCIO (294161)
T 8-LUIZ HENRIQUE CAMARGO (173179)
T 10-MAICON APARECIDO DA SILVA (299051)
T 11-WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (300814)
T 18-ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO (422690)
R 9-AFONSO DA SILVA SANTOS (178442)
GR 12-CARLOS ALVES DE LIMA (171943)
R 13-JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES (436337)
R 14-LEANDRO PAULINO DA SILVA (175588)
R 15-MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó (435709)
R 16-SIDNEI LUIS LAMPERTI JUNIOR (462994)
R 17-ELITON GLONEK (318793)
R 19-ALEX SANTOS ARAUJO (310403)
R 20-JOÃO VITOR CARVALHO (564142)



Capitão: 8 - LUIZ HENRIQUE CAMARGO


COMISSÕES TÉCNICAS

PRUDENTÓPOLIS FC
Técnico: CARLOS ANTONIO DE SOUZA - RG: 053381778
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: GUILHERME RIBORDIM FERNANDES - CREF: 034002-G/PR
Treinador Goleiro:
Médico: ANDRES PAULO ANDIA DO NASIMENTO/CRM 42361
Massagista: LUCAS EDUARDO GRAMACHO - RG: 127730245


ARAUCÁRIA ECR
Técnico: ARY ROCHA MARQUES - RG: 7732568.0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: VANDERLEI PEREIRA DE CARVALHO - CREF: CREF 008533 G PR
Treinador Goleiro: CLAUDIRLEI RIBEIRO BLAM - RG: 67592697
Médico:
Massagista: JULIO SERGIO SILVEIRA GUERRA - RG: 31878624

Gols:
13' 1T - MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA - PRUDENTÓPOLIS FC
50' 2T - ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA - PRUDENTÓPOLIS FC
13' 2T - EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO - ARAUCÁRIA ECR

CARTÕES AMARELOS
2 - VINICIUS DA SILVA SOUZA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 34' 1T
17 - VINICIUS MARQUES DUARTE (PRUDENTÓPOLIS FC) - 15' 2T
5 - JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (PRUDENTÓPOLIS FC) - 41' 1T
8 - MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 49' 2T
11 - ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 8' 2T
10 - MAICON APARECIDO DA SILVA (ARAUCÁRIA ECR) - 36' 1T
2 - EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO (ARAUCÁRIA ECR) - 45' 2T
19 - ALEX SANTOS ARAUJO (ARAUCÁRIA ECR) - 28' 2T
13 - JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES (ARAUCÁRIA ECR) - 49' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Prudentópolis FC Entrou 17 - VINICIUS MARQUES DUARTE Saiu 10 - MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (- INTERVALO )
Prudentópolis FC Entrou 20 - ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA Saiu 9 - ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (22' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 16 - KAIANÃ DE CASTRO DANTAS Saiu 6 - THIAGO MAGATÃO (39' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 14 - MAURO GUILHERME DA SILVA Saiu 8 - MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (39' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 18 - ALISSON DOS SANTOS Saiu 5 - JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (39' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 17 - ELITON GLONEK Saiu 11 - WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (23' 1 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 15 - MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó Saiu 6 - ARTHUR VIGNOLI CARREIRA (13' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 19 - ALEX SANTOS ARAUJO Saiu 7 - EVERTON PROVENCIO (13' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 9 - AFONSO DA SILVA SANTOS Saiu 18 - ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO (13' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 13 - JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES Saiu 10 - MAICON APARECIDO DA SILVA (33' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 11


1ª FASE 3ª RODADA
PSTC 3 x 1 ARAUCÁRIA ECR
09/04/21 15:30 Mun. Ubirajara Medeiros / Cornélio Procópio


ARBITRAGEM:
Árbitro: JOSE MARIA MOLINARI FILHO
Árbitro Assistente 1: VINICIUS LEANDRO MOREIRA MARTINS
Árbitro Assistente 2: JOSE RAFAEL JUNIO DE ARAÚJO
Quarto Árbitro: LUCAS GUIMARÃES
Delegado: MARCOS ANTUNES

PSTC


GT 1-LUCAS ALVES DOS SANTOS (298322)
T 2-GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS (374331)
T 3-MARCIO DE VASCONCELOS JUNIOR (651032)
T 4-WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (460164)
T 5-ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA (405806)
T 6-LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (406308)
T 7-IGOR BOSEL DIAS (372585)
T 8-GILBERTO SILVA DE CARVALHO (502332)
T 9-NEILSON COSTA JÚNIOR (172920)
T 10-GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (337012)
T 11-JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (555558)
GR 12-IGOR FLAVIO VIEIRA (316826)
R 13-NIKOLAS SANTOS DE FARIAS (352891)
R 14-LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (612208)
R 15-ROBSON RENAN DA COSTA MOTA (510795)
R 16-LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA (725915)
R 17-LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO (299361)
R 18-JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (584535)
GR 22-GABRIEL REGO MACHADO (632399)


Capitão: 7 - IGOR BOSEL DIAS

ARAUCÁRIA ECR


GT 1-FELLIPE ALISSON MAGNO DE LIMA DOS SANTOS (327941)
T 2-EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO (305798)
T 3-JOAO ANTONIO GOES (297972)
T 4-VENICIO TOMAS FERREIRA DOS SANTOS FERNANDES (328824)
T 5-CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO (162398)
T 6-ARTHUR VIGNOLI CARREIRA (619097)
T 7-WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (300814)
T 8-LUIZ HENRIQUE CAMARGO (173179)
T 9-ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO (422690)
T 10-MAICON APARECIDO DA SILVA (299051)
T 11-EVERTON PROVENCIO (294161)
GR 12-ROBSON NASCIMENTO (436691)
R 13-MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó (435709)
R 14-LEANDRO PAULINO DA SILVA (175588)
R 15-JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES (436337)
R 16-ELITON GLONEK (318793)
R 17-SIDNEI LUIS LAMPERTI JUNIOR (462994)
R 18-ALEXSANDER SOARES DA SILVA (351857)
R 19-ADRIANO DE JESUS SOUZA (350878)
R 20-ALEX SANTOS ARAUJO (310403)
R 21-JOÃO VITOR CARVALHO (564142)


Capitão: 8 - LUIZ HENRIQUE CAMARGO


COMISSÕES TÉCNICAS

PSTC
Técnico: JOSE REGINALDO VITAL - RG: 5.709.122-3/PR
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: JOÃO CARLOS FONESI DE CARVALHO - CREF: CREF-023898G/PR
Treinador Goleiro: DIEGO HENRIQUE GENEROSO - RG: 90721720
Médico: MAURICIO SHIGUENOBU KANASHIRO CRM5460
Massagista: BENEDITO APARECIDO DA SILVA - RG: 36085207


ARAUCÁRIA ECR
Técnico: ARY ROCHA MARQUES - RG: 7732568.0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: VANDERLEI PEREIRA DE CARVALHO - CREF: CREF 008533 G PR
Treinador Goleiro: CLAUDIRLEI RIBEIRO BLAM - RG: 67592697
Médico:
Massagista: JULIO SERGIO SILVEIRA GUERRA - RG: 31878624

Gols:
38' 1T - NEILSON COSTA JÚNIOR - PSTC
41' 1T - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO - PSTC
40' 2T - JOAO VICTOR DA LUZ SILVA - PSTC
13' 1T - MAICON APARECIDO DA SILVA - ARAUCÁRIA ECR

CARTÕES AMARELOS
5 - ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA (PSTC) - 5' 2T
3 - MARCIO DE VASCONCELOS JUNIOR (PSTC) - 25' 2T
4 - VENICIO TOMAS FERREIRA DOS SANTOS FERNANDES (ARAUCÁRIA ECR) - 37' 1T


SUBSTITUIÇÕES
PSTC Entrou 16 - LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA Saiu 11 - JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (42' 1 TEMPO )
PSTC Entrou 17 - LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO Saiu 9 - NEILSON COSTA JÚNIOR (25' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 18 - JOAO VICTOR DA LUZ SILVA Saiu 10 - GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (25' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 14 - LEONARDO DE ASSUNPÇÃO Saiu 6 - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (42' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 13 - NIKOLAS SANTOS DE FARIAS Saiu 8 - GILBERTO SILVA DE CARVALHO (42' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 16 - ELITON GLONEK Saiu 9 - ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO (5' 1 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 13 - MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó Saiu 3 - JOAO ANTONIO GOES (31' 1 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 17 - SIDNEI LUIS LAMPERTI JUNIOR Saiu 7 - WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (- INTERVALO )
Araucária ECR Entrou 20 - ALEX SANTOS ARAUJO Saiu 6 - ARTHUR VIGNOLI CARREIRA (21' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 12


1ª FASE 3ª RODADA
CE UNIÃO 1 x 1 APUCARANA SPORTS
09/04/21 15:30 Mun. Anilado / Francisco Beltrão


ARBITRAGEM:
Árbitro: EDUARDO BORTOLANZA BELLO
Árbitro Assistente 1: JEFFERSON BASSANI
Árbitro Assistente 2: RAFAEL FRANCISCO HUBER
Quarto Árbitro: ALTER JOSÉ RAGADALI
Delegado: TATIANI KELI RUFATO

CE UNIÃO


T 2-GABRIEL FONSECA RODRIGUES (404181)
T 3-ULISSES DA SILVA SOUZA (348194)
T 4-ALISSON CHRISTHIAN BRAND (303987)
T 5-DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (188328)
T 6-JOÃO VITOR GUIMARÃES (528364)
T 7-OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (434280)
T 10-VANDERSON FLORES PADILHA (333253)
T 14-LUAN CARDOSO DA SILVA (522529)
T 20-BRUNO MEURER FELICIO (394740)
T 22-ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (354557)
GT 23-CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (313715)
GR 1-GUILHERME DA ROZA NETO (389351)
R 8-GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (444595)
R 13-MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (509836)
R 15-LEANDRO DE SOUZA BARROS (500865)
R 16-MARLLON RAMOS (522694)
R 17-THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (405640)
R 18-KENU LEANDRO GONÇALVES (517935)
R 19-PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (523328)
R 21-PEDRO GUILHERME DE LIMA (529747)
R 25-LUIZ EDUARDO FERREIRA ALVES SANTOS (580830)
Capitão: 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND

APUCARANA SPORTS


GT 1-FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN (324461)
T 2-ROMARIO DE JESUS SANTOS (392268)
T 3-VINICIUS ROBERTO CONCEIÇÃO DA COSTA (321035)
T 4-VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO (320977)
T 5-BRUNO ERNANDES FRANCISCO (363362)
T 6-FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (318283)
T 7-RICARDO DO NASCIMENTO JUNIOR (347419)
T 8-ALEX RICARDO VIEIRA (170031)
T 9-RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (180171)
T 20-LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (308343)
T 25-PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (402559)
R 10-DIEGO DE LIMA RODRIGUES (582105)
R 11-EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA (170100)
GR 12-VITOR MIRANDA BUENO (437640)
R 13-EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (318900)
R 14-LUIS FELIPE ADORNO SILVA (550200)
R 15-JEAN RIBEIRO LIMA (630658)
R 16-GUSTAVO FERREIRA DA SILVA (617859)
R 18-DOUGLAS GURGEL DE MELO (296348)
R 19-ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR (324377)



Capitão: 5 - BRUNO ERNANDES FRANCISCO


COMISSÕES TÉCNICAS

CE UNIÃO
Técnico: RAFAEL ANDRADE MARQUES - RG: 8300300 SESP/MG
Auxiliar Técnico: ADENILSON BARROSO DOS SANTOS - RG: 27717295
Preparador Físico: HERNANDES CANDIDO FREITAS - RG: 76085269
Treinador Goleiro: DERVANI ESPONTON - RG: 22322637 SSP/SP
Médico: CLAIR AZZOLINI FILHO
Massagista: ADRIANO MAZON - RG: 78135840


APUCARANA SPORTS
Técnico: ANTONIO DONISETE DOS SANTOS - RG: 247876665
Auxiliar Técnico: VAVILSON JOSE DOS SANTOS - RG: 201661330
Preparador Físico: GILBERTO ALTINO DE OLIVEIRA - CREF: CREF- 049014-G/SP
Treinador Goleiro: RUDI MARCELO ROCHA - RG: 74080596
Médico:
Massagista: HUDSON JEAN CORREA - RG: 129489014

Gols:
26' 2T - VANDERSON FLORES PADILHA - CE UNIÃO
23' 2T - FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA - APUCARANA SPORTS

CARTÕES AMARELOS
4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND (CE UNIÃO) - 34' 2T
14 - LUAN CARDOSO DA SILVA (CE UNIÃO) - 33' 1T
18 - DOUGLAS GURGEL DE MELO (APUCARANA SPORTS) - 38' 2T
20 - LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (APUCARANA SPORTS) - 32' 1T
13 - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (APUCARANA SPORTS) - 47' 2T
3 - VINICIUS ROBERTO CONCEIÇÃO DA COSTA (APUCARANA SPORTS) - 18' 1T
5 - BRUNO ERNANDES FRANCISCO (APUCARANA SPORTS) - 33' 2T


SUBSTITUIÇÕES
CE União Entrou 17 - THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA Saiu 14 - LUAN CARDOSO DA SILVA (17' 2 TEMPO )
CE União Entrou 18 - KENU LEANDRO GONÇALVES Saiu 7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (17' 2 TEMPO )
CE União Entrou 8 - GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO Saiu 2 - GABRIEL FONSECA RODRIGUES (41' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 18 - DOUGLAS GURGEL DE MELO Saiu 20 - LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (14' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 13 - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO Saiu 6 - FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (29' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 11 - EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA Saiu 7 - RICARDO DO NASCIMENTO JUNIOR (38' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 13


1ª FASE 3ª RODADA
NACIONAL AC 3 x 3 PRUDENTÓPOLIS FC
09/04/21 15:30 Mun. Érich Georg / Rolândia


ARBITRAGEM:
Árbitro: FELIPE KIRCHNER BELLO
Árbitro Assistente 1: ALESSANDRO RODRIGUES MORI
Árbitro Assistente 2: PAULO GUSTAVO RIVELINI
Quarto Árbitro: RODRIGO APARECIDO PEREIRA
Delegado: PAULA CRISTINA PEREIRA

NACIONAL AC


T 2-IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (514963)
T 3-LUIZ HENRIQUE DE JESUS SILVA (669637)
T 4-AQUILA DE SOUSA MONTEIRO (458520)
T 5-RONALTY JOSE DOS SANTOS DUARTE (459980)
T 6-GUILHERME DA SILVA ALVES (403325)
T 7-CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA (443324)
T 8-MAILON MOREIRA FRANCISCO (432978)
T 9-JEAN RICHARD FILDER (621677)
T 10-DANILO PERASSOLLI DA CRUZ ALBUQUERQUE (438976)
T 11-ATHOS AVELINO LIMA (409947)
GT 12-IRINEU ROGERIO BIAGI JUNIOR (436076)
GR 1-ALEXANDRE VINICIUS DA SILVA DE MORAIS (317317)
R 13-JOÃO FELIPE HARTEMINK AMORIM (547548)
R 14-VITOR LEÃO DAMASCENO (456731)
R 15-MAURICIO ALEXANDRE SQUALHERA DE OLIVEIRA (615866)
R 16-PABLO SCHIMALTZ DE SENA E SILVA (642462)
R 17-HADRIAN BENAVENUTO DOS SANTOS (375231)
R 18-VALMIR MATHEUS FRATUS (403299)
R 19-RENAN CAMARGO MARTIMIANO (507814)
GR 21-DIOCLECIO HENRIQUE DA SILVA NETO (586326)

Capitão: 4 - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO

PRUDENTÓPOLIS FC


GT 1-DONIZETE GOMES DOS SANTOS (292610)
T 2-VINICIUS DA SILVA SOUZA (412740)
T 3-VINÍCIUS SANGIORGI RACHI (461991)
T 4-RODRIGO OBERDAN PAGANELLI (296056)
T 5-JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (595521)
T 6-THIAGO MAGATÃO (538294)
T 7-JONATHAN DAMAZIO DEODATO (419404)
T 8-MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (652961)
T 9-ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (556718)
T 10-ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA (459097)
T 11-ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (655285)
R 13-ALLAN DENNER MATTOS DE CAMARGO (464164)
R 14-MAURO GUILHERME DA SILVA (550250)
R 15-ELVIS OGBE AJUMBI (729952)
R 16-KAIANÃ DE CASTRO DANTAS (327673)
R 17-VINICIUS MARQUES DUARTE (436738)
R 18-ALISSON DOS SANTOS (656790)
R 19-LUCAS ANDREY TEIXEIRA DOS SANTOS (617264)
R 20-MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (316068)
R 21-KARLOS EDUARDO FERREIRA GOMES (523432)
GR 23-ANDRÉ LUIZ KLEIN FILHO (399574)


Capitão: 1 - DONIZETE GOMES DOS SANTOS


COMISSÕES TÉCNICAS

NACIONAL AC
Técnico:
Auxiliar Técnico: REGINALDO FERREIRA DE LIMA - RG: 3262310
Preparador Físico: HAMILTON LUIZ GARCIA MARQUES - CREF: 094700-G/SP
Treinador Goleiro: EDUARDO MENDES DE LIMA - RG: 275396125SP
Médico: DR. FERNANDO MARQUES DE MARCOS/ CRM: 30528
Massagista: JACKSON SOARES DOS SANTOS - RG: 131920911


PRUDENTÓPOLIS FC
Técnico: CARLOS ANTONIO DE SOUZA - RG: 053381778
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: GUILHERME RIBORDIM FERNANDES - CREF: 034002-G/PR
Treinador Goleiro:
Médico:
Massagista: LUCAS EDUARDO GRAMACHO - RG: 127730245

Gols:
23' 1T - ATHOS AVELINO LIMA - NACIONAL AC
20' 2T - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO - NACIONAL AC
51' 2T - DANILO PERASSOLLI DA CRUZ ALBUQUERQUE - NACIONAL AC
37' 1T - ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA - PRUDENTÓPOLIS FC
34' 2T - MAURO GUILHERME DA SILVA - PRUDENTÓPOLIS FC
37' 2T - VINICIUS MARQUES DUARTE - PRUDENTÓPOLIS FC

CARTÕES AMARELOS
8 - MAILON MOREIRA FRANCISCO (NACIONAL AC) - 19' 2T
14 - VITOR LEÃO DAMASCENO (NACIONAL AC) - 32' 2T
4 - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO (NACIONAL AC) - 44' 2T
3 - LUIZ HENRIQUE DE JESUS SILVA (NACIONAL AC) - 49' 2T
14 - MAURO GUILHERME DA SILVA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 35' 2T
5 - JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (PRUDENTÓPOLIS FC) - 39' 2T

CARTÕES VERMELHOS
10 - DANILO PERASSOLLI DA CRUZ ALBUQUERQUE (NACIONAL AC) - 52' 2T
14 - MAURO GUILHERME DA SILVA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 50' 2T
5 - JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (PRUDENTÓPOLIS FC) - 47' 2T
19 - LUCAS ANDREY TEIXEIRA DOS SANTOS (PRUDENTÓPOLIS FC) - 52' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Nacional AC Entrou 18 - VALMIR MATHEUS FRATUS Saiu 7 - CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA (- INTERVALO )
Nacional AC Entrou 14 - VITOR LEÃO DAMASCENO Saiu 2 - IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (11' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 15 - MAURICIO ALEXANDRE SQUALHERA DE OLIVEIRA Saiu 11 - ATHOS AVELINO LIMA (28' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 16 - PABLO SCHIMALTZ DE SENA E SILVA Saiu 9 - JEAN RICHARD FILDER (28' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 17 - HADRIAN BENAVENUTO DOS SANTOS Saiu 15 - MAURICIO ALEXANDRE SQUALHERA DE OLIVEIRA (37' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 20 - MATHEUS RODRIGUES DO PRADO Saiu 9 - ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (- INTERVALO )
Prudentópolis FC Entrou 15 - ELVIS OGBE AJUMBI Saiu 8 - MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (15' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 17 - VINICIUS MARQUES DUARTE Saiu 10 - ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA (15' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 14 - MAURO GUILHERME DA SILVA Saiu 2 - VINICIUS DA SILVA SOUZA (23' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 19 - LUCAS ANDREY TEIXEIRA DOS SANTOS Saiu 7 - JONATHAN DAMAZIO DEODATO (27' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 14


1ª FASE 3ª RODADA
ANDRAUS BRASIL 1 x 1 AA IGUAÇU
09/04/21 15:30 Atílio Gionedis / Campo Largo


ARBITRAGEM:
Árbitro: ANDRE FELIPE OLIVÉRIO
Árbitro Assistente 1: DANILO PADILHA PORSE
Árbitro Assistente 2: JADRIEL LOURI TOSTO
Quarto Árbitro: GUILHERME NATAN PAIANO DOS SANTOS
Delegado: SERGIO JOSÉ FIRAKOVSKI

ANDRAUS BRASIL


GT 1-GUILHERME AUGUSTO GABRI DOS REIS (462321)
T 2-TONY ANGELO DE JESUS DOS SANTOS (296138)
T 3-LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA (567223)
T 4-CAIO HENRIQUE BACARIN DOS SANTOS (606131)
T 5-JOSE MAURICIO ROCHA (600520)
T 6-LUIZ HENRIQUE GUIMARAES MADRUGA (522464)
T 7-JOAO AMILTON VORONOVICZ JUNIOR (298102)
T 8-JHONATAN LIPPEL DE SOUZA (508594)
T 9-ROBERTO NASCIMENTO DOS SANTOS (182469)
T 10-FLAVIO RENE PEREIRA (309918)
T 11-TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (545616)
GR 12-RAFAEL BETIOL (293525)
R 13-VINICIUS LUIS HARDT (588476)
R 14-CLAUILLIAM KELVES DA SILVA (441218)
R 15-EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS (504876)
R 16-CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (389324)
R 17-JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO (377870)
R 18-LUIS GUSTAVO VIEIRA (522693)
R 20-EVERSON LINS FERREIRA (184300)
R 21-LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES (591725)
Capitão: 9 - ROBERTO NASCIMENTO DOS SANTOS

AA IGUAÇU


GT 1-LEONARDO SOUZA DE LIMA JUNIOR (445312)
T 2-JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH (540187)
T 3-FELIPE FERNANDO DOS SANTOS VIRGULINO (310494)
T 4-JONATAN DAMASCENO SANTOS (184607)
T 5-NATAN SOUZA ALMEIDA (354207)
T 6-DOUGLAS DOS SANTOS MOREIRA (306960)
T 7-GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS (377227)
T 8-PEDRO HENRIQUE ISIDORO (370603)
T 9-RODRIGO SILVA DE JESUS (315116)
T 11-MARCELO BOITO (443963)
T 22-ALEX FARIA TRANCOSO (179346)
R 10-VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (331747)
GR 12-DOUGLAS BALDINI LOPES (406492)
R 13-TIAGO FILIPE VALLE DIAS (557404)
R 14-MYKAELL LUIZ DE ALMEIDA (405249)
R 15-EULER MOTA LIMA (385144)
R 16-RAMIEL DIAS FARIAS (410951)
R 18-GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO (653669)
R 20-PEDRO JOSÉ DORNELES SANTOS (322999)




Capitão: 4 - JONATAN DAMASCENO SANTOS


COMISSÕES TÉCNICAS

ANDRAUS BRASIL
Técnico:
Auxiliar Técnico: JOSE FABIO ALBES TOLEDO - RG: 9.853.327-3
Preparador Físico: EDMILSON CORDEIRO - RG: 64987275
Treinador Goleiro: ALEXANDRE VIANA ANTONIO - RG: 10C3644253
Médico:
Massagista: JOAO GUILHERME VIEIRA - RG: 10329433-9


AA IGUAÇU
Técnico: RICHARD MALKA - RG: 7028221
Auxiliar Técnico: MAYCON LEGAT - RG: 5189229
Preparador Físico: DOUGLAS TAJES JUNIOR - RG: 6.500.605-7
Treinador Goleiro: BRUNO JOSÉ FERREIRA - CREF: PR-025534
Médico:
Massagista: JORGE LUIS LISBOA - RG: 50163628

Gols:
9' 2T - FLAVIO RENE PEREIRA - ANDRAUS BRASIL
15' 1T - ALEX FARIA TRANCOSO - AA IGUAÇU

CARTÕES AMARELOS
19 - EVERSON LINS FERREIRA (ANDRAUS BRASIL) - 9' 2T
3 - LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA (ANDRAUS BRASIL) - 43' 2T
3 - FELIPE FERNANDO DOS SANTOS VIRGULINO (AA IGUAÇU) - 49' 2T
8 - PEDRO HENRIQUE ISIDORO (AA IGUAÇU) - 7' 2T
15 - EULER MOTA LIMA (AA IGUAÇU) - 39' 2T
2 - JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH (AA IGUAÇU) - 32' 1T


SUBSTITUIÇÕES
Andraus Brasil Entrou 17 - JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO Saiu 9 - ROBERTO NASCIMENTO DOS SANTOS (33' 1 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 18 - LUIS GUSTAVO VIEIRA Saiu 6 - LUIZ HENRIQUE GUIMARAES MADRUGA (- INTERVALO )
Andraus Brasil Entrou 20 - EVERSON LINS FERREIRA Saiu 5 - JOSE MAURICIO ROCHA (26' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 16 - CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO Saiu 10 - FLAVIO RENE PEREIRA (48' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 21 - LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES Saiu 11 - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (48' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 16 - RAMIEL DIAS FARIAS Saiu 2 - JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH (19' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 10 - VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE Saiu 22 - ALEX FARIA TRANCOSO (24' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 20 - PEDRO JOSÉ DORNELES SANTOS Saiu 11 - MARCELO BOITO (41' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 15


1ª FASE 3ª RODADA
IND. FUT. SÃOJOSEENSE 1 x 1 VERÊ FC
09/04/21 15:30 Estádio do Pinhão / São José dos Pinhais


ARBITRAGEM:
Árbitro: WELBERTON CECCON BARROS
Árbitro Assistente 1: NYCOLLAS FABRICIO DOS SANTOS
Árbitro Assistente 2: DANIEL HENRIQUE BAURA BISS
Quarto Árbitro: CLEBERTON PONCE DA SILVA
Delegado: ALVARO RODRIGO FERREIRA

IND. FUT. SÃOJOSEENSE


GT 1-LUCAS MACANHAN FERREIRA (294365)
T 2-LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (465950)
T 3-DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (174541)
T 4-BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA (426272)
T 5-JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (357300)
T 6-ARNOLD GASTON MEVENG (354672)
T 7-JOÃO VITOR DO NASCIMENTO SILVA (653246)
T 8-PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (565043)
T 10-ROMULO MATHEUS CHAGAS (429303)
T 11-MATHEUS AUGUSTO PINHEIRO LU (354961)
T 19-EDIPO GUILHEN MUNIZ (416340)
R 9-GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (187582)
GR 12-RICARDO KASCHENSKY VILAR (161666)
R 13-THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (178295)
R 14-CAIO CESAR CUSTODIO (296800)
R 15-BRUCE DE OLIVEIRA AZEVEDO (552414)
R 16-JACY MARANHAO OLIVEIRA (403078)
R 17-VICTOR FEITOSA DE FREITAS (342229)
R 18-KESLLEY DOS SANTOS LOPES (541227)
R 20-CLEBER ROCHA SANTOS (464269)
R 21-LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (294448)
Capitão: 3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO

VERÊ FC


GT 1-FABRICIO TORRES DA SILVA (524252)
T 2-LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (531819)
T 3-GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE (553546)
T 4-LUCAS RYAN DIAS SANTOS (609480)
T 5-THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO (581821)
T 6-IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (455223)
T 7-DOUGLAS SANTOS ARAUJO (658176)
T 8-GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (616117)
T 9-LEONARDO DA SILVA GOMES (657978)
T 10-KLEYBER SIMIONATO (534587)
T 11-GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (523188)
GR 12-DANIEL POLTRONIERI MACHADO (518231)
R 13-CAIO BELMONTE GARCEZ (652056)
R 14-EDUARDO DE JESUS PEREIRA (603167)
R 15-JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA (615818)
R 16-JONAS NASCIMENTO PEREIRA (646351)
R 17-LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA (549130)
R 18-JOAO ERIC RODRIGUES (705933)





Capitão: 3 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE


COMISSÕES TÉCNICAS

IND. FUT. SÃOJOSEENSE
Técnico: MARCOS ALBERTO SKAVINSKI - RG: 51927915
Auxiliar Técnico: MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024
Preparador Físico: CAIQUE LOPES MULLER - RG: 76280002
Treinador Goleiro: MARCO ANTONIO KICHILESKI SANTOS - RG: 81948054
Médico: FRANCISCO WEKERLIN MOROZOWSKI CRM 23151PR
Massagista: JOAO MARIA SOARES DE ANDRADE - RG: 4139151-0


VERÊ FC
Técnico: SILVIO JOSE CANUTO - RG: 5.801.415-0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: FRANCISCO WILMAR MACHUCA - CREF: 010861-G/PR
Treinador Goleiro: ANDRE LUIZ DIAS VIEIRA - RG: 8785384-5
Médico:
Massagista: JOSE MIGUEL FERREIRA - RG: 3803709

Gols:
17' 1T - EDIPO GUILHEN MUNIZ - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
10' 1T - GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA - VERÊ FC

CARTÕES AMARELOS
5 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 44' 2T
2 - LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 14' 2T
8 - PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 2' 2T
2 - LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (VERÊ FC) - 46' 2T
17 - LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA (VERÊ FC) - 16' 2T
8 - GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (VERÊ FC) - 43' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 17 - VICTOR FEITOSA DE FREITAS Saiu 8 - PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (7' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 20 - CLEBER ROCHA SANTOS Saiu 11 - MATHEUS AUGUSTO PINHEIRO LU (22' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 14 - CAIO CESAR CUSTODIO Saiu 10 - ROMULO MATHEUS CHAGAS (29' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 15 - BRUCE DE OLIVEIRA AZEVEDO Saiu 7 - JOÃO VITOR DO NASCIMENTO SILVA (29' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 17 - LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA Saiu 10 - KLEYBER SIMIONATO (- INTERVALO )
Verê FC Entrou 18 - JOAO ERIC RODRIGUES Saiu 9 - LEONARDO DA SILVA GOMES (29' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 15 - JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA Saiu 11 - GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (34' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 16


1ª FASE 4ª RODADA
ANDRAUS BRASIL 1 x 1 NACIONAL AC
09/07/21 15:30 Atílio Gionedis / Campo Largo


ARBITRAGEM:
Árbitro: LEONARDO POLATTI ANAD PORTELLA
Árbitro Assistente 1: JOÃO CLEBER CECATTO WAGNER
Árbitro Assistente 2: MAURICIO COSTANARO GONÇALVES
Quarto Árbitro: YAGO SCHONARTH
Delegado: WILSON FABIANO MOURA

ANDRAUS BRASIL


GT 1-GUILHERME AUGUSTO GABRI DOS REIS (462321)
T 2-TONY ANGELO DE JESUS DOS SANTOS (296138)
T 3-LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA (567223)
T 4-CLAUILLIAM KELVES DA SILVA (441218)
T 5-JOSE MAURICIO ROCHA (600520)
T 6-JOAO AMILTON VORONOVICZ JUNIOR (298102)
T 7-CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (389324)
T 8-JHONATAN LIPPEL DE SOUZA (508594)
T 9-EVERSON LINS FERREIRA (184300)
T 10-FLAVIO RENE PEREIRA (309918)
T 11-TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (545616)
GR 12-RAFAEL BETIOL (293525)
R 13-VINICIUS LUIS HARDT (588476)
R 14-EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS (504876)
R 15-JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO (377870)
R 16-LUIS GUSTAVO VIEIRA (522693)
R 17-LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES (591725)
R 18-VINICIUS MANOEL MONTEIRO NOGUEIRA (634031)
R 19-CAIO HENRIQUE BACARIN DOS SANTOS (606131)
Capitão: 8 - JHONATAN LIPPEL DE SOUZA

NACIONAL AC


T 2-LUIZ HENRIQUE DE JESUS SILVA (669637)
T 3-AQUILA DE SOUSA MONTEIRO (458520)
T 4-VITOR LEÃO DAMASCENO (456731)
T 5-MAILON MOREIRA FRANCISCO (432978)
T 6-GUILHERME DA SILVA ALVES (403325)
T 7-CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA (443324)
T 8-RONALTY JOSE DOS SANTOS DUARTE (459980)
T 9-JEAN RICHARD FILDER (621677)
T 10-ATHOS AVELINO LIMA (409947)
T 11-HADRIAN BENAVENUTO DOS SANTOS (375231)
GT 12-IRINEU ROGERIO BIAGI JUNIOR (436076)
GR 1-ALEXANDRE VINICIUS DA SILVA DE MORAIS (317317)
R 13-JOÃO FELIPE HARTEMINK AMORIM (547548)
R 14-MAURICIO ALEXANDRE SQUALHERA DE OLIVEIRA (615866)
R 15-PABLO SCHIMALTZ DE SENA E SILVA (642462)
R 16-RENAN CAMARGO MARTIMIANO (507814)
R 17-VALMIR MATHEUS FRATUS (403299)
GR 21-DIOCLECIO HENRIQUE DA SILVA NETO (586326)





Capitão: 3 - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO


COMISSÕES TÉCNICAS

ANDRAUS BRASIL
Técnico:
Auxiliar Técnico: JOSE FABIO ALBES TOLEDO - RG: 9.853.327-3
Preparador Físico: EDMILSON CORDEIRO - RG: 64987275
Treinador Goleiro: ALEXANDRE VIANA ANTONIO - RG: 10C3644253
Médico: LUIZ OTAVIO SILVA VILLASBOAS - CRM 31106
Massagista: JOAO GUILHERME VIEIRA - RG: 10329433-9


NACIONAL AC
Técnico:
Auxiliar Técnico: REGINALDO FERREIRA DE LIMA - RG: 3262310
Preparador Físico: HAMILTON LUIZ GARCIA MARQUES - CREF: 094700-G/SP
Treinador Goleiro: EDUARDO MENDES DE LIMA - RG: 275396125SP
Médico: LUIZ OTAVIO SILVA VILLASBOAS - CRM 31106
Massagista: JACKSON SOARES DOS SANTOS - RG: 131920911

Gols:
28' 1T - FLAVIO RENE PEREIRA - ANDRAUS BRASIL
36' 1T - JEAN RICHARD FILDER - NACIONAL AC

CARTÕES AMARELOS
10 - FLAVIO RENE PEREIRA (ANDRAUS BRASIL) - 44' 1T
10 - ATHOS AVELINO LIMA (NACIONAL AC) - 39' 2T
8 - RONALTY JOSE DOS SANTOS DUARTE (NACIONAL AC) - 34' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Andraus Brasil Entrou 15 - JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO Saiu 11 - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (- INTERVALO )
Andraus Brasil Entrou 14 - EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS Saiu 9 - EVERSON LINS FERREIRA (19' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 17 - LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES Saiu 7 - CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (27' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 18 - VINICIUS MANOEL MONTEIRO NOGUEIRA Saiu 2 - TONY ANGELO DE JESUS DOS SANTOS (27' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 1 - ALEXANDRE VINICIUS DA SILVA DE MORAIS Saiu 12 - IRINEU ROGERIO BIAGI JUNIOR (- INTERVALO )
Nacional AC Entrou 17 - VALMIR MATHEUS FRATUS Saiu 7 - CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA (21' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 13 - JOÃO FELIPE HARTEMINK AMORIM Saiu 5 - MAILON MOREIRA FRANCISCO (28' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 15 - PABLO SCHIMALTZ DE SENA E SILVA Saiu 6 - GUILHERME DA SILVA ALVES (39' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 17


1ª FASE 4ª RODADA
ARAUCÁRIA ECR 0 x 2 AA IGUAÇU
09/08/21 15:30 Atílio Gionedis / Campo Largo


ARBITRAGEM:
Árbitro: WELBERTON CECCON BARROS
Árbitro Assistente 1: ALESSANDRO ANTONIO GONÇALVES
Árbitro Assistente 2: LUCAS HENRIQUE GOWATISKI
Quarto Árbitro: MAYKON BRITO DE FREITAS
Delegado: RAFAEL FIATCOSKI

ARAUCÁRIA ECR


GT 1-ROBSON NASCIMENTO (436691)
T 2-EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO (305798)
T 3-LEANDRO PAULINO DA SILVA (175588)
T 4-JOAO ANTONIO GOES (297972)
T 5-JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES (436337)
T 6-MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó (435709)
T 7-CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO (162398)
T 8-LUIZ HENRIQUE CAMARGO (173179)
T 9-EVERTON PROVENCIO (294161)
T 10-MAICON APARECIDO DA SILVA (299051)
T 11-ELITON GLONEK (318793)
GR 12-CARLOS ALVES DE LIMA (171943)
R 13-VENICIO TOMAS FERREIRA DOS SANTOS FERNANDES (328824)
R 14-ARTHUR VIGNOLI CARREIRA (619097)
R 15-ADRIANO DE JESUS SOUZA (350878)
R 16-AFONSO DA SILVA SANTOS (178442)
R 17-WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (300814)
R 18-ALEXSANDER SOARES DA SILVA (351857)
R 19-FELIPE BOEIRA DA SILVA (619135)
R 20-JOÃO VITOR CARVALHO (564142)
Capitão: 8 - LUIZ HENRIQUE CAMARGO

AA IGUAÇU


GT 1-LEONARDO SOUZA DE LIMA JUNIOR (445312)
T 2-GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS (377227)
T 3-FELIPE FERNANDO DOS SANTOS VIRGULINO (310494)
T 4-JONATAN DAMASCENO SANTOS (184607)
T 5-NATAN SOUZA ALMEIDA (354207)
T 6-DOUGLAS DOS SANTOS MOREIRA (306960)
T 7-WILSON DE PAULA CAVALHEIRO FILHO (519684)
T 8-PEDRO HENRIQUE ISIDORO (370603)
T 9-RODRIGO SILVA DE JESUS (315116)
T 11-MARCELO BOITO (443963)
T 22-ALEX FARIA TRANCOSO (179346)
R 10-VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (331747)
GR 12-DOUGLAS BALDINI LOPES (406492)
R 13-TIAGO FILIPE VALLE DIAS (557404)
R 14-JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH (540187)
R 15-EULER MOTA LIMA (385144)
R 16-MYKAELL LUIZ DE ALMEIDA (405249)
R 17-BRUNO FLEITUX (461257)
R 18-GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO (653669)
R 20-PEDRO JOSÉ DORNELES SANTOS (322999)



Capitão: 4 - JONATAN DAMASCENO SANTOS


COMISSÕES TÉCNICAS

ARAUCÁRIA ECR
Técnico: ARY ROCHA MARQUES - RG: 7732568.0
Auxiliar Técnico: RODRIGO MARCOS DOS SANTOS - .: .
Preparador Físico: VANDERLEI PEREIRA DE CARVALHO - CREF: CREF 008533 G PR
Treinador Goleiro: CLAUDIRLEI RIBEIRO BLAM - RG: 67592697
Médico:
Massagista: JULIO SERGIO SILVEIRA GUERRA - RG: 31878624


AA IGUAÇU
Técnico: RICHARD MALKA - RG: 7028221
Auxiliar Técnico: LUIZ HENRIQUE TOSTA - RG: 83551798
Preparador Físico: DOUGLAS TAJES JUNIOR - RG: 6.500.605-7
Treinador Goleiro: BRUNO JOSÉ FERREIRA - CREF: PR-025534
Médico:
Massagista: JORGE LUIS LISBOA - RG: 50163628

Gols:
4' 1T - PEDRO HENRIQUE ISIDORO - AA IGUAÇU
7' 2T - RODRIGO SILVA DE JESUS - AA IGUAÇU

CARTÕES AMARELOS
2 - GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS (AA IGUAÇU) - 33' 2T
17 - BRUNO FLEITUX (AA IGUAÇU) - 20' 2T
18 - GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO (AA IGUAÇU) - 34' 2T

CARTÕES VERMELHOS
16 - AFONSO DA SILVA SANTOS (ARAUCÁRIA ECR) - 37' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Araucária ECR Entrou 13 - VENICIO TOMAS FERREIRA DOS SANTOS FERNANDES Saiu 3 - LEANDRO PAULINO DA SILVA (29' 1 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 14 - ARTHUR VIGNOLI CARREIRA Saiu 6 - MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó (29' 1 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 16 - AFONSO DA SILVA SANTOS Saiu 5 - JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES (- INTERVALO )
Araucária ECR Entrou 17 - WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA Saiu 11 - ELITON GLONEK (- INTERVALO )
Araucária ECR Entrou 18 - ALEXSANDER SOARES DA SILVA Saiu 9 - EVERTON PROVENCIO (21' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 16 - MYKAELL LUIZ DE ALMEIDA Saiu 8 - PEDRO HENRIQUE ISIDORO (- INTERVALO )
AA Iguaçu Entrou 17 - BRUNO FLEITUX Saiu 7 - WILSON DE PAULA CAVALHEIRO FILHO (- INTERVALO )
AA Iguaçu Entrou 18 - GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO Saiu 9 - RODRIGO SILVA DE JESUS (16' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 10 - VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE Saiu 22 - ALEX FARIA TRANCOSO (27' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 14 - JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH Saiu 2 - GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS (44' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 18


1ª FASE 4ª RODADA
CE UNIÃO 3 x 2 PSTC
09/08/21 15:30 Mun. Anilado / Francisco Beltrão


ARBITRAGEM:
Árbitro: DANIEL DANTAS CANARIO DE MELO
Árbitro Assistente 1: LUCAS PRATES CHIARELLO
Árbitro Assistente 2: JHONATHAN EDSON KRUPINISKI
Quarto Árbitro: AMAURI CARVALHO PAHINS
Delegado: ENDRIGO VICENTE FERON

CE UNIÃO


T 2-GABRIEL FONSECA RODRIGUES (404181)
T 3-ULISSES DA SILVA SOUZA (348194)
T 4-ALISSON CHRISTHIAN BRAND (303987)
T 5-DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (188328)
T 6-JOÃO VITOR GUIMARÃES (528364)
T 7-OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (434280)
T 8-GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (444595)
T 10-VANDERSON FLORES PADILHA (333253)
T 20-BRUNO MEURER FELICIO (394740)
T 22-ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (354557)
GT 23-CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (313715)
GR 1-GUILHERME DA ROZA NETO (389351)
R 11-JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (316733)
R 13-MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (509836)
R 14-LUAN CARDOSO DA SILVA (522529)
R 15-LEANDRO DE SOUZA BARROS (500865)
R 16-MARLLON RAMOS (522694)
R 17-THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (405640)
R 18-KENU LEANDRO GONÇALVES (517935)
R 19-PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (523328)
R 21-PEDRO GUILHERME DE LIMA (529747)
R 25-VICTOR RIQUELME DA SILVA DOS SANTOS (544612)
Capitão: 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND- Capitão: 7 - IGOR BOSEL DIAS(0)
Capitão: 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND

PSTC


GT 1-LUCAS ALVES DOS SANTOS (298322)
T 2-GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS (374331)
T 3-MARCIO DE VASCONCELOS JUNIOR (651032)
T 4-WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (460164)
T 5-ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA (405806)
T 6-LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (406308)
T 7-IGOR BOSEL DIAS (372585)
T 8-GILBERTO SILVA DE CARVALHO (502332)
T 9-LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO (299361)
T 10-GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (337012)
T 11-JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (555558)
GR 12-IGOR FLAVIO VIEIRA (316826)
R 13-NIKOLAS SANTOS DE FARIAS (352891)
R 14-LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (612208)
R 15-ROBSON RENAN DA COSTA MOTA (510795)
R 16-LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA (725915)
R 17-NEILSON COSTA JÚNIOR (172920)
R 18-JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (584535)
R 19-THALES LIMA SILVA MARTINS (406314)
R 20-DIEGO PIRES DALL OCA (354037)
R 21-LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (408410)
GR 22-GABRIEL REGO MACHADO (632399)

Capitão: 7 - IGOR BOSEL DIAS


COMISSÕES TÉCNICAS

CE UNIÃO
Técnico: RAFAEL ANDRADE MARQUES - RG: 8300300 SESP/MG
Auxiliar Técnico: ADENILSON BARROSO DOS SANTOS - RG: 27717295
Preparador Físico: HERNANDES CANDIDO FREITAS - RG: 76085269
Treinador Goleiro: DERVANI ESPONTON - RG: 22322637 SSP/SP
Médico: CLAIR AZZOLINI FILHO
Massagista: ADRIANO MAZON - RG: 78135840


PSTC
Técnico: JOSE REGINALDO VITAL - RG: 5.709.122-3/PR
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: JOÃO CARLOS FONESI DE CARVALHO - CREF: CREF-023898G/PR
Treinador Goleiro: DIEGO HENRIQUE GENEROSO - RG: 90721720
Médico:
Massagista: MADJER VINICIUS BALLOTARI - RG: 81816700

Gols:
19' 1T - GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO - CE UNIÃO
29' 1T - ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA - CE UNIÃO
35' 1T - VANDERSON FLORES PADILHA - CE UNIÃO
38' 2T - LEONARDO DE ASSUNPÇÃO - PSTC
47' 2T - THALES LIMA SILVA MARTINS - PSTC

CARTÕES AMARELOS
23 - CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (CE UNIÃO) - 42' 2T
22 - ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (CE UNIÃO) - 27' 2T
2 - GABRIEL FONSECA RODRIGUES (CE UNIÃO) - 25' 1T
10 - GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (PSTC) - 9' 1T
4 - WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (PSTC) - 22' 1T

CARTÕES VERMELHOS
10 - GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (PSTC) - 42' 1T


SUBSTITUIÇÕES
CE União Entrou 16 - MARLLON RAMOS Saiu 2 - GABRIEL FONSECA RODRIGUES (41' 1 TEMPO )
CE União Entrou 21 - PEDRO GUILHERME DE LIMA Saiu 8 - GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (22' 2 TEMPO )
CE União Entrou 14 - LUAN CARDOSO DA SILVA Saiu 22 - ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (22' 2 TEMPO )
CE União Entrou 19 - PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR Saiu 7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (22' 2 TEMPO )
CE União Entrou 11 - JOSEMAR FERREIRA DA SILVA Saiu 10 - VANDERSON FLORES PADILHA (34' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 13 - NIKOLAS SANTOS DE FARIAS Saiu 6 - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (- INTERVALO )
PSTC Entrou 19 - THALES LIMA SILVA MARTINS Saiu 9 - LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO (- INTERVALO )
PSTC Entrou 16 - LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA Saiu 4 - WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (- INTERVALO )
PSTC Entrou 14 - LEONARDO DE ASSUNPÇÃO Saiu 2 - GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS (2' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 15 - ROBSON RENAN DA COSTA MOTA Saiu 11 - JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (31' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 19


1ª FASE 4ª RODADA
VERÊ FC 4 x 1 PRUDENTÓPOLIS FC
09/08/21 15:30 Vila do Mar / Verê


ARBITRAGEM:
Árbitro: ANDERSON IRACI GUIMARÃES
Árbitro Assistente 1: LUIZ EDUARDO SOARES
Árbitro Assistente 2: CHRISTYAN HENRIQUE ZWICKER
Quarto Árbitro: PAULO CEZAR DA SILVA
Delegado: TATIANI KELI RUFATO

VERÊ FC


GT 1-FABRICIO TORRES DA SILVA (524252)
T 2-LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (531819)
T 3-THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO (581821)
T 4-LUCAS RYAN DIAS SANTOS (609480)
T 5-DOUGLAS SANTOS ARAUJO (658176)
T 6-WENDER DOS SANTOS ALMEIDA (521466)
T 7-LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA (549130)
T 8-GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (616117)
T 9-LEONARDO DA SILVA GOMES (657978)
T 10-GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (523188)
T 11-IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (455223)
GR 12-DANIEL POLTRONIERI MACHADO (518231)
R 13-CAIO BELMONTE GARCEZ (652056)
R 14-EDUARDO DE JESUS PEREIRA (603167)
R 15-JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA (615818)
R 16-KLEYBER SIMIONATO (534587)
R 17-JONAS NASCIMENTO PEREIRA (646351)
R 18-JOAO ERIC RODRIGUES (705933)



Capitão: 6 - WENDER DOS SANTOS ALMEIDA

PRUDENTÓPOLIS FC


GT 1-DONIZETE GOMES DOS SANTOS (292610)
T 2-VINICIUS DA SILVA SOUZA (412740)
T 3-VINÍCIUS SANGIORGI RACHI (461991)
T 4-RODRIGO OBERDAN PAGANELLI (296056)
T 5-ALISSON DOS SANTOS (656790)
T 6-THIAGO MAGATÃO (538294)
T 7-ELVIS OGBE AJUMBI (729952)
T 8-MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (652961)
T 9-VINICIUS MARQUES DUARTE (436738)
T 10-JONATHAN DAMAZIO DEODATO (419404)
T 11-ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (655285)
R 13-ALLAN DENNER MATTOS DE CAMARGO (464164)
R 14-KARLOS EDUARDO FERREIRA GOMES (523432)
R 15-LEONARDO CANDIDO DE OLIVEIRA (522580)
R 16-KAIANÃ DE CASTRO DANTAS (327673)
R 17-MURILO KOEFENDER MAIA (379533)
R 18-MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (316068)
R 19-GABRIEL FERNANDES DA SILVA (657444)
R 20-RENATO LESNIOSKI (668369)
R 21-JOÃO VITOR STOCO (684887)
R 23-ANDRÉ LUIZ KLEIN FILHO (399574)


Capitão: 1 - DONIZETE GOMES DOS SANTOS


COMISSÕES TÉCNICAS

VERÊ FC
Técnico: SILVIO JOSE CANUTO - RG: 5.801.415-0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: FRANCISCO WILMAR MACHUCA - CREF: 010861-G/PR
Treinador Goleiro: ANDRE LUIZ DIAS VIEIRA - RG: 8785384-5
Médico: BRUNO PERUSSO/PR-39188
Massagista: JOSE MIGUEL FERREIRA - RG: 3803709


PRUDENTÓPOLIS FC
Técnico: CARLOS ANTONIO DE SOUZA - RG: 053381778
Auxiliar Técnico: LUCAS HENRIQUE MAZZA CORREA - RG: 14466263-6
Preparador Físico: GUILHERME RIBORDIM FERNANDES - CREF: 034002-G/PR
Treinador Goleiro: FABIO SEQUINEL - RG: 50901750
Médico:
Massagista: LUCAS EDUARDO GRAMACHO - RG: 127730245

Gols:
42' 1T - DOUGLAS SANTOS ARAUJO - VERÊ FC
44' 1T - GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA - VERÊ FC
27' 2T - LEONARDO DA SILVA GOMES - VERÊ FC
34' 2T - JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA - VERÊ FC
1' 2T - ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA - PRUDENTÓPOLIS FC

CARTÕES AMARELOS
11 - IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (VERÊ FC) - 45' 1T
6 - WENDER DOS SANTOS ALMEIDA (VERÊ FC) - 34' 2T
4 - LUCAS RYAN DIAS SANTOS (VERÊ FC) - 45' 2T
5 - DOUGLAS SANTOS ARAUJO (VERÊ FC) - 8' 2T
1 - DONIZETE GOMES DOS SANTOS (PRUDENTÓPOLIS FC) - 43' 1T
4 - RODRIGO OBERDAN PAGANELLI (PRUDENTÓPOLIS FC) - 34' 1T

CARTÕES VERMELHOS
4 - RODRIGO OBERDAN PAGANELLI (PRUDENTÓPOLIS FC) - 44' 1T


SUBSTITUIÇÕES
Verê FC Entrou 14 - EDUARDO DE JESUS PEREIRA Saiu 2 - LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (17' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 15 - JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA Saiu 7 - LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA (29' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 18 - JOAO ERIC RODRIGUES Saiu 9 - LEONARDO DA SILVA GOMES (34' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 17 - JONAS NASCIMENTO PEREIRA Saiu 10 - GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (34' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 13 - CAIO BELMONTE GARCEZ Saiu 8 - GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (34' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 16 - KAIANÃ DE CASTRO DANTAS Saiu 5 - ALISSON DOS SANTOS (- INTERVALO )
Prudentópolis FC Entrou 18 - MATHEUS RODRIGUES DO PRADO Saiu 9 - VINICIUS MARQUES DUARTE (5' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 13 - ALLAN DENNER MATTOS DE CAMARGO Saiu 10 - JONATHAN DAMAZIO DEODATO (19' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 14 - KARLOS EDUARDO FERREIRA GOMES Saiu 2 - VINICIUS DA SILVA SOUZA (19' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 17 - MURILO KOEFENDER MAIA Saiu 6 - THIAGO MAGATÃO (29' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 20


1ª FASE 4ª RODADA
APUCARANA SPORTS 1 x 2 IND. FUT. SÃOJOSEENSE
09/08/21 15:30 Mun. Olímpio Barreto / Apucarana


ARBITRAGEM:
Árbitro: RODRIGO APARECIDO PEREIRA
Árbitro Assistente 1: DENISE AKEMI SIMOES DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente 2: IREMAR DE OLIVEIRA GIROTTO
Quarto Árbitro: FABIO MARCOS ZOCCANTE
Delegado: IVO MARCELO DA SILVA

APUCARANA SPORTS


GT 1-FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN (324461)
T 2-ROMARIO DE JESUS SANTOS (392268)
T 3-VINICIUS ROBERTO CONCEIÇÃO DA COSTA (321035)
T 4-VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO (320977)
T 5-BRUNO ERNANDES FRANCISCO (363362)
T 6-FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (318283)
T 7-NELSON COSTA PINTO JUNIOR (316735)
T 8-ALEX RICARDO VIEIRA (170031)
T 10-DIEGO DE LIMA RODRIGUES (582105)
T 11-EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA (170100)
T 25-PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (402559)
R 9-ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR (324377)
R 12-VITOR MIRANDA BUENO (437640)
R 13-EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (318900)
R 14-LUIS FELIPE ADORNO SILVA (550200)
R 15-ADRIANO RAFAEL DA SILVA (316058)
R 16-GUSTAVO FERREIRA DA SILVA (617859)
R 17-DOUGLAS WILLIAN VICENTE (314038)
R 18-DOUGLAS GURGEL DE MELO (296348)
R 19-JEAN RIBEIRO LIMA (630658)
R 20-LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (308343)
Capitão: 1 - FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN

IND. FUT. SÃOJOSEENSE


GT 1-LUCAS MACANHAN FERREIRA (294365)
T 2-LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (465950)
T 3-DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (174541)
T 4-BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA (426272)
T 5-CAIO CESAR CUSTODIO (296800)
T 6-ARNOLD GASTON MEVENG (354672)
T 7-JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (357300)
T 8-VICTOR FEITOSA DE FREITAS (342229)
T 9-GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (187582)
T 10-LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (294448)
T 19-EDIPO GUILHEN MUNIZ (416340)
R 11-MATHEUS AUGUSTO PINHEIRO LU (354961)
GR 12-FILIPE DA SILVA (296028)
R 13-THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (178295)
R 14-JACY MARANHAO OLIVEIRA (403078)
R 15-BRUCE DE OLIVEIRA AZEVEDO (552414)
R 16-JOÃO VITOR DO NASCIMENTO SILVA (653246)
R 17-ROMULO MATHEUS CHAGAS (429303)
R 18-BRUNO DA SILVA LOPES (168956)
R 20-CLEBER ROCHA SANTOS (464269)



Capitão: 3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO


COMISSÕES TÉCNICAS

APUCARANA SPORTS
Técnico: ANTONIO DONISETE DOS SANTOS - RG: 247876665
Auxiliar Técnico: VAVILSON JOSE DOS SANTOS - RG: 201661330
Preparador Físico: GILBERTO ALTINO DE OLIVEIRA - CREF: CREF- 049014-G/SP
Treinador Goleiro: RUDI MARCELO ROCHA - RG: 74080596
Médico: ANDRE H.S.L. SOARES, CRM 39010
Massagista: HUDSON JEAN CORREA - RG: 129489014


IND. FUT. SÃOJOSEENSE
Técnico: MARCOS ALBERTO SKAVINSKI - RG: 51927915
Auxiliar Técnico: MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024
Preparador Físico: CAIQUE LOPES MULLER - RG: 76280002
Treinador Goleiro: MARCO ANTONIO KICHILESKI SANTOS - RG: 81948054
Médico:
Massagista: JOAO MARIA SOARES DE ANDRADE - RG: 4139151-0

Gols:
28' 1T - BRUNO ERNANDES FRANCISCO - APUCARANA SPORTS
2' 2T - EDIPO GUILHEN MUNIZ - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
44' 2T - BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA - IND. FUT. SÃOJOSEENSE

CARTÕES AMARELOS
8 - ALEX RICARDO VIEIRA (APUCARANA SPORTS) - 38' 2T
4 - VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO (APUCARANA SPORTS) - 33' 2T
5 - BRUNO ERNANDES FRANCISCO (APUCARANA SPORTS) - 47' 1T
2 - ROMARIO DE JESUS SANTOS (APUCARANA SPORTS) - 2' 2T
18 - BRUNO DA SILVA LOPES (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 40' 2T
7 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 14' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Apucarana Sports Entrou 18 - DOUGLAS GURGEL DE MELO Saiu 2 - ROMARIO DE JESUS SANTOS (- INTERVALO )
Apucarana Sports Entrou 15 - ADRIANO RAFAEL DA SILVA Saiu 6 - FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (21' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 9 - ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR Saiu 11 - EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA (29' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 20 - LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA Saiu 10 - DIEGO DE LIMA RODRIGUES (29' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 16 - GUSTAVO FERREIRA DA SILVA Saiu 25 - PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (39' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 18 - BRUNO DA SILVA LOPES Saiu 9 - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (16' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 17 - ROMULO MATHEUS CHAGAS Saiu 7 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (23' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 16 - JOÃO VITOR DO NASCIMENTO SILVA Saiu 10 - LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (23' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 11 - MATHEUS AUGUSTO PINHEIRO LU Saiu 8 - VICTOR FEITOSA DE FREITAS (43' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 14 - JACY MARANHAO OLIVEIRA Saiu 6 - ARNOLD GASTON MEVENG (43' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 21


1ª FASE 5ª RODADA
NACIONAL AC 2 x 0 VERÊ FC
09/11/21 15:30 Mun. Érich Georg / Rolândia


ARBITRAGEM:
Árbitro: LUCAS CASAGRANDE
Árbitro Assistente 1: DIEGO FORTUNATO
Árbitro Assistente 2: GEOVANY JOSE RONCARATTE
Quarto Árbitro: DAVID HERIK PINHO
Delegado: ANDRE RODRIGUES DOS SANTOS

NACIONAL AC


GT 1-ALEXANDRE VINICIUS DA SILVA DE MORAIS (317317)
T 2-LUIZ HENRIQUE DE JESUS SILVA (669637)
T 3-AQUILA DE SOUSA MONTEIRO (458520)
T 4-VITOR LEÃO DAMASCENO (456731)
T 5-RONALTY JOSE DOS SANTOS DUARTE (459980)
T 6-GUILHERME DA SILVA ALVES (403325)
T 7-CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA (443324)
T 8-MAILON MOREIRA FRANCISCO (432978)
T 9-JEAN RICHARD FILDER (621677)
T 10-DANILO PERASSOLLI DA CRUZ ALBUQUERQUE (438976)
T 11-HADRIAN BENAVENUTO DOS SANTOS (375231)
GR 12-IRINEU ROGERIO BIAGI JUNIOR (436076)
R 13-JOÃO FELIPE HARTEMINK AMORIM (547548)
R 14-IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (514963)
R 15-MAURICIO ALEXANDRE SQUALHERA DE OLIVEIRA (615866)
R 16-CARLOS EDUARDO DA SILVA ALVES (588206)
R 17-PABLO SCHIMALTZ DE SENA E SILVA (642462)
R 18-VALMIR MATHEUS FRATUS (403299)
R 19-GIAN LUCA SILVA PIRES (317724)
R 20-RENAN CAMARGO MARTIMIANO (507814)
GR 21-DIOCLECIO HENRIQUE DA SILVA NETO (586326)
R 22-RENATO FERRAZ DE SOUZA (582765)
Capitão: 3 - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO- Capitão: 3 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE(0)
Capitão: 3 - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO

VERÊ FC


GT 1-FABRICIO TORRES DA SILVA (524252)
T 2-LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (531819)
T 3-GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE (553546)
T 4-LUCAS RYAN DIAS SANTOS (609480)
T 5-THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO (581821)
T 6-WENDER DOS SANTOS ALMEIDA (521466)
T 7-DOUGLAS SANTOS ARAUJO (658176)
T 8-GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (616117)
T 9-LEONARDO DA SILVA GOMES (657978)
T 10-KLEYBER SIMIONATO (534587)
T 11-GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (523188)
GR 12-DANIEL POLTRONIERI MACHADO (518231)
R 13-CAIO BELMONTE GARCEZ (652056)
R 14-EDUARDO DE JESUS PEREIRA (603167)
R 15-JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA (615818)
R 16-JONAS NASCIMENTO PEREIRA (646351)
R 17-GABRIEL LUNA DA SILVA JUNIOR (701340)
R 18-IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (455223)
R 19-LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA (549130)
R 20-JOAO ERIC RODRIGUES (705933)



Capitão: 3 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE


COMISSÕES TÉCNICAS

NACIONAL AC
Técnico:
Auxiliar Técnico: REGINALDO FERREIRA DE LIMA - RG: 3262310
Preparador Físico: HAMILTON LUIZ GARCIA MARQUES - CREF: 094700-G/SP
Treinador Goleiro: EDUARDO MENDES DE LIMA - RG: 275396125SP
Médico: DR. FERNANDO MARQUES DE MARCOS
Massagista: JACKSON SOARES DOS SANTOS - RG: 131920911


VERÊ FC
Técnico: SILVIO JOSE CANUTO - RG: 5.801.415-0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: FRANCISCO WILMAR MACHUCA - CREF: 010861-G/PR
Treinador Goleiro: ANDRE LUIZ DIAS VIEIRA - RG: 8785384-5
Médico:
Massagista: JOSE MIGUEL FERREIRA - RG: 3803709

Gols:
19' 1T - DANILO PERASSOLLI DA CRUZ ALBUQUERQUE - NACIONAL AC
45' 2T - VALMIR MATHEUS FRATUS - NACIONAL AC

CARTÕES AMARELOS
19 - GIAN LUCA SILVA PIRES (NACIONAL AC) - 51' 2T
14 - IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (NACIONAL AC) - 14' 2T
6 - WENDER DOS SANTOS ALMEIDA (VERÊ FC) - 37' 1T

CARTÕES VERMELHOS
15 - MAURICIO ALEXANDRE SQUALHERA DE OLIVEIRA (NACIONAL AC) - 22' 2T
6 - WENDER DOS SANTOS ALMEIDA (VERÊ FC) - 20' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Nacional AC Entrou 14 - IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA Saiu 6 - GUILHERME DA SILVA ALVES (- INTERVALO )
Nacional AC Entrou 19 - GIAN LUCA SILVA PIRES Saiu 9 - JEAN RICHARD FILDER (14' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 22 - RENATO FERRAZ DE SOUZA Saiu 11 - HADRIAN BENAVENUTO DOS SANTOS (23' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 18 - VALMIR MATHEUS FRATUS Saiu 7 - CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA (30' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 19 - LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA Saiu 5 - THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO (- INTERVALO )
Verê FC Entrou 18 - IWISSON VITAL BARBOSA SILVA Saiu 8 - GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (- INTERVALO )
Verê FC Entrou 13 - CAIO BELMONTE GARCEZ Saiu 10 - KLEYBER SIMIONATO (21' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 15 - JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA Saiu 11 - GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (32' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 20 - JOAO ERIC RODRIGUES Saiu 9 - LEONARDO DA SILVA GOMES (32' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 22


1ª FASE 5ª RODADA
AA IGUAÇU 2 x 2 PSTC
09/11/21 15:30 Estádio Municipal Antiocho Pereira / União da Vitória


ARBITRAGEM:
Árbitro: DIEGO HENRIQUE BUENO PASCHOAL
Árbitro Assistente 1: REMY NEVES STEPHAN MORO
Árbitro Assistente 2: REUBE DOBRYCHLOP DOS REIS
Quarto Árbitro: ANDREI DA SILVA
Delegado: EDGAR BRASILISIO STELMATCHUK

AA IGUAÇU


GT 1-LEONARDO SOUZA DE LIMA JUNIOR (445312)
T 2-GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS (377227)
T 3-TIAGO FILIPE VALLE DIAS (557404)
T 4-JONATAN DAMASCENO SANTOS (184607)
T 5-NATAN SOUZA ALMEIDA (354207)
T 6-DOUGLAS DOS SANTOS MOREIRA (306960)
T 7-WILSON DE PAULA CAVALHEIRO FILHO (519684)
T 8-PEDRO HENRIQUE ISIDORO (370603)
T 9-RODRIGO SILVA DE JESUS (315116)
T 10-VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (331747)
T 11-MARCELO BOITO (443963)
GR 12-DOUGLAS BALDINI LOPES (406492)
R 13-JOAO CARLOS SIMOES NETO (386322)
R 14-JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH (540187)
R 15-ANGELO MEDINA FERRACINI (580724)
R 16-MYKAELL LUIZ DE ALMEIDA (405249)
R 17-EULER MOTA LIMA (385144)
R 18-GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO (653669)
R 19-VILMAR DA CUNHA RODRIGUES (154715)
R 20-PEDRO JOSÉ DORNELES SANTOS (322999)
R 21-BRUNO FLEITUX (461257)
R 22-ALEX FARIA TRANCOSO (179346)
GR 23-NICOLAS EDUARDO SCHEID (533277)
Capitão: 4 - JONATAN DAMASCENO SANTOS

PSTC


GT 1-IGOR FLAVIO VIEIRA (316826)
T 2-IGOR BOSEL DIAS (372585)
T 3-LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (612208)
T 4-MARCIO DE VASCONCELOS JUNIOR (651032)
T 5-ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA (405806)
T 6-LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (406308)
T 7-LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA (725915)
T 8-GILBERTO SILVA DE CARVALHO (502332)
T 9-THALES LIMA SILVA MARTINS (406314)
T 10-DIEGO PIRES DALL OCA (354037)
T 11-JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (555558)
GR 12-LUCAS ALVES DOS SANTOS (298322)
R 13-NIKOLAS SANTOS DE FARIAS (352891)
R 14-WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (460164)
R 15-JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (584535)
R 16-GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS (374331)
R 17-LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (408410)
R 18-LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO (299361)
R 19-NEILSON COSTA JÚNIOR (172920)
R 20-ROBSON RENAN DA COSTA MOTA (510795)
GR 22-GABRIEL REGO MACHADO (632399)


Capitão: 2 - IGOR BOSEL DIAS


COMISSÕES TÉCNICAS

AA IGUAÇU
Técnico: RICHARD MALKA - RG: 7028221
Auxiliar Técnico: MAYCON LEGAT - RG: 5189229
Preparador Físico: DOUGLAS TAJES JUNIOR - RG: 6.500.605-7
Treinador Goleiro: BRUNO JOSÉ FERREIRA - CREF: PR-025534
Médico: LUCIANO TAVARES RABELLO/16091
Massagista: JORGE LUIS LISBOA - RG: 50163628


PSTC
Técnico: JOSE REGINALDO VITAL - RG: 5.709.122-3/PR
Auxiliar Técnico: LIERTE CARLOS PASTRE - RG: 4928006
Preparador Físico: JOÃO CARLOS FONESI DE CARVALHO - CREF: CREF-023898G/PR
Treinador Goleiro: DIEGO HENRIQUE GENEROSO - RG: 90721720
Médico:
Massagista: BENEDITO APARECIDO DA SILVA - RG: 36085207

Gols:
42' 1T - JONATAN DAMASCENO SANTOS - AA IGUAÇU
20' 2T - TIAGO FILIPE VALLE DIAS - AA IGUAÇU
27' 1T - IGOR BOSEL DIAS - PSTC
36' 2T - IGOR BOSEL DIAS - PSTC

CARTÕES AMARELOS
6 - DOUGLAS DOS SANTOS MOREIRA (AA IGUAÇU) - 5' 1T
9 - RODRIGO SILVA DE JESUS (AA IGUAÇU) - 28' 2T
10 - VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (AA IGUAÇU) - 12' 1T
2 - IGOR BOSEL DIAS (PSTC) - 12' 1T
9 - THALES LIMA SILVA MARTINS (PSTC) - 28' 1T
8 - GILBERTO SILVA DE CARVALHO (PSTC) - 28' 2T


SUBSTITUIÇÕES
AA Iguaçu Entrou 21 - BRUNO FLEITUX Saiu 7 - WILSON DE PAULA CAVALHEIRO FILHO (- INTERVALO )
AA Iguaçu Entrou 16 - MYKAELL LUIZ DE ALMEIDA Saiu 10 - VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (42' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 19 - NEILSON COSTA JÚNIOR Saiu 11 - JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (20' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 15 - JOAO VICTOR DA LUZ SILVA Saiu 10 - DIEGO PIRES DALL OCA (20' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 13 - NIKOLAS SANTOS DE FARIAS Saiu 15 - JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (28' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 14 - WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS Saiu 7 - LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA (34' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 23


1ª FASE 5ª RODADA
IND. FUT. SÃOJOSEENSE 2 x 1 CE UNIÃO
09/11/21 15:30 Estádio do Pinhão / São José dos Pinhais


ARBITRAGEM:
Árbitro: MATHEUS SCAVINSKI
Árbitro Assistente 1: ALESSANDRO ANTONIO GONÇALVES
Árbitro Assistente 2: MARCELO VIEIRA
Quarto Árbitro: RAFAEL VINICIUS MOURA DE OLIVEIRA
Delegado: SERGIO GOLTZ IANKE

IND. FUT. SÃOJOSEENSE


T 2-LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (465950)
T 3-DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (174541)
T 4-BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA (426272)
T 5-CAIO CESAR CUSTODIO (296800)
T 6-ALEXSANDER JHONATTA DE OLIVEIRA ANDRADE (519406)
T 8-VICTOR FEITOSA DE FREITAS (342229)
T 9-GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (187582)
T 10-LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (294448)
T 11-GABRIEL HONORIO RAMOS (448286)
GT 12-LUCAS MACANHAN FERREIRA (294365)
T 19-EDIPO GUILHEN MUNIZ (416340)
GR 1-FILIPE DA SILVA (296028)
R 7-JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (357300)
R 13-THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (178295)
R 14-JACY MARANHAO OLIVEIRA (403078)
R 15-LEONARDO SHELDON MARTINS (501768)
R 16-ARNOLD GASTON MEVENG (354672)
R 17-RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (155474)
R 18-BRUNO DA SILVA LOPES (168956)
R 20-RODRIGO MELO SILVA (531888)
R 21-BRUCE DE OLIVEIRA AZEVEDO (552414)
R 22-CLEBER ROCHA SANTOS (464269)
GR 23-VALSIR CASTANHA (526290)
Capitão: 3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO

CE UNIÃO


GT 1-GUILHERME DA ROZA NETO (389351)
T 3-ULISSES DA SILVA SOUZA (348194)
T 4-ALISSON CHRISTHIAN BRAND (303987)
T 5-DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (188328)
T 6-JOÃO VITOR GUIMARÃES (528364)
T 7-OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (434280)
T 8-GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (444595)
T 10-VANDERSON FLORES PADILHA (333253)
T 16-MARLLON RAMOS (522694)
T 20-BRUNO MEURER FELICIO (394740)
T 22-ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (354557)
R 11-JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (316733)
R 13-MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (509836)
R 14-LUAN CARDOSO DA SILVA (522529)
R 15-LEANDRO DE SOUZA BARROS (500865)
R 17-THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (405640)
R 18-KENU LEANDRO GONÇALVES (517935)
R 19-PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (523328)
GR 23-CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (313715)




Capitão: 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND


COMISSÕES TÉCNICAS

IND. FUT. SÃOJOSEENSE
Técnico: MARCOS ALBERTO SKAVINSKI - RG: 51927915
Auxiliar Técnico: MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024
Preparador Físico: CAIQUE LOPES MULLER - RG: 76280002
Treinador Goleiro: MARCO ANTONIO KICHILESKI SANTOS - RG: 81948054
Médico: VICTOR HENRIQUE MORETTI - CRM: 312240
Massagista: JOAO MARIA SOARES DE ANDRADE - RG: 4139151-0


CE UNIÃO
Técnico: RAFAEL ANDRADE MARQUES - RG: 8300300 SESP/MG
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: ADENILSON BARROSO DOS SANTOS - RG: 27717295
Treinador Goleiro: DERVANI ESPONTON - RG: 22322637 SSP/SP
Médico: .
Massagista: CLAUDIO STANKIEWICZ - RG: 5700699 SESPP/PR

Gols:
24' 1T - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
46' 1T - EDIPO GUILHEN MUNIZ - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
29' 2T - PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR - CE UNIÃO

CARTÕES AMARELOS
3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 33' 1T
4 - BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 4' 2T
2 - LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 20' 2T
16 - MARLLON RAMOS (CE UNIÃO) - 29' 2T

CARTÕES VERMELHOS
7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (CE UNIÃO) - 42' 2T
18 - KENU LEANDRO GONÇALVES (CE UNIÃO) - 37' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 16 - ARNOLD GASTON MEVENG Saiu 6 - ALEXSANDER JHONATTA DE OLIVEIRA ANDRADE (2' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 18 - BRUNO DA SILVA LOPES Saiu 19 - EDIPO GUILHEN MUNIZ (26' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 14 - JACY MARANHAO OLIVEIRA Saiu 10 - LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (26' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 20 - RODRIGO MELO SILVA Saiu 9 - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (47' 2 TEMPO )
CE União Entrou 18 - KENU LEANDRO GONÇALVES Saiu 10 - VANDERSON FLORES PADILHA (17' 2 TEMPO )
CE União Entrou 17 - THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA Saiu 20 - BRUNO MEURER FELICIO (17' 2 TEMPO )
CE União Entrou 15 - LEANDRO DE SOUZA BARROS Saiu 22 - ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (20' 2 TEMPO )
CE União Entrou 19 - PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR Saiu 7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (26' 2 TEMPO )
CE União Entrou 14 - LUAN CARDOSO DA SILVA Saiu 6 - JOÃO VITOR GUIMARÃES (26' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 24


1ª FASE 5ª RODADA
PRUDENTÓPOLIS FC 3 x 1 APUCARANA SPORTS
09/11/21 15:30 Mun. Newton Agibert / Prudentópolis


ARBITRAGEM:
Árbitro: MAYKON BRITO DE FREITAS
Árbitro Assistente 1: GIOVANI MARCOS MATIELO
Árbitro Assistente 2: GILBERTO FRIZON JUNIOR
Quarto Árbitro: JOSE MARIA MOLINARI FILHO
Delegado: ISIS BERNADETE AZEVEDO

PRUDENTÓPOLIS FC


GT 1-DONIZETE GOMES DOS SANTOS (292610)
T 2-KARLOS EDUARDO FERREIRA GOMES (523432)
T 3-VINÍCIUS SANGIORGI RACHI (461991)
T 4-KAIANÃ DE CASTRO DANTAS (327673)
T 5-JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (595521)
T 6-THIAGO MAGATÃO (538294)
T 7-JONATHAN DAMAZIO DEODATO (419404)
T 8-MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (652961)
T 9-ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (556718)
T 10-MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (316068)
T 11-ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (655285)
R 12-RENATO LESNIOSKI (668369)
R 13-ALLAN DENNER MATTOS DE CAMARGO (464164)
R 14-MAURO GUILHERME DA SILVA (550250)
R 15-LEONARDO CANDIDO DE OLIVEIRA (522580)
R 16-VINICIUS DA SILVA SOUZA (412740)
R 17-VINICIUS MARQUES DUARTE (436738)
R 18-ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA (459097)
R 19-LUCAS ANDREY TEIXEIRA DOS SANTOS (617264)
R 20-MURILO KOEFENDER MAIA (379533)
R 21-ELVIS OGBE AJUMBI (729952)
R 22-JOÃO VITOR STOCO (684887)
GR 23-ANDRÉ LUIZ KLEIN FILHO (399574)
Capitão: 1 - DONIZETE GOMES DOS SANTOS

APUCARANA SPORTS


GT 1-FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN (324461)
T 2-WELTON SANTANA FERREIRA (395288)
T 3-VINICIUS ROBERTO CONCEIÇÃO DA COSTA (321035)
T 4-VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO (320977)
T 5-BRUNO ERNANDES FRANCISCO (363362)
T 6-ADRIANO RAFAEL DA SILVA (316058)
T 7-NELSON COSTA PINTO JUNIOR (316735)
T 8-ALEX RICARDO VIEIRA (170031)
T 9-RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (180171)
T 10-DIEGO DE LIMA RODRIGUES (582105)
T 25-PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (402559)
R 11-EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA (170100)
GR 12-VITOR MIRANDA BUENO (437640)
R 13-EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (318900)
R 14-FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (318283)
R 15-DOUGLAS WILLIAN VICENTE (314038)
R 16-DOUGLAS GURGEL DE MELO (296348)
R 18-JEAN RIBEIRO LIMA (630658)
R 19-ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR (324377)
R 20-LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (308343)
R 21-CAIO HENRIQUE GAZOLA GARCIA (731072)


Capitão: 4 - VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO


COMISSÕES TÉCNICAS

PRUDENTÓPOLIS FC
Técnico: CARLOS ANTONIO DE SOUZA - RG: 053381778
Auxiliar Técnico: LUCAS HENRIQUE MAZZA CORREA - RG: 14466263-6
Preparador Físico: GUILHERME RIBORDIM FERNANDES - CREF: 034002-G/PR
Treinador Goleiro: FABIO SEQUINEL - RG: 50901750
Médico: ANDRES PAULO ANDIA DO NASIMENTO/CRM 42361
Massagista: LUCAS EDUARDO GRAMACHO - RG: 127730245


APUCARANA SPORTS
Técnico: ANTONIO DONISETE DOS SANTOS - RG: 247876665
Auxiliar Técnico: VAVILSON JOSE DOS SANTOS - RG: 201661330
Preparador Físico: GILBERTO ALTINO DE OLIVEIRA - CREF: CREF- 049014-G/SP
Treinador Goleiro: RUDI MARCELO ROCHA - RG: 74080596
Médico:
Massagista: MATHEUS DOS REIS - RG: 13310154-3

Gols:
11' 2T - ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO - PRUDENTÓPOLIS FC
30' 2T - MAURO GUILHERME DA SILVA - PRUDENTÓPOLIS FC
35' 2T - ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA - PRUDENTÓPOLIS FC
40' 2T - FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA - APUCARANA SPORTS

CARTÕES AMARELOS
17 - VINICIUS MARQUES DUARTE (PRUDENTÓPOLIS FC) - 47' 2T
11 - ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 23' 1T
8 - ALEX RICARDO VIEIRA (APUCARANA SPORTS) - 48' 1T
6 - ADRIANO RAFAEL DA SILVA (APUCARANA SPORTS) - 36' 2T
7 - NELSON COSTA PINTO JUNIOR (APUCARANA SPORTS) - 11' 1T
4 - VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO (APUCARANA SPORTS) - 19' 2T
1 - FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN (APUCARANA SPORTS) - 35' 2T

CARTÕES VERMELHOS
3 - VINICIUS ROBERTO CONCEIÇÃO DA COSTA (APUCARANA SPORTS) - 43' 1T


SUBSTITUIÇÕES
Prudentópolis FC Entrou 17 - VINICIUS MARQUES DUARTE Saiu 11 - ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (45' 1 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 18 - ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA Saiu 9 - ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (17' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 14 - MAURO GUILHERME DA SILVA Saiu 8 - MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (17' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 19 - LUCAS ANDREY TEIXEIRA DOS SANTOS Saiu 10 - MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (30' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 16 - DOUGLAS GURGEL DE MELO Saiu 10 - DIEGO DE LIMA RODRIGUES (20' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 14 - FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA Saiu 25 - PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (20' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 19 - ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR Saiu 9 - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (20' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 11 - EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA Saiu 8 - ALEX RICARDO VIEIRA (44' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 13 - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO Saiu 7 - NELSON COSTA PINTO JUNIOR (44' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 25


1ª FASE 5ª RODADA
ARAUCÁRIA ECR 0 x 2 ANDRAUS BRASIL
09/11/21 15:30 Atílio Gionedis / Campo Largo


ARBITRAGEM:
Árbitro: CRISTIAN EMANUEL ROCHA LIMA
Árbitro Assistente 1: FERNANDO CESAR TOBIAS
Árbitro Assistente 2: GABRIEL WITONSKI JASKULSKI
Quarto Árbitro: YAGO SCHONARTH
Delegado: SERGIO JOSÉ FIRAKOVSKI

ARAUCÁRIA ECR


GT 1-ROBSON NASCIMENTO (436691)
T 2-EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO (305798)
T 3-JOAO ANTONIO GOES (297972)
T 4-JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES (436337)
T 5-CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO (162398)
T 6-MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó (435709)
T 7-EVERTON PROVENCIO (294161)
T 8-LUIZ HENRIQUE CAMARGO (173179)
T 9-RUAN MALAQUIAS FERREIRA (550193)
T 10-MAICON APARECIDO DA SILVA (299051)
T 11-WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (300814)
GR 12-FELLIPE ALISSON MAGNO DE LIMA DOS SANTOS (327941)
R 13-ADRIANO DE JESUS SOUZA (350878)
R 14-FELIPE BOEIRA DA SILVA (619135)
R 15-VENICIO TOMAS FERREIRA DOS SANTOS FERNANDES (328824)
R 16-ALYSSON HOBERT DE OLIVEIRA (435946)
R 17-ELITON GLONEK (318793)
R 18-SIDNEI LUIS LAMPERTI JUNIOR (462994)
R 19-ALEXSANDER SOARES DA SILVA (351857)
R 20-JOÃO VITOR CARVALHO (564142)

Capitão: 8 - LUIZ HENRIQUE CAMARGO

ANDRAUS BRASIL


GT 1-GUILHERME AUGUSTO GABRI DOS REIS (462321)
T 2-JOAO AMILTON VORONOVICZ JUNIOR (298102)
T 3-LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA (567223)
T 4-CLAUILLIAM KELVES DA SILVA (441218)
T 5-JOSE MAURICIO ROCHA (600520)
T 6-GUILHERME DA SILVA AGUIAR (522690)
T 7-JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO (377870)
T 8-JHONATAN LIPPEL DE SOUZA (508594)
T 9-CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (389324)
T 10-FLAVIO RENE PEREIRA (309918)
T 11-TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (545616)
GR 12-RAFAEL BETIOL (293525)
R 13-VINICIUS LUIS HARDT (588476)
R 14-CAIO HENRIQUE BACARIN DOS SANTOS (606131)
R 15-LUIS GUSTAVO VIEIRA (522693)
R 16-EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS (504876)
R 17-EVERSON LINS FERREIRA (184300)
R 18-ROBERTO NASCIMENTO DOS SANTOS (182469)
R 20-RIAN BONFIM DE SANTANA (604807)
R 21-CAETANO CARDOSO GELBCKE (553206)
R 22-LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES (591725)


Capitão: 8 - JHONATAN LIPPEL DE SOUZA


COMISSÕES TÉCNICAS

ARAUCÁRIA ECR
Técnico: ARY ROCHA MARQUES - RG: 7732568.0
Auxiliar Técnico: RODRIGO MARCOS DOS SANTOS - .: .
Preparador Físico: VANDERLEI PEREIRA DE CARVALHO - CREF: CREF 008533 G PR
Treinador Goleiro: CLAUDIRLEI RIBEIRO BLAM - RG: 67592697
Médico: DR LUCINIO GREBOS / CRM 9866/PR
Massagista: WELINGTON JOSE GOMES PEREIRA - RG: 8862005-4


ANDRAUS BRASIL
Técnico:
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: EDMILSON CORDEIRO - RG: 64987275
Treinador Goleiro: ALEXANDRE VIANA ANTONIO - RG: 10C3644253
Médico:
Massagista: JOAO GUILHERME VIEIRA - RG: 10329433-9

Gols:
39' 1T - FLAVIO RENE PEREIRA - ANDRAUS BRASIL
8' 2T - FLAVIO RENE PEREIRA - ANDRAUS BRASIL

CARTÕES AMARELOS
5 - CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO (ARAUCÁRIA ECR) - 44' 1T
8 - LUIZ HENRIQUE CAMARGO (ARAUCÁRIA ECR) - 10' 2T
7 - EVERTON PROVENCIO (ARAUCÁRIA ECR) - 27' 1T
10 - MAICON APARECIDO DA SILVA (ARAUCÁRIA ECR) - 16' 1T
9 - RUAN MALAQUIAS FERREIRA (ARAUCÁRIA ECR) - 23' 2T
17 - EVERSON LINS FERREIRA (ANDRAUS BRASIL) - 34' 2T
2 - JOAO AMILTON VORONOVICZ JUNIOR (ANDRAUS BRASIL) - 32' 2T
22 - LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES (ANDRAUS BRASIL) - 46' 2T
5 - JOSE MAURICIO ROCHA (ANDRAUS BRASIL) - 37' 2T

CARTÕES VERMELHOS
18 - SIDNEI LUIS LAMPERTI JUNIOR (ARAUCÁRIA ECR) - 42' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Araucária ECR Entrou 17 - ELITON GLONEK Saiu 10 - MAICON APARECIDO DA SILVA (- INTERVALO )
Araucária ECR Entrou 18 - SIDNEI LUIS LAMPERTI JUNIOR Saiu 5 - CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO (10' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 16 - ALYSSON HOBERT DE OLIVEIRA Saiu 7 - EVERTON PROVENCIO (10' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 14 - FELIPE BOEIRA DA SILVA Saiu 6 - MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó (10' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 20 - JOÃO VITOR CARVALHO Saiu 11 - WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (32' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 22 - LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES Saiu 11 - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (27' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 17 - EVERSON LINS FERREIRA Saiu 10 - FLAVIO RENE PEREIRA (27' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 15 - LUIS GUSTAVO VIEIRA Saiu 2 - JOAO AMILTON VORONOVICZ JUNIOR (45' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 20 - RIAN BONFIM DE SANTANA Saiu 9 - CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (45' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 26


1ª FASE 6ª RODADA
PSTC 2 x 2 APUCARANA SPORTS
15/09/21 15:30 Mun. Ubirajara Medeiros / Cornélio Procópio


ARBITRAGEM:
Árbitro: ANDRE FELIPE OLIVÉRIO
Árbitro Assistente 1: IDEIDY HENRIQUE COSTA
Árbitro Assistente 2: PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE OILVEIRA
Quarto Árbitro: IVAN CORREA LAUREANO
Delegado: MARCOS ANTUNES

PSTC


GT 1-IGOR FLAVIO VIEIRA (316826)
T 2-DIEGO PIRES DALL OCA (354037)
T 3-LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (612208)
T 4-MARCIO DE VASCONCELOS JUNIOR (651032)
T 5-ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA (405806)
T 6-WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (460164)
T 7-JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (555558)
T 8-GILBERTO SILVA DE CARVALHO (502332)
T 9-THALES LIMA SILVA MARTINS (406314)
T 10-GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (337012)
T 11-NIKOLAS SANTOS DE FARIAS (352891)
GR 12-LUCAS ALVES DOS SANTOS (298322)
R 13-GABRIEL REGO MACHADO (632399)
R 14-LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (406308)
R 15-THIAGO LUBATCHEWSKY JUNIOR (628993)
R 16-WELLINGTON GASPAR RIBEIRO (647477)
R 17-ROBSON RENAN DA COSTA MOTA (510795)






Capitão: 8 - GILBERTO SILVA DE CARVALHO

APUCARANA SPORTS


GT 1-FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN (324461)
T 2-WELTON SANTANA FERREIRA (395288)
T 3-EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (318900)
T 4-VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO (320977)
T 5-BRUNO ERNANDES FRANCISCO (363362)
T 6-ADRIANO RAFAEL DA SILVA (316058)
T 7-NELSON COSTA PINTO JUNIOR (316735)
T 8-FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (318283)
T 9-RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (180171)
T 10-PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (402559)
T 11-DIEGO DE LIMA RODRIGUES (582105)
GR 12-VITOR MIRANDA BUENO (437640)
R 13-GUSTAVO DUARTE GATTI (375065)
R 14-ALEX RICARDO VIEIRA (170031)
R 15-RICARDO DO NASCIMENTO JUNIOR (347419)
R 16-JEAN RIBEIRO LIMA (630658)
R 17-EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA (170100)
R 18-DOUGLAS GURGEL DE MELO (296348)
R 19-ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR (324377)
R 20-LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (308343)
R 21-GUSTAVO FERREIRA DA SILVA (617859)
R 22-EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA (185671)
R 23-RENAN FERREIRA AUGUSTO (447993)
Capitão: 3 - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO


COMISSÕES TÉCNICAS

PSTC
Técnico: JOSE REGINALDO VITAL - RG: 5.709.122-3/PR
Auxiliar Técnico: LIERTE CARLOS PASTRE - RG: 4928006
Preparador Físico: JOÃO CARLOS FONESI DE CARVALHO - CREF: CREF-023898G/PR
Treinador Goleiro: DIEGO HENRIQUE GENEROSO - RG: 90721720
Médico: MAURICIO SHIGUENOBU KANASHIRO CRM5460
Massagista: MADJER VINICIUS BALLOTARI - RG: 81816700


APUCARANA SPORTS
Técnico: ANTONIO DONISETE DOS SANTOS - RG: 247876665
Auxiliar Técnico: MATHEUS DOS REIS - RG: 13310154-3
Preparador Físico: GILBERTO ALTINO DE OLIVEIRA - CREF: CREF- 049014-G/SP
Treinador Goleiro: RUDI MARCELO ROCHA - RG: 74080596
Médico:
Massagista: HUDSON JEAN CORREA - RG: 129489014

Gols:
8' 1T - JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA - PSTC
23' 1T - JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA - PSTC
47' 2T - WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS - PSTC
3' 1T - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS - APUCARANA SPORTS

CARTÕES AMARELOS
1 - IGOR FLAVIO VIEIRA (PSTC) - 33' 1T
2 - DIEGO PIRES DALL OCA (PSTC) - 49' 1T
14 - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (PSTC) - 32' 2T
9 - THALES LIMA SILVA MARTINS (PSTC) - 22' 2T
3 - LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (PSTC) - 42' 2T
3 - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (APUCARANA SPORTS) - 16' 1T
1 - FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN (APUCARANA SPORTS) - 22' 1T
5 - BRUNO ERNANDES FRANCISCO (APUCARANA SPORTS) - 28' 1T
2 - WELTON SANTANA FERREIRA (APUCARANA SPORTS) - 15' 2T
23 - RENAN FERREIRA AUGUSTO (APUCARANA SPORTS) - 24' 1T


SUBSTITUIÇÕES
PSTC Entrou 14 - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO Saiu 2 - DIEGO PIRES DALL OCA (16' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 17 - ROBSON RENAN DA COSTA MOTA Saiu 10 - GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (39' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 15 - RICARDO DO NASCIMENTO JUNIOR Saiu 4 - VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO (14' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 23 - RENAN FERREIRA AUGUSTO Saiu 8 - FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (14' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 18 - DOUGLAS GURGEL DE MELO Saiu 11 - DIEGO DE LIMA RODRIGUES (23' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 22 - EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA Saiu 7 - NELSON COSTA PINTO JUNIOR (40' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 19 - ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR Saiu 9 - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (40' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 27


1ª FASE 6ª RODADA
AA IGUAÇU 1 x 0 NACIONAL AC
15/09/21 15:30 Estádio Municipal Antiocho Pereira / União da Vitória


ARBITRAGEM:
Árbitro: MARCOS VINÍCIUS SOARES MARTINS
Árbitro Assistente 1: GUSTAVO KUCHARSKI
Árbitro Assistente 2: LUCIANO CORDEIRO
Quarto Árbitro: MARIA LUIZA BRANDELERO DOS SANTOS
Delegado: EDGAR BRASILISIO STELMATCHUK

AA IGUAÇU


GT 1-DOUGLAS BALDINI LOPES (406492)
T 2-GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS (377227)
T 3-TIAGO FILIPE VALLE DIAS (557404)
T 5-NATAN SOUZA ALMEIDA (354207)
T 6-DOUGLAS DOS SANTOS MOREIRA (306960)
T 8-PEDRO HENRIQUE ISIDORO (370603)
T 9-RODRIGO SILVA DE JESUS (315116)
T 10-VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (331747)
T 11-MARCELO BOITO (443963)
T 14-FELIPE FERNANDO DOS SANTOS VIRGULINO (310494)
T 22-ALEX FARIA TRANCOSO (179346)
R 4-JONATAN DAMASCENO SANTOS (184607)
R 7-WILSON DE PAULA CAVALHEIRO FILHO (519684)
GR 12-LEONARDO SOUZA DE LIMA JUNIOR (445312)
R 13-JOAO CARLOS SIMOES NETO (386322)
R 15-JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH (540187)
R 16-EULER MOTA LIMA (385144)
R 17-ANGELO MEDINA FERRACINI (580724)
R 18-GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO (653669)
R 19-VILMAR DA CUNHA RODRIGUES (154715)
R 20-BRUNO FLEITUX (461257)
R 21-EMANUEL SOUZA MEIRELES (674352)
GR 23-NICOLAS EDUARDO SCHEID (533277)
Capitão: 2 - GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS

NACIONAL AC


GT 1-DIOCLECIO HENRIQUE DA SILVA NETO (586326)
T 2-JOÃO FELIPE HARTEMINK AMORIM (547548)
T 3-LUIZ HENRIQUE DE JESUS SILVA (669637)
T 4-AQUILA DE SOUSA MONTEIRO (458520)
T 5-IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (514963)
T 6-VITOR LEÃO DAMASCENO (456731)
T 7-CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA (443324)
T 8-MAILON MOREIRA FRANCISCO (432978)
T 9-JEAN RICHARD FILDER (621677)
T 10-DANILO PERASSOLLI DA CRUZ ALBUQUERQUE (438976)
T 11-HADRIAN BENAVENUTO DOS SANTOS (375231)
GR 12-IRINEU ROGERIO BIAGI JUNIOR (436076)
R 13-EMANUEL COSTA VICENTE (520205)
R 14-CARLOS EDUARDO DA SILVA ALVES (588206)
R 15-PABLO SCHIMALTZ DE SENA E SILVA (642462)
R 16-RENAN CAMARGO MARTIMIANO (507814)
R 17-VALMIR MATHEUS FRATUS (403299)
R 18-GIAN LUCA SILVA PIRES (317724)





Capitão: 4 - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO


COMISSÕES TÉCNICAS

AA IGUAÇU
Técnico: RICHARD MALKA - RG: 7028221
Auxiliar Técnico: MAYCON LEGAT - RG: 5189229
Preparador Físico: DOUGLAS TAJES JUNIOR - RG: 6.500.605-7
Treinador Goleiro: BRUNO JOSÉ FERREIRA - CREF: PR-025534
Médico: LUCIANO TAVARES RABELLO/16091
Massagista: JORGE LUIS LISBOA - RG: 50163628


NACIONAL AC
Técnico:
Auxiliar Técnico: REGINALDO FERREIRA DE LIMA - RG: 3262310
Preparador Físico:
Treinador Goleiro: EDUARDO MENDES DE LIMA - RG: 275396125SP
Médico:
Massagista: JACKSON SOARES DOS SANTOS - RG: 131920911

Gols:
17' 2T - BRUNO FLEITUX - AA IGUAÇU

CARTÕES AMARELOS
10 - VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (AA IGUAÇU) - 45' 1T
8 - PEDRO HENRIQUE ISIDORO (AA IGUAÇU) - 39' 2T
1 - DOUGLAS BALDINI LOPES (AA IGUAÇU) - 48' 2T
12 - LEONARDO SOUZA DE LIMA JUNIOR (AA IGUAÇU) - 21' 2T
20 - BRUNO FLEITUX (AA IGUAÇU) - 18' 2T
5 - IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (NACIONAL AC) - 9' 2T


SUBSTITUIÇÕES
AA Iguaçu Entrou 20 - BRUNO FLEITUX Saiu 11 - MARCELO BOITO (23' 1 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 7 - WILSON DE PAULA CAVALHEIRO FILHO Saiu 9 - RODRIGO SILVA DE JESUS (19' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 18 - GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO Saiu 22 - ALEX FARIA TRANCOSO (19' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 13 - JOAO CARLOS SIMOES NETO Saiu 8 - PEDRO HENRIQUE ISIDORO (42' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 16 - EULER MOTA LIMA Saiu 10 - VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (42' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 18 - GIAN LUCA SILVA PIRES Saiu 7 - CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA (- INTERVALO )
Nacional AC Entrou 17 - VALMIR MATHEUS FRATUS Saiu 9 - JEAN RICHARD FILDER (19' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 15 - PABLO SCHIMALTZ DE SENA E SILVA Saiu 11 - HADRIAN BENAVENUTO DOS SANTOS (23' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 13 - EMANUEL COSTA VICENTE Saiu 8 - MAILON MOREIRA FRANCISCO (49' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 28


1ª FASE 6ª RODADA
CE UNIÃO 0 x 0 ARAUCÁRIA ECR
15/09/21 15:30 Mun. Anilado / Francisco Beltrão


ARBITRAGEM:
Árbitro: PAULO CEZAR DA SILVA
Árbitro Assistente 1: RONALD GERMANO WELTER
Árbitro Assistente 2: DARLAN AYRTON BOARO
Quarto Árbitro: EDUARDO BORTOLANZA BELLO
Delegado: TATIANI KELI RUFATO

CE UNIÃO


GT 1-GUILHERME DA ROZA NETO (389351)
T 2-GABRIEL FONSECA RODRIGUES (404181)
T 3-ULISSES DA SILVA SOUZA (348194)
T 4-ALISSON CHRISTHIAN BRAND (303987)
T 5-DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (188328)
T 8-GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (444595)
T 10-VANDERSON FLORES PADILHA (333253)
T 13-MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (509836)
T 14-LUAN CARDOSO DA SILVA (522529)
T 17-THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (405640)
T 20-BRUNO MEURER FELICIO (394740)
R 6-JOÃO VITOR GUIMARÃES (528364)
R 7-LUCAS FELIPE LIMA DE OLIVEIRA (728019)
R 9-MARCELO REGIS DE SOUZA (150792)
R 15-LEANDRO DE SOUZA BARROS (500865)
R 16-MARLLON RAMOS (522694)
R 18-LUIZ EDUARDO FERREIRA ALVES SANTOS (580830)
R 19-PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (523328)
R 21-PEDRO GUILHERME DE LIMA (529747)
R 22-ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (354557)
GR 23-CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (313715)
R 25-VICTOR RIQUELME DA SILVA DOS SANTOS (544612)
Capitão: 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND

ARAUCÁRIA ECR


GT 1-ROBSON NASCIMENTO (436691)
T 2-ALYSSON HOBERT DE OLIVEIRA (435946)
T 3-JOAO ANTONIO GOES (297972)
T 4-JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES (436337)
T 5-CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO (162398)
T 6-FELIPE BOEIRA DA SILVA (619135)
T 8-LUIZ HENRIQUE CAMARGO (173179)
T 9-RUAN MALAQUIAS FERREIRA (550193)
T 10-MAICON APARECIDO DA SILVA (299051)
T 11-ELITON GLONEK (318793)
T 15-WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (300814)
R 7-EVERTON PROVENCIO (294161)
GR 12-CARLOS ALVES DE LIMA (171943)
R 13-MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó (435709)
R 14-ADRIANO DE JESUS SOUZA (350878)
R 16-ALEX SANTOS ARAUJO (310403)
R 17-ALEXSANDER SOARES DA SILVA (351857)
R 18-AFONSO DA SILVA SANTOS (178442)
R 19-JOÃO VITOR CARVALHO (564142)




Capitão: 8 - LUIZ HENRIQUE CAMARGO


COMISSÕES TÉCNICAS

CE UNIÃO
Técnico: RAFAEL ANDRADE MARQUES - RG: 8300300 SESP/MG
Auxiliar Técnico: ADENILSON BARROSO DOS SANTOS - RG: 27717295
Preparador Físico: HERNANDES CANDIDO FREITAS - RG: 76085269
Treinador Goleiro: DERVANI ESPONTON - RG: 22322637 SSP/SP
Médico: CLAIR AZZOLINI FILHO
Massagista: CAMILO ZUMBI RAFAGNIN - RG: 83276649


ARAUCÁRIA ECR
Técnico: ARY ROCHA MARQUES - RG: 7732568.0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: VANDERLEI PEREIRA DE CARVALHO - CREF: CREF 008533 G PR
Treinador Goleiro:
Médico:
Massagista: WELINGTON JOSE GOMES PEREIRA - RG: 8862005-4

Gols:

CARTÕES AMARELOS
20 - BRUNO MEURER FELICIO (CE UNIÃO) - 2' 2T
13 - MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (CE UNIÃO) - 28' 1T
8 - LUIZ HENRIQUE CAMARGO (ARAUCÁRIA ECR) - 33' 2T
3 - JOAO ANTONIO GOES (ARAUCÁRIA ECR) - 51' 2T
10 - MAICON APARECIDO DA SILVA (ARAUCÁRIA ECR) - 24' 2T
15 - WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (ARAUCÁRIA ECR) - 29' 2T
9 - RUAN MALAQUIAS FERREIRA (ARAUCÁRIA ECR) - 28' 1T


SUBSTITUIÇÕES
CE União Entrou 19 - PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR Saiu 10 - VANDERSON FLORES PADILHA (11' 2 TEMPO )
CE União Entrou 21 - PEDRO GUILHERME DE LIMA Saiu 17 - THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (11' 2 TEMPO )
CE União Entrou 9 - MARCELO REGIS DE SOUZA Saiu 20 - BRUNO MEURER FELICIO (36' 2 TEMPO )
CE União Entrou 16 - MARLLON RAMOS Saiu 8 - GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (45' 2 TEMPO )
CE União Entrou 18 - LUIZ EDUARDO FERREIRA ALVES SANTOS Saiu 14 - LUAN CARDOSO DA SILVA (45' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 13 - MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó Saiu 15 - WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (7' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 17 - ALEXSANDER SOARES DA SILVA Saiu 6 - FELIPE BOEIRA DA SILVA (26' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 18 - AFONSO DA SILVA SANTOS Saiu 9 - RUAN MALAQUIAS FERREIRA (40' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 14 - ADRIANO DE JESUS SOUZA Saiu 11 - ELITON GLONEK (40' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 29


1ª FASE 6ª RODADA
IND. FUT. SÃOJOSEENSE 4 x 0 PRUDENTÓPOLIS FC
15/09/21 15:30 Estádio do Pinhão / São José dos Pinhais


ARBITRAGEM:
Árbitro: RAFAEL VINICIUS MOURA DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente 1: SERGIO HENRIQUE MONTEIRO GOMES
Árbitro Assistente 2: THIAGO HENRIQUE DA SILVA
Quarto Árbitro: MARCO ANTONIO DOS SANTOS TRAVESSOLO
Delegado: WILSON FABIANO MOURA

IND. FUT. SÃOJOSEENSE


T 3-DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (174541)
T 4-BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA (426272)
T 5-CAIO CESAR CUSTODIO (296800)
T 6-RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (155474)
T 8-VICTOR FEITOSA DE FREITAS (342229)
T 9-GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (187582)
T 10-LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (294448)
T 11-GABRIEL HONORIO RAMOS (448286)
GT 12-LUCAS MACANHAN FERREIRA (294365)
T 13-THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (178295)
T 19-EDIPO GUILHEN MUNIZ (416340)
GR 1-FILIPE DA SILVA (296028)
R 2-LUCAS PINHEIRO GUEDES (324210)
R 7-JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (357300)
R 14-JACY MARANHAO OLIVEIRA (403078)
R 15-LEONARDO SHELDON MARTINS (501768)
R 16-ARNOLD GASTON MEVENG (354672)
R 17-MATHEUS AUGUSTO PINHEIRO LU (354961)
R 18-BRUNO DA SILVA LOPES (168956)
R 20-BRUCE DE OLIVEIRA AZEVEDO (552414)
R 21-RODRIGO MELO SILVA (531888)
R 22-ROMULO MATHEUS CHAGAS (429303)
GR 23-VALSIR CASTANHA (526290)
Capitão: 3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO

PRUDENTÓPOLIS FC


GT 1-DONIZETE GOMES DOS SANTOS (292610)
T 2-KARLOS EDUARDO FERREIRA GOMES (523432)
T 3-VINÍCIUS SANGIORGI RACHI (461991)
T 4-RODRIGO OBERDAN PAGANELLI (296056)
T 5-JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (595521)
T 6-THIAGO MAGATÃO (538294)
T 7-JONATHAN DAMAZIO DEODATO (419404)
T 8-MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (652961)
T 9-ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (556718)
T 10-MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (316068)
T 11-VINICIUS MARQUES DUARTE (436738)
R 13-ALLAN DENNER MATTOS DE CAMARGO (464164)
R 14-MAURO GUILHERME DA SILVA (550250)
R 15-LEONARDO CANDIDO DE OLIVEIRA (522580)
R 16-KAIANÃ DE CASTRO DANTAS (327673)
R 17-VINICIUS DA SILVA SOUZA (412740)
R 18-ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA (459097)
R 19-LUCAS ANDREY TEIXEIRA DOS SANTOS (617264)
R 20-MURILO KOEFENDER MAIA (379533)
R 21-ELVIS OGBE AJUMBI (729952)
GR 23-ANDRÉ LUIZ KLEIN FILHO (399574)


Capitão: 1 - DONIZETE GOMES DOS SANTOS


COMISSÕES TÉCNICAS

IND. FUT. SÃOJOSEENSE
Técnico: MARCOS ALBERTO SKAVINSKI - RG: 51927915
Auxiliar Técnico: MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024
Preparador Físico: CAIQUE LOPES MULLER - RG: 76280002
Treinador Goleiro:
Médico: VICTOR HENRIQUE MORETTI - CRM: 312240
Massagista: JOAO MARIA SOARES DE ANDRADE - RG: 4139151-0


PRUDENTÓPOLIS FC
Técnico: CARLOS ANTONIO DE SOUZA - RG: 053381778
Auxiliar Técnico: LUCAS HENRIQUE MAZZA CORREA - RG: 14466263-6
Preparador Físico: GUILHERME RIBORDIM FERNANDES - CREF: 034002-G/PR
Treinador Goleiro: FABIO SEQUINEL - RG: 50901750
Médico:
Massagista: LUCAS EDUARDO GRAMACHO - RG: 127730245

Gols:
23' 1T - EDIPO GUILHEN MUNIZ - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
26' 2T - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
34' 2T - EDIPO GUILHEN MUNIZ - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
44' 2T - CAIO CESAR CUSTODIO - IND. FUT. SÃOJOSEENSE

CARTÕES AMARELOS
13 - THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 22' 2T
9 - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 36' 1T
10 - LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 27' 2T
5 - CAIO CESAR CUSTODIO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 13' 2T
14 - MAURO GUILHERME DA SILVA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 24' 2T
8 - MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 36' 1T


SUBSTITUIÇÕES
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 18 - BRUNO DA SILVA LOPES Saiu 9 - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (25' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 7 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS Saiu 10 - LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (36' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 14 - JACY MARANHAO OLIVEIRA Saiu 6 - RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (36' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 15 - LEONARDO SHELDON MARTINS Saiu 8 - VICTOR FEITOSA DE FREITAS (41' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 2 - LUCAS PINHEIRO GUEDES Saiu 13 - THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (41' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 18 - ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA Saiu 9 - ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (- INTERVALO )
Prudentópolis FC Entrou 19 - LUCAS ANDREY TEIXEIRA DOS SANTOS Saiu 11 - VINICIUS MARQUES DUARTE (17' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 14 - MAURO GUILHERME DA SILVA Saiu 10 - MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (17' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 16 - KAIANÃ DE CASTRO DANTAS Saiu 6 - THIAGO MAGATÃO (28' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 15 - LEONARDO CANDIDO DE OLIVEIRA Saiu 5 - JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (38' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 30


1ª FASE 6ª RODADA
ANDRAUS BRASIL 1 x 0 VERÊ FC
15/09/21 15:30 Atílio Gionedis / Campo Largo


ARBITRAGEM:
Árbitro: FELIPE KIRCHNER BELLO
Árbitro Assistente 1: RICARDO ALEXANDRE SANTOS
Árbitro Assistente 2: DIOGO FERREIRA DE ABREU
Quarto Árbitro: EVANDRO LUIS DE OLIVEIRA
Delegado: RAFAEL FIATCOSKI

ANDRAUS BRASIL


GT 1-GUILHERME AUGUSTO GABRI DOS REIS (462321)
T 2-VINICIUS LUIS HARDT (588476)
T 3-LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA (567223)
T 4-CLAUILLIAM KELVES DA SILVA (441218)
T 5-JOSE MAURICIO ROCHA (600520)
T 6-GUILHERME DA SILVA AGUIAR (522690)
T 7-JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO (377870)
T 8-JHONATAN LIPPEL DE SOUZA (508594)
T 9-CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (389324)
T 10-FLAVIO RENE PEREIRA (309918)
T 11-TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (545616)
GR 12-RAFAEL BETIOL (293525)
R 13-MATHEUS LUIZ DA SILVA TUPICH (316176)
R 14-CAIO HENRIQUE BACARIN DOS SANTOS (606131)
R 15-LUIS GUSTAVO VIEIRA (522693)
R 16-EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS (504876)
R 17-EVERSON LINS FERREIRA (184300)
R 18-RIAN BONFIM DE SANTANA (604807)
R 19-LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES (591725)
R 20-JOSÉ CIRILO PEREIRA JUNIOR (605891)
R 21-VINICIUS MANOEL MONTEIRO NOGUEIRA (634031)
R 22-EVERTON PEREIRA DE OLIVEIRA (444571)
Capitão: 8 - JHONATAN LIPPEL DE SOUZA

VERÊ FC


GT 1-FABRICIO TORRES DA SILVA (524252)
T 2-LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (531819)
T 3-GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE (553546)
T 4-LUCAS RYAN DIAS SANTOS (609480)
T 5-THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO (581821)
T 6-CAIO BELMONTE GARCEZ (652056)
T 7-DOUGLAS SANTOS ARAUJO (658176)
T 8-GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (616117)
T 9-LEONARDO DA SILVA GOMES (657978)
T 10-KLEYBER SIMIONATO (534587)
T 11-GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (523188)
GR 12-DANIEL POLTRONIERI MACHADO (518231)
R 13-GUILHERME MIGLIAVACCA DOS SANTOS DE OLIVIERA (462124)
R 14-EDUARDO DE JESUS PEREIRA (603167)
R 15-GABRIEL LUNA DA SILVA JUNIOR (701340)
R 16-JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA (615818)
R 17-JONAS NASCIMENTO PEREIRA (646351)
R 18-IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (455223)
R 19-JOAO ERIC RODRIGUES (705933)




Capitão: 3 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE


COMISSÕES TÉCNICAS

ANDRAUS BRASIL
Técnico: NORBERTO ARRUDA LEMOS - RG: 35477098
Auxiliar Técnico: JOSE FABIO ALBES TOLEDO - RG: 9.853.327-3
Preparador Físico: EDMILSON CORDEIRO - RG: 64987275
Treinador Goleiro:
Médico: GABRIEL TRENTINI BERALDO CRM: 45.589
Massagista: JOAO GUILHERME VIEIRA - RG: 10329433-9


VERÊ FC
Técnico: SILVIO JOSE CANUTO - RG: 5.801.415-0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: FRANCISCO WILMAR MACHUCA - CREF: 010861-G/PR
Treinador Goleiro: ANDRE LUIZ DIAS VIEIRA - RG: 8785384-5
Médico:
Massagista: JOSE MIGUEL FERREIRA - RG: 3803709

Gols:
36' 2T - JHONATAN LIPPEL DE SOUZA - ANDRAUS BRASIL

CARTÕES AMARELOS
5 - JOSE MAURICIO ROCHA (ANDRAUS BRASIL) - 39' 2T
3 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE (VERÊ FC) - 25' 1T
8 - GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (VERÊ FC) - 20' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Andraus Brasil Entrou 17 - EVERSON LINS FERREIRA Saiu 9 - CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (- INTERVALO )
Andraus Brasil Entrou 15 - LUIS GUSTAVO VIEIRA Saiu 11 - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (- INTERVALO )
Andraus Brasil Entrou 20 - JOSÉ CIRILO PEREIRA JUNIOR Saiu 2 - VINICIUS LUIS HARDT (- INTERVALO )
Andraus Brasil Entrou 14 - CAIO HENRIQUE BACARIN DOS SANTOS Saiu 7 - JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO (41' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 18 - IWISSON VITAL BARBOSA SILVA Saiu 6 - CAIO BELMONTE GARCEZ (22' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 15 - GABRIEL LUNA DA SILVA JUNIOR Saiu 8 - GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (22' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 14 - EDUARDO DE JESUS PEREIRA Saiu 2 - LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (30' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 19 - JOAO ERIC RODRIGUES Saiu 3 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE (40' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 17 - JONAS NASCIMENTO PEREIRA Saiu 7 - DOUGLAS SANTOS ARAUJO (40' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 31


1ª FASE 7ª RODADA
APUCARANA SPORTS 7 x 0 ARAUCÁRIA ECR
18/09/21 15:30 Mun. Olímpio Barreto / Apucarana


ARBITRAGEM:
Árbitro: JOÃO PAULO ROMANO QUEIROZ
Árbitro Assistente 1: ALESSANDRO RODRIGUES MORI
Árbitro Assistente 2: RODRIGO CASTRO DOS SANTOS
Quarto Árbitro: GUELLER CASTRO DOS SANTOS
Delegado: MARIO SERGIO DAVANSO ROSA JUNIOR

APUCARANA SPORTS


GT 1-FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN (324461)
T 2-WELTON SANTANA FERREIRA (395288)
T 3-EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (318900)
T 4-VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO (320977)
T 5-RICARDO DO NASCIMENTO JUNIOR (347419)
T 6-ADRIANO RAFAEL DA SILVA (316058)
T 7-NELSON COSTA PINTO JUNIOR (316735)
T 8-FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (318283)
T 9-RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (180171)
T 10-PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (402559)
T 11-DIEGO DE LIMA RODRIGUES (582105)
GR 12-VITOR MIRANDA BUENO (437640)
R 13-GUSTAVO DUARTE GATTI (375065)
R 14-ALEX RICARDO VIEIRA (170031)
R 15-DOUGLAS WILLIAN VICENTE (314038)
R 16-JEAN RIBEIRO LIMA (630658)
R 17-EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA (170100)
R 18-DOUGLAS GURGEL DE MELO (296348)
R 19-ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR (324377)
R 20-LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (308343)
R 21-GUSTAVO FERREIRA DA SILVA (617859)
R 22-EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA (185671)
R 23-RENAN FERREIRA AUGUSTO (447993)
Capitão: 3 - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO

ARAUCÁRIA ECR


GT 1-ROBSON NASCIMENTO (436691)
T 2-ALYSSON HOBERT DE OLIVEIRA (435946)
T 3-JOAO ANTONIO GOES (297972)
T 4-ALEX JOSE DE OLIVEIRA FRAGA (169288)
T 5-CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO (162398)
T 6-MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó (435709)
T 7-EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO (305798)
T 8-JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES (436337)
T 9-RUAN MALAQUIAS FERREIRA (550193)
T 10-ELITON GLONEK (318793)
T 11-SIDNEI LUIS LAMPERTI JUNIOR (462994)
GR 12-FELLIPE ALISSON MAGNO DE LIMA DOS SANTOS (327941)
R 13-ADRIANO DE JESUS SOUZA (350878)
R 14-FELIPE BOEIRA DA SILVA (619135)
R 15-ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO (422690)
R 16-AFONSO DA SILVA SANTOS (178442)
R 17-ALEXSANDER SOARES DA SILVA (351857)
R 18-ALEX SANTOS ARAUJO (310403)
R 19-JOÃO VITOR CARVALHO (564142)
GR 23-CARLOS ALVES DE LIMA (171943)



Capitão: 5 - CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO


COMISSÕES TÉCNICAS

APUCARANA SPORTS
Técnico: ANTONIO DONISETE DOS SANTOS - RG: 247876665
Auxiliar Técnico: JOSE AIRTON DE FARIAS SOUZA JUNIOR - RG: 294500194
Preparador Físico: GILBERTO ALTINO DE OLIVEIRA - CREF: CREF- 049014-G/SP
Treinador Goleiro: RUDI MARCELO ROCHA - RG: 74080596
Médico: FELIPE DOS SANTOS FERNANDES CRM 46501
Massagista: HUDSON JEAN CORREA - RG: 129489014


ARAUCÁRIA ECR
Técnico: ARY ROCHA MARQUES - RG: 7732568.0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: VANDERLEI PEREIRA DE CARVALHO - CREF: CREF 008533 G PR
Treinador Goleiro: CLAUDIRLEI RIBEIRO BLAM - RG: 67592697
Médico:
Massagista: WELINGTON JOSE GOMES PEREIRA - RG: 8862005-4

Gols:
4' 1T - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO - APUCARANA SPORTS
53' 1T - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS - APUCARANA SPORTS
6' 2T - PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES - APUCARANA SPORTS
14' 2T - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS - APUCARANA SPORTS
16' 2T - PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES - APUCARANA SPORTS
28' 2T - DIEGO DE LIMA RODRIGUES - APUCARANA SPORTS
27' 1T - MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó - ARAUCÁRIA ECR

CARTÕES AMARELOS
7 - NELSON COSTA PINTO JUNIOR (APUCARANA SPORTS) - 14' 2T
10 - PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (APUCARANA SPORTS) - 24' 1T


SUBSTITUIÇÕES
Apucarana Sports Entrou 14 - ALEX RICARDO VIEIRA Saiu 5 - RICARDO DO NASCIMENTO JUNIOR (- INTERVALO )
Apucarana Sports Entrou 23 - RENAN FERREIRA AUGUSTO Saiu 8 - FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (- INTERVALO )
Apucarana Sports Entrou 22 - EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA Saiu 7 - NELSON COSTA PINTO JUNIOR (16' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 20 - LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA Saiu 10 - PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (22' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 17 - EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA Saiu 9 - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (22' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 13 - ADRIANO DE JESUS SOUZA Saiu 2 - ALYSSON HOBERT DE OLIVEIRA (- INTERVALO )
Araucária ECR Entrou 15 - ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO Saiu 3 - JOAO ANTONIO GOES (- INTERVALO )
Araucária ECR Entrou 17 - ALEXSANDER SOARES DA SILVA Saiu 10 - ELITON GLONEK (- INTERVALO )
Araucária ECR Entrou 23 - CARLOS ALVES DE LIMA Saiu 1 - ROBSON NASCIMENTO (- INTERVALO )
Araucária ECR Entrou 14 - FELIPE BOEIRA DA SILVA Saiu 9 - RUAN MALAQUIAS FERREIRA (16' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 32


1ª FASE 7ª RODADA
PSTC 1 x 0 NACIONAL AC
18/09/21 15:30 Mun. Ubirajara Medeiros / Cornélio Procópio


ARBITRAGEM:
Árbitro: ELVIO KERTELT LEGNANI
Árbitro Assistente 1: DENISE AKEMI SIMOES DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente 2: BRUNO FERNANDO APARECIDO ROHLING
Quarto Árbitro: FABIO MARCOS ZOCCANTE
Delegado: MARCOS ANTUNES

PSTC


GT 1-IGOR FLAVIO VIEIRA (316826)
T 2-LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (612208)
T 3-MARCIO DE VASCONCELOS JUNIOR (651032)
T 4-WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (460164)
T 5-ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA (405806)
T 6-NIKOLAS SANTOS DE FARIAS (352891)
T 7-IGOR BOSEL DIAS (372585)
T 8-GILBERTO SILVA DE CARVALHO (502332)
T 9-THALES LIMA SILVA MARTINS (406314)
T 10-GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (337012)
T 11-JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (555558)
GR 12-LUCAS ALVES DOS SANTOS (298322)
R 13-THIAGO LUBATCHEWSKY JUNIOR (628993)
R 14-GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS (374331)
R 15-WELLINGTON GASPAR RIBEIRO (647477)
R 16-JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (584535)
R 17-DIEGO PIRES DALL OCA (354037)
R 18-LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO (299361)
R 19-LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA (725915)
GR 22-GABRIEL REGO MACHADO (632399)
Capitão: 7 - IGOR BOSEL DIAS

NACIONAL AC


GT 1-DIOCLECIO HENRIQUE DA SILVA NETO (586326)
T 2-JOÃO FELIPE HARTEMINK AMORIM (547548)
T 3-LUIZ HENRIQUE DE JESUS SILVA (669637)
T 4-AQUILA DE SOUSA MONTEIRO (458520)
T 5-EMANUEL COSTA VICENTE (520205)
T 6-VITOR LEÃO DAMASCENO (456731)
T 7-RENAN CAMARGO MARTIMIANO (507814)
T 8-MAILON MOREIRA FRANCISCO (432978)
T 9-VALMIR MATHEUS FRATUS (403299)
T 10-DANILO PERASSOLLI DA CRUZ ALBUQUERQUE (438976)
T 11-JEAN RICHARD FILDER (621677)
GR 12-IRINEU ROGERIO BIAGI JUNIOR (436076)
R 13-CARLOS EDUARDO DA SILVA ALVES (588206)
R 14-PABLO SCHIMALTZ DE SENA E SILVA (642462)
R 15-HADRIAN BENAVENUTO DOS SANTOS (375231)
R 16-DAVID DE OLIVEIRA SANTOS (732904)
R 17-RENATO FERRAZ DE SOUZA (582765)






Capitão: 4 - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO


COMISSÕES TÉCNICAS

PSTC
Técnico: JOSE REGINALDO VITAL - RG: 5.709.122-3/PR
Auxiliar Técnico: LIERTE CARLOS PASTRE - RG: 4928006
Preparador Físico: JOÃO CARLOS FONESI DE CARVALHO - CREF: CREF-023898G/PR
Treinador Goleiro: DIEGO HENRIQUE GENEROSO - RG: 90721720
Médico: MAURICIO SHIGUENOBU KANASHIRO CRM5460
Massagista: BENEDITO APARECIDO DA SILVA - RG: 36085207


NACIONAL AC
Técnico:
Auxiliar Técnico: DIRCEU DE MATTOS - RG: 150982008388
Preparador Físico: HAMILTON LUIZ GARCIA MARQUES - CREF: 094700-G/SP
Treinador Goleiro: EDUARDO MENDES DE LIMA - RG: 275396125SP
Médico:
Massagista: JACKSON SOARES DOS SANTOS - RG: 131920911

Gols:
6' 1T - THALES LIMA SILVA MARTINS - PSTC

CARTÕES AMARELOS
8 - GILBERTO SILVA DE CARVALHO (PSTC) - 45' 2T
11 - JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (PSTC) - 17' 2T
16 - JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (PSTC) - 23' 2T
9 - VALMIR MATHEUS FRATUS (NACIONAL AC) - 19' 2T
11 - JEAN RICHARD FILDER (NACIONAL AC) - 30' 2T


SUBSTITUIÇÕES
PSTC Entrou 19 - LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA Saiu 2 - LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (44' 1 TEMPO )
PSTC Entrou 16 - JOAO VICTOR DA LUZ SILVA Saiu 10 - GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (21' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 18 - LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO Saiu 9 - THALES LIMA SILVA MARTINS (38' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 17 - DIEGO PIRES DALL OCA Saiu 11 - JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (38' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 17 - RENATO FERRAZ DE SOUZA Saiu 10 - DANILO PERASSOLLI DA CRUZ ALBUQUERQUE (18' 1 TEMPO )
Nacional AC Entrou 14 - PABLO SCHIMALTZ DE SENA E SILVA Saiu 5 - EMANUEL COSTA VICENTE (8' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 13 - CARLOS EDUARDO DA SILVA ALVES Saiu 11 - JEAN RICHARD FILDER (42' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 33


1ª FASE 7ª RODADA
VERÊ FC 1 x 1 AA IGUAÇU
18/09/21 15:30 Vila do Mar / Verê


ARBITRAGEM:
Árbitro: GUSTAVO NOGAS
Árbitro Assistente 1: WELVYS FLADERSON GOMES AFONSO
Árbitro Assistente 2: RAFAEL FRANCISCO HUBER
Quarto Árbitro: MATHEUS DE MELLO GULARTE
Delegado: ENDRIGO VICENTE FERON

VERÊ FC


GT 1-FABRICIO TORRES DA SILVA (524252)
T 2-LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (531819)
T 3-GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE (553546)
T 4-LUCAS RYAN DIAS SANTOS (609480)
T 5-DOUGLAS SANTOS ARAUJO (658176)
T 6-WENDER DOS SANTOS ALMEIDA (521466)
T 7-IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (455223)
T 8-GABRIEL LUNA DA SILVA JUNIOR (701340)
T 9-LEONARDO DA SILVA GOMES (657978)
T 10-KLEYBER SIMIONATO (534587)
T 11-GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (523188)
GR 12-DANIEL POLTRONIERI MACHADO (518231)
R 13-CAIO BELMONTE GARCEZ (652056)
R 14-THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO (581821)
R 15-GUILHERME MIGLIAVACCA DOS SANTOS DE OLIVIERA (462124)
R 16-EDUARDO DE JESUS PEREIRA (603167)
R 17-AUGUSTO HENRIQUE POLIDO SIQUEIRA (610033)
R 18-JOAO ERIC RODRIGUES (705933)
R 19-JONAS NASCIMENTO PEREIRA (646351)
Capitão: 3 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE

AA IGUAÇU


GT 1-DOUGLAS BALDINI LOPES (406492)
T 2-JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH (540187)
T 3-TIAGO FILIPE VALLE DIAS (557404)
T 4-FELIPE FERNANDO DOS SANTOS VIRGULINO (310494)
T 5-NATAN SOUZA ALMEIDA (354207)
T 6-DOUGLAS DOS SANTOS MOREIRA (306960)
T 7-GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS (377227)
T 8-EULER MOTA LIMA (385144)
T 9-RODRIGO SILVA DE JESUS (315116)
T 10-PEDRO HENRIQUE ISIDORO (370603)
T 11-BRUNO FLEITUX (461257)
GR 12-LEONARDO SOUZA DE LIMA JUNIOR (445312)
R 13-JOAO CARLOS SIMOES NETO (386322)
R 14-ANGELO MEDINA FERRACINI (580724)
R 15-EMANUEL SOUZA MEIRELES (674352)
R 16-GABRIEL FIGURSKI MACUCO (651497)
R 17-WILSON DE PAULA CAVALHEIRO FILHO (519684)
R 18-GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO (653669)





Capitão: 7 - GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS


COMISSÕES TÉCNICAS

VERÊ FC
Técnico: SILVIO JOSE CANUTO - RG: 5.801.415-0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: FRANCISCO WILMAR MACHUCA - CREF: 010861-G/PR
Treinador Goleiro: ANDRE LUIZ DIAS VIEIRA - RG: 8785384-5
Médico: WILIAN IVO PASTRO/ 33880 PR
Massagista: JOSE MIGUEL FERREIRA - RG: 3803709


AA IGUAÇU
Técnico: RICHARD MALKA - RG: 7028221
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: DOUGLAS TAJES JUNIOR - RG: 6.500.605-7
Treinador Goleiro: BRUNO JOSÉ FERREIRA - CREF: PR-025534
Médico:
Massagista: JORGE LUIS LISBOA - RG: 50163628

Gols:
20' 1T - IWISSON VITAL BARBOSA SILVA - VERÊ FC
12' 2T - PEDRO HENRIQUE ISIDORO - AA IGUAÇU

CARTÕES AMARELOS
7 - IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (VERÊ FC) - 20' 1T
11 - GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (VERÊ FC) - 45' 2T
10 - KLEYBER SIMIONATO (VERÊ FC) - 9' 1T
13 - CAIO BELMONTE GARCEZ (VERÊ FC) - 34' 2T
8 - GABRIEL LUNA DA SILVA JUNIOR (VERÊ FC) - 48' 1T
6 - DOUGLAS DOS SANTOS MOREIRA (AA IGUAÇU) - 23' 2T
9 - RODRIGO SILVA DE JESUS (AA IGUAÇU) - 13' 2T
10 - PEDRO HENRIQUE ISIDORO (AA IGUAÇU) - 26' 1T
7 - GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS (AA IGUAÇU) - 23' 1T
8 - EULER MOTA LIMA (AA IGUAÇU) - 1' 2T

CARTÕES VERMELHOS
8 - GABRIEL LUNA DA SILVA JUNIOR (VERÊ FC) - 9' 2T
8 - EULER MOTA LIMA (AA IGUAÇU) - 29' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Verê FC Entrou 14 - THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO Saiu 2 - LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (12' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 16 - EDUARDO DE JESUS PEREIRA Saiu 9 - LEONARDO DA SILVA GOMES (12' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 17 - AUGUSTO HENRIQUE POLIDO SIQUEIRA Saiu 7 - IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (17' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 15 - GUILHERME MIGLIAVACCA DOS SANTOS DE OLIVIERA Saiu 3 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE (24' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 13 - CAIO BELMONTE GARCEZ Saiu 10 - KLEYBER SIMIONATO (24' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 18 - GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO Saiu 9 - RODRIGO SILVA DE JESUS (6' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 17 - WILSON DE PAULA CAVALHEIRO FILHO Saiu 11 - BRUNO FLEITUX (11' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 34


1ª FASE 7ª RODADA
ANDRAUS BRASIL 1 x 1 IND. FUT. SÃOJOSEENSE
18/09/21 15:30 Atílio Gionedis / Campo Largo


ARBITRAGEM:
Árbitro: MURILO UGOLINI KLEIN
Árbitro Assistente 1: LUIS HENRIQUE CAMPANHONI AMADORI
Árbitro Assistente 2: RAFAEL WOLANSKI BORDIN
Quarto Árbitro: EDUARDO DA SILVA SILVEIRA
Delegado: ALVARO RODRIGO FERREIRA

ANDRAUS BRASIL


GT 1-GUILHERME AUGUSTO GABRI DOS REIS (462321)
T 2-JOAO AMILTON VORONOVICZ JUNIOR (298102)
T 3-LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA (567223)
T 4-CLAUILLIAM KELVES DA SILVA (441218)
T 5-PAULO HENRIQUE MARQUES (168873)
T 6-GUILHERME DA SILVA AGUIAR (522690)
T 7-EVERSON LINS FERREIRA (184300)
T 8-JHONATAN LIPPEL DE SOUZA (508594)
T 9-JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO (377870)
T 10-FLAVIO RENE PEREIRA (309918)
T 11-JOSE MAURICIO ROCHA (600520)
GR 12-RAFAEL BETIOL (293525)
R 13-VINICIUS LUIS HARDT (588476)
R 14-LUIS GUSTAVO VIEIRA (522693)
R 15-EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS (504876)
R 16-CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (389324)
R 17-TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (545616)
R 18-TONY ANGELO DE JESUS DOS SANTOS (296138)
R 19-RIAN BONFIM DE SANTANA (604807)
R 20-LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES (591725)
R 21-JOSÉ CIRILO PEREIRA JUNIOR (605891)
R 22-CAIO HENRIQUE BACARIN DOS SANTOS (606131)

Capitão: 5 - PAULO HENRIQUE MARQUES

IND. FUT. SÃOJOSEENSE


T 2-LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (465950)
T 3-DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (174541)
T 4-BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA (426272)
T 5-CAIO CESAR CUSTODIO (296800)
T 6-RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (155474)
T 8-VICTOR FEITOSA DE FREITAS (342229)
T 9-GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (187582)
T 10-LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (294448)
T 11-GABRIEL HONORIO RAMOS (448286)
GT 12-LUCAS MACANHAN FERREIRA (294365)
T 19-EDIPO GUILHEN MUNIZ (416340)
GR 1-RICARDO KASCHENSKY VILAR (161666)
R 7-JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (357300)
R 13-THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (178295)
R 14-JACY MARANHAO OLIVEIRA (403078)
R 15-LEONARDO SHELDON MARTINS (501768)
R 16-ARNOLD GASTON MEVENG (354672)
R 17-MATHEUS AUGUSTO PINHEIRO LU (354961)
R 18-BRUNO DA SILVA LOPES (168956)
R 20-PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (565043)
R 21-RODRIGO MELO SILVA (531888)
R 22-ROMULO MATHEUS CHAGAS (429303)
GR 23-FILIPE DA SILVA (296028)
Capitão: 3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO


COMISSÕES TÉCNICAS

ANDRAUS BRASIL
Técnico: NORBERTO ARRUDA LEMOS - RG: 35477098
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: EDMILSON CORDEIRO - RG: 64987275
Treinador Goleiro:
Médico:
Massagista: JOAO GUILHERME VIEIRA - RG: 10329433-9


IND. FUT. SÃOJOSEENSE
Técnico: MARCOS ALBERTO SKAVINSKI - RG: 51927915
Auxiliar Técnico: MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024
Preparador Físico: CAIQUE LOPES MULLER - RG: 76280002
Treinador Goleiro: MARCO ANTONIO KICHILESKI SANTOS - RG: 81948054
Médico:
Massagista: JOAO MARIA SOARES DE ANDRADE - RG: 4139151-0

Gols:
10' 1T - EVERSON LINS FERREIRA - ANDRAUS BRASIL
23' 1T - GABRIEL HONORIO RAMOS - IND. FUT. SÃOJOSEENSE

CARTÕES AMARELOS
10 - FLAVIO RENE PEREIRA (ANDRAUS BRASIL) - 50' 2T
16 - CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (ANDRAUS BRASIL) - 34' 2T
4 - CLAUILLIAM KELVES DA SILVA (ANDRAUS BRASIL) - 16' 2T
3 - LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA (ANDRAUS BRASIL) - 43' 2T
3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 35' 2T
5 - CAIO CESAR CUSTODIO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 44' 1T
8 - VICTOR FEITOSA DE FREITAS (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 32' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Andraus Brasil Entrou 17 - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO Saiu 7 - EVERSON LINS FERREIRA (8' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 16 - CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO Saiu 9 - JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO (19' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 15 - EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS Saiu 8 - JHONATAN LIPPEL DE SOUZA (42' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 7 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS Saiu 10 - LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (15' 1 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 14 - JACY MARANHAO OLIVEIRA Saiu 4 - BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA (32' 1 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 18 - BRUNO DA SILVA LOPES Saiu 9 - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (15' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 21 - RODRIGO MELO SILVA Saiu 18 - BRUNO DA SILVA LOPES (26' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 35


1ª FASE 7ª RODADA
PRUDENTÓPOLIS FC 1 x 1 CE UNIÃO
18/09/21 15:30 Mun. Newton Agibert / Prudentópolis


ARBITRAGEM:
Árbitro: JOSE MENDONÇA DA SILVA JR.
Árbitro Assistente 1: ZACARIAS CHUMLHAK
Árbitro Assistente 2: EDER ANDRADE
Quarto Árbitro: MARCOS VINÍCIUS SOARES MARTINS
Delegado: GABRIELLE SÍLVIA DE QUADROS RIBEIRO

PRUDENTÓPOLIS FC


GT 1-DONIZETE GOMES DOS SANTOS (292610)
T 2-KARLOS EDUARDO FERREIRA GOMES (523432)
T 3-RODRIGO OBERDAN PAGANELLI (296056)
T 4-VINÍCIUS SANGIORGI RACHI (461991)
T 5-JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (595521)
T 6-THIAGO MAGATÃO (538294)
T 7-JONATHAN DAMAZIO DEODATO (419404)
T 8-ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA (459097)
T 9-ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (556718)
T 10-MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (316068)
T 11-ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (655285)
R 12-VINICIUS DOS SANTOS DA SILVA (595557)
R 13-LEONARDO CANDIDO DE OLIVEIRA (522580)
R 14-MAURO GUILHERME DA SILVA (550250)
R 15-KAIANÃ DE CASTRO DANTAS (327673)
R 16-ELVIS OGBE AJUMBI (729952)
R 17-VINICIUS MARQUES DUARTE (436738)
R 18-VINICIUS DA SILVA SOUZA (412740)
R 19-MURILO KOEFENDER MAIA (379533)
R 20-LUCAS ANDREY TEIXEIRA DOS SANTOS (617264)
R 21-ALLAN DENNER MATTOS DE CAMARGO (464164)
R 22-BERNARDO MESSIAS CUNALI (656248)
GR 23-ANDRÉ LUIZ KLEIN FILHO (399574)
Capitão: 1 - DONIZETE GOMES DOS SANTOS

CE UNIÃO


GT 1-GUILHERME DA ROZA NETO (389351)
T 2-GABRIEL FONSECA RODRIGUES (404181)
T 3-ULISSES DA SILVA SOUZA (348194)
T 4-ALISSON CHRISTHIAN BRAND (303987)
T 5-DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (188328)
T 7-OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (434280)
T 8-GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (444595)
T 10-VANDERSON FLORES PADILHA (333253)
T 14-LUAN CARDOSO DA SILVA (522529)
T 20-BRUNO MEURER FELICIO (394740)
T 22-ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (354557)
R 6-JOÃO VITOR GUIMARÃES (528364)
R 11-JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (316733)
R 13-MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (509836)
R 15-LEANDRO DE SOUZA BARROS (500865)
R 16-MARLLON RAMOS (522694)
R 17-THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (405640)
R 18-KENU LEANDRO GONÇALVES (517935)
R 19-PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (523328)
R 21-PEDRO GUILHERME DE LIMA (529747)
GR 23-CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (313715)
R 25-LUIZ EDUARDO FERREIRA ALVES SANTOS (580830)

Capitão: 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND


COMISSÕES TÉCNICAS

PRUDENTÓPOLIS FC
Técnico: CARLOS ANTONIO DE SOUZA - RG: 053381778
Auxiliar Técnico: LUCAS HENRIQUE MAZZA CORREA - RG: 14466263-6
Preparador Físico: GUILHERME RIBORDIM FERNANDES - CREF: 034002-G/PR
Treinador Goleiro: FABIO SEQUINEL - RG: 50901750
Médico: ANDRES PAULO ANDIA DO NASIMENTO/CRM 42361
Massagista: LUCAS EDUARDO GRAMACHO - RG: 127730245


CE UNIÃO
Técnico: RAFAEL ANDRADE MARQUES - RG: 8300300 SESP/MG
Auxiliar Técnico: CLAUDIO STANKIEWICZ - RG: 5700699 SESPP/PR
Preparador Físico: ADENILSON BARROSO DOS SANTOS - RG: 27717295
Treinador Goleiro: DERVANI ESPONTON - RG: 22322637 SSP/SP
Médico:
Massagista: BRUNO MACHADO COSTA - RG: 10686340 7

Gols:
4' 2T - ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA - PRUDENTÓPOLIS FC
3' 2T - VANDERSON FLORES PADILHA - CE UNIÃO

CARTÕES AMARELOS
8 - ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 38' 2T
4 - VINÍCIUS SANGIORGI RACHI (PRUDENTÓPOLIS FC) - 15' 1T
11 - ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 35' 1T
5 - DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (CE UNIÃO) - 2' 2T
4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND (CE UNIÃO) - 3' 1T
10 - VANDERSON FLORES PADILHA (CE UNIÃO) - 27' 1T
22 - ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (CE UNIÃO) - 39' 1T


SUBSTITUIÇÕES
Prudentópolis FC Entrou 19 - MURILO KOEFENDER MAIA Saiu 9 - ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (23' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 15 - KAIANÃ DE CASTRO DANTAS Saiu 6 - THIAGO MAGATÃO (31' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 17 - VINICIUS MARQUES DUARTE Saiu 10 - MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (31' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 13 - LEONARDO CANDIDO DE OLIVEIRA Saiu 5 - JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (43' 2 TEMPO )
CE União Entrou 6 - JOÃO VITOR GUIMARÃES Saiu 14 - LUAN CARDOSO DA SILVA (14' 2 TEMPO )
CE União Entrou 18 - KENU LEANDRO GONÇALVES Saiu 7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (31' 2 TEMPO )
CE União Entrou 19 - PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR Saiu 8 - GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (38' 2 TEMPO )
CE União Entrou 16 - MARLLON RAMOS Saiu 20 - BRUNO MEURER FELICIO (38' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 36


1ª FASE 8ª RODADA
NACIONAL AC 1 x 3 CE UNIÃO
22/09/21 15:30 Mun. Érich Georg / Rolândia


ARBITRAGEM:
Árbitro: LUCAS PAULO TOREZIN
Árbitro Assistente 1: FLAVIO AUGUSTO ALVES
Árbitro Assistente 2: TOM GOMES ROCHA
Quarto Árbitro: RODRIGO APARECIDO PEREIRA
Delegado: IVO MARCELO DA SILVA

NACIONAL AC


GT 1-DIOCLECIO HENRIQUE DA SILVA NETO (586326)
T 2-IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (514963)
T 3-AYATOU OURO SALIM DE MATTOS (716873)
T 4-AQUILA DE SOUSA MONTEIRO (458520)
T 5-LUIZ HENRIQUE DE JESUS SILVA (669637)
T 6-VITOR LEÃO DAMASCENO (456731)
T 7-JEAN RICHARD FILDER (621677)
T 8-MAILON MOREIRA FRANCISCO (432978)
T 9-VALMIR MATHEUS FRATUS (403299)
T 10-RENAN CAMARGO MARTIMIANO (507814)
T 11-RENATO FERRAZ DE SOUZA (582765)
GR 12-IRINEU ROGERIO BIAGI JUNIOR (436076)
R 13-JOÃO FELIPE HARTEMINK AMORIM (547548)
R 14-EMANUEL COSTA VICENTE (520205)
R 15-DAVID DE OLIVEIRA SANTOS (732904)
R 16-CARLOS EDUARDO DA SILVA ALVES (588206)
R 17-HAMONDINE OURO SALIM DE MATTOS (716894)
R 18-JEFERSON ALEIXO MACHADO JUNIOR (731187)
R 19-WESLEY ROBERTO CARDOZO (564128)
R 20-KENNEDY WASHINGTON DA SILVA MARIANO (733219)


Capitão: 4 - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO

CE UNIÃO


GT 1-GUILHERME DA ROZA NETO (389351)
T 2-GABRIEL FONSECA RODRIGUES (404181)
T 3-ULISSES DA SILVA SOUZA (348194)
T 5-DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (188328)
T 6-JOÃO VITOR GUIMARÃES (528364)
T 7-OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (434280)
T 8-GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (444595)
T 10-VANDERSON FLORES PADILHA (333253)
T 13-MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (509836)
T 18-KENU LEANDRO GONÇALVES (517935)
T 20-BRUNO MEURER FELICIO (394740)
R 9-LUCAS FELIPE LIMA DE OLIVEIRA (728019)
R 11-JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (316733)
R 14-VICTOR RIQUELME DA SILVA DOS SANTOS (544612)
R 15-LEANDRO DE SOUZA BARROS (500865)
R 16-MARLLON RAMOS (522694)
R 17-THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (405640)
R 19-PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (523328)
R 21-PEDRO GUILHERME DE LIMA (529747)
R 22-WESLEM DE VARGAS MACALI (549305)
GR 23-CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (313715)
R 25-LUIZ EDUARDO FERREIRA ALVES SANTOS (580830)

Capitão: 3 - ULISSES DA SILVA SOUZA


COMISSÕES TÉCNICAS

NACIONAL AC
Técnico:
Auxiliar Técnico: DIRCEU DE MATTOS - RG: 150982008388
Preparador Físico: HAMILTON LUIZ GARCIA MARQUES - CREF: 094700-G/SP
Treinador Goleiro: EDUARDO MENDES DE LIMA - RG: 275396125SP
Médico: DR FERNANDO MARQUES DE MARCOS CRM:30528
Massagista: LINDOMAR SIMÃO - RG: 8702858-5


CE UNIÃO
Técnico: RAFAEL ANDRADE MARQUES - RG: 8300300 SESP/MG
Auxiliar Técnico: CLAUDIO STANKIEWICZ - RG: 5700699 SESPP/PR
Preparador Físico: ADENILSON BARROSO DOS SANTOS - RG: 27717295
Treinador Goleiro: DERVANI ESPONTON - RG: 22322637 SSP/SP
Médico:
Massagista: BRUNO MACHADO COSTA - RG: 10686340 7

Gols:
34' 1T - JEAN RICHARD FILDER - NACIONAL AC
23' 2T - THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA - CE UNIÃO
35' 2T - ULISSES DA SILVA SOUZA - CE UNIÃO
26' 2T - VANDERSON FLORES PADILHA - CE UNIÃO

CARTÕES AMARELOS
14 - EMANUEL COSTA VICENTE (NACIONAL AC) - 42' 1T
5 - LUIZ HENRIQUE DE JESUS SILVA (NACIONAL AC) - 36' 2T
15 - DAVID DE OLIVEIRA SANTOS (NACIONAL AC) - 40' 2T
13 - MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (CE UNIÃO) - 28' 1T

CARTÕES VERMELHOS
8 - MAILON MOREIRA FRANCISCO (NACIONAL AC) - 38' 2T
11 - RENATO FERRAZ DE SOUZA (NACIONAL AC) - 36' 2T
15 - LEANDRO DE SOUZA BARROS (CE UNIÃO) - 38' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Nacional AC Entrou 14 - EMANUEL COSTA VICENTE Saiu 4 - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO (5' 1 TEMPO )
Nacional AC Entrou 17 - HAMONDINE OURO SALIM DE MATTOS Saiu 9 - VALMIR MATHEUS FRATUS (31' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 14 - EMANUEL COSTA VICENTE Saiu 15 - DAVID DE OLIVEIRA SANTOS (34' 2 TEMPO )
CE União Entrou 11 - JOSEMAR FERREIRA DA SILVA Saiu 7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (- INTERVALO )
CE União Entrou 17 - THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA Saiu 18 - KENU LEANDRO GONÇALVES (- INTERVALO )
CE União Entrou 19 - PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR Saiu 8 - GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (19' 2 TEMPO )
CE União Entrou 15 - LEANDRO DE SOUZA BARROS Saiu 20 - BRUNO MEURER FELICIO (32' 2 TEMPO )
CE União Entrou 22 - WESLEM DE VARGAS MACALI Saiu 10 - VANDERSON FLORES PADILHA (42' 2 TEMPO )
Entrou Saiu ( 12.1 - RETIFICAÇÃO DE SUBSTITUIÇÃO(ÕES) )
Registrado em Entrou Saiu (Ötem Motivo)
23/09/2021 - 16:27:45 Solicitante: DCO Entrou Saiu (1 Informo que a terceira substituição, realizada aos 34' do Segundo tempo está invertida. Segue retificação: Entrou aleta 15 - DAVID DE OLIVEIRA SANTOS Saiu atleta 14 -EMANUEL COSTA VICENTE )

Jogo Nº: 37


1ª FASE 8ª RODADA
IND. FUT. SÃOJOSEENSE 2 x 1 PSTC
22/09/21 15:30 Estádio do Pinhão / São José dos Pinhais


ARBITRAGEM:
Árbitro: PAULO ROBERTO ALVES JR.
Árbitro Assistente 1: WEBER FELIPE SILVA
Árbitro Assistente 2: MAURICIO COSTANARO GONÇALVES
Quarto Árbitro: GUILHERME NATAN PAIANO DOS SANTOS
Delegado: DIOGO MOYA

IND. FUT. SÃOJOSEENSE


T 2-LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (465950)
T 3-DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (174541)
T 4-JACY MARANHAO OLIVEIRA (403078)
T 5-CAIO CESAR CUSTODIO (296800)
T 6-RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (155474)
T 8-VICTOR FEITOSA DE FREITAS (342229)
T 9-GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (187582)
T 10-LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (294448)
T 11-GABRIEL HONORIO RAMOS (448286)
GT 12-LUCAS MACANHAN FERREIRA (294365)
T 19-EDIPO GUILHEN MUNIZ (416340)
GR 1-RICARDO KASCHENSKY VILAR (161666)
R 7-JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (357300)
R 13-THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (178295)
R 14-JULIO CESAR VAZ DE ANDRADE (384157)
R 15-LEONARDO SHELDON MARTINS (501768)
R 16-ARNOLD GASTON MEVENG (354672)
R 17-KESLLEY DOS SANTOS LOPES (541227)
R 18-THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO (386790)
R 20-PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (565043)
R 21-RODRIGO MELO SILVA (531888)
R 22-ROMULO MATHEUS CHAGAS (429303)
GR 23-FILIPE DA SILVA (296028)
Capitão: 3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO

PSTC


GT 1-IGOR FLAVIO VIEIRA (316826)
T 2-LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (612208)
T 3-MARCIO DE VASCONCELOS JUNIOR (651032)
T 4-WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (460164)
T 5-ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA (405806)
T 6-NIKOLAS SANTOS DE FARIAS (352891)
T 7-IGOR BOSEL DIAS (372585)
T 8-GILBERTO SILVA DE CARVALHO (502332)
T 9-THALES LIMA SILVA MARTINS (406314)
T 10-DIEGO PIRES DALL OCA (354037)
T 11-JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (555558)
GR 12-LUCAS ALVES DOS SANTOS (298322)
R 13-THIAGO LUBATCHEWSKY JUNIOR (628993)
R 14-GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS (374331)
R 15-WELLINGTON GASPAR RIBEIRO (647477)
R 16-JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (584535)
R 17-GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (337012)
R 18-LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO (299361)
R 19-LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (408410)




Capitão: 7 - IGOR BOSEL DIAS


COMISSÕES TÉCNICAS

IND. FUT. SÃOJOSEENSE
Técnico: MARCOS ALBERTO SKAVINSKI - RG: 51927915
Auxiliar Técnico: MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024
Preparador Físico: CAIQUE LOPES MULLER - RG: 76280002
Treinador Goleiro: MARCO ANTONIO KICHILESKI SANTOS - RG: 81948054
Médico: EMERSON KEIJI NAKAMURA CRM 41582 PR
Massagista: JOAO MARIA SOARES DE ANDRADE - RG: 4139151-0


PSTC
Técnico: JOSE REGINALDO VITAL - RG: 5.709.122-3/PR
Auxiliar Técnico: LIERTE CARLOS PASTRE - RG: 4928006
Preparador Físico: JOÃO CARLOS FONESI DE CARVALHO - CREF: CREF-023898G/PR
Treinador Goleiro: DIEGO HENRIQUE GENEROSO - RG: 90721720
Médico:
Massagista: MADJER VINICIUS BALLOTARI - RG: 81816700

Gols:
30' 1T - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
26' 2T - VICTOR FEITOSA DE FREITAS - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
17' 2T - JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA - PSTC

CARTÕES AMARELOS
3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 51' 2T
5 - CAIO CESAR CUSTODIO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 41' 2T
7 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 45' 2T
11 - GABRIEL HONORIO RAMOS (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 15' 1T

CARTÕES VERMELHOS
3 - MARCIO DE VASCONCELOS JUNIOR (PSTC) - 41' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 18 - THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO Saiu 9 - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (27' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 13 - THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO Saiu 6 - RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (41' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 7 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS Saiu 10 - LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (41' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 20 - PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO Saiu 11 - GABRIEL HONORIO RAMOS (49' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 19 - LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA Saiu 6 - NIKOLAS SANTOS DE FARIAS (11' 1 TEMPO )
PSTC Entrou 17 - GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA Saiu 9 - THALES LIMA SILVA MARTINS (30' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 16 - JOAO VICTOR DA LUZ SILVA Saiu 10 - DIEGO PIRES DALL OCA (30' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 38


1ª FASE 8ª RODADA
PRUDENTÓPOLIS FC 0 x 1 ANDRAUS BRASIL
22/09/21 15:30 Mun. Newton Agibert / Prudentópolis


ARBITRAGEM:
Árbitro: LEONARDO FERREIRA LIMA
Árbitro Assistente 1: WAGNER JUNIOR BONFIM LEDO
Árbitro Assistente 2: NYCOLLAS FABRICIO DOS SANTOS
Quarto Árbitro: MATHEUS SCAVINSKI
Delegado: TIAGO LUIS BRANDALIZE

PRUDENTÓPOLIS FC


GT 1-DONIZETE GOMES DOS SANTOS (292610)
T 2-KARLOS EDUARDO FERREIRA GOMES (523432)
T 3-RODRIGO OBERDAN PAGANELLI (296056)
T 4-VINÍCIUS SANGIORGI RACHI (461991)
T 5-JOÃO JOSE LIMA DE ALMEIDA JUNIOR (595521)
T 6-THIAGO MAGATÃO (538294)
T 7-JONATHAN DAMAZIO DEODATO (419404)
T 8-MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (652961)
T 9-ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA (459097)
T 10-MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (316068)
T 11-ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (655285)
R 12-ELVIS OGBE AJUMBI (729952)
R 13-LEONARDO CANDIDO DE OLIVEIRA (522580)
R 14-MAURO GUILHERME DA SILVA (550250)
R 15-VINICIUS DOS SANTOS DA SILVA (595557)
R 16-KAIANÃ DE CASTRO DANTAS (327673)
R 17-VINICIUS MARQUES DUARTE (436738)
R 18-VINICIUS DA SILVA SOUZA (412740)
R 19-MURILO KOEFENDER MAIA (379533)
R 20-LUCAS ANDREY TEIXEIRA DOS SANTOS (617264)
R 21-ALLAN DENNER MATTOS DE CAMARGO (464164)
R 22-ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (556718)
GR 23-ANDRÉ LUIZ KLEIN FILHO (399574)
Capitão: 1 - DONIZETE GOMES DOS SANTOS

ANDRAUS BRASIL


GT 1-GUILHERME AUGUSTO GABRI DOS REIS (462321)
T 2-JOAO AMILTON VORONOVICZ JUNIOR (298102)
T 3-LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA (567223)
T 4-CLAUILLIAM KELVES DA SILVA (441218)
T 5-PAULO HENRIQUE MARQUES (168873)
T 6-GUILHERME DA SILVA AGUIAR (522690)
T 7-EVERSON LINS FERREIRA (184300)
T 8-JHONATAN LIPPEL DE SOUZA (508594)
T 9-LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES (591725)
T 10-FLAVIO RENE PEREIRA (309918)
T 11-JOSE MAURICIO ROCHA (600520)
GR 12-RAFAEL BETIOL (293525)
R 13-TONY ANGELO DE JESUS DOS SANTOS (296138)
R 14-LUIS GUSTAVO VIEIRA (522693)
R 15-CAIO HENRIQUE BACARIN DOS SANTOS (606131)
R 16-EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS (504876)
R 17-JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO (377870)
R 18-CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (389324)
R 19-TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (545616)
R 20-JOSÉ CIRILO PEREIRA JUNIOR (605891)
R 21-VINICIUS LUIS HARDT (588476)
R 22-VINICIUS MANOEL MONTEIRO NOGUEIRA (634031)

Capitão: 5 - PAULO HENRIQUE MARQUES


COMISSÕES TÉCNICAS

PRUDENTÓPOLIS FC
Técnico: CARLOS ANTONIO DE SOUZA - RG: 053381778
Auxiliar Técnico: LUCAS HENRIQUE MAZZA CORREA - RG: 14466263-6
Preparador Físico: GUILHERME RIBORDIM FERNANDES - CREF: 034002-G/PR
Treinador Goleiro: FABIO SEQUINEL - RG: 50901750
Médico: ANDRES PAULO ANDIA DO NASIMENTO/CRM 42361
Massagista: LUCAS EDUARDO GRAMACHO - RG: 127730245


ANDRAUS BRASIL
Técnico: NORBERTO ARRUDA LEMOS - RG: 35477098
Auxiliar Técnico: JOSE FABIO ALBES TOLEDO - RG: 9.853.327-3
Preparador Físico: EDMILSON CORDEIRO - RG: 64987275
Treinador Goleiro:
Médico:
Massagista: JOAO GUILHERME VIEIRA - RG: 10329433-9

Gols:
25' 2T - FLAVIO RENE PEREIRA - ANDRAUS BRASIL

CARTÕES AMARELOS
4 - VINÍCIUS SANGIORGI RACHI (PRUDENTÓPOLIS FC) - 44' 2T
11 - ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 33' 2T
18 - CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (ANDRAUS BRASIL) - 38' 2T

CARTÕES VERMELHOS
7 - JONATHAN DAMAZIO DEODATO (PRUDENTÓPOLIS FC) - 3' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Prudentópolis FC Entrou 13 - LEONARDO CANDIDO DE OLIVEIRA Saiu 10 - MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (7' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 15 - VINICIUS DOS SANTOS DA SILVA Saiu 9 - ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA (21' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 22 - ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO Saiu 8 - MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (21' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 17 - VINICIUS MARQUES DUARTE Saiu 2 - KARLOS EDUARDO FERREIRA GOMES (36' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 17 - JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO Saiu 9 - LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES (- INTERVALO )
Andraus Brasil Entrou 20 - JOSÉ CIRILO PEREIRA JUNIOR Saiu 5 - PAULO HENRIQUE MARQUES (16' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 18 - CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO Saiu 7 - EVERSON LINS FERREIRA (16' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 13 - TONY ANGELO DE JESUS DOS SANTOS Saiu 6 - GUILHERME DA SILVA AGUIAR (33' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 14 - LUIS GUSTAVO VIEIRA Saiu 3 - LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA (37' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 39


1ª FASE 8ª RODADA
ARAUCÁRIA ECR 1 x 2 VERÊ FC
22/09/21 15:30 Atílio Gionedis / Campo Largo


ARBITRAGEM:
Árbitro: LUIZ ALEXANDRE FERNANDES
Árbitro Assistente 1: MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE
Árbitro Assistente 2: JOÃO VINICIUS RIBEIRO
Quarto Árbitro: DANIEL DANTAS CANARIO DE MELO
Delegado: RAFAEL FIATCOSKI

ARAUCÁRIA ECR


GT 1-ROBSON NASCIMENTO (436691)
T 2-EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO (305798)
T 3-JOAO ANTONIO GOES (297972)
T 4-ALEX JOSE DE OLIVEIRA FRAGA (169288)
T 5-CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO (162398)
T 6-FELIPE BOEIRA DA SILVA (619135)
T 7-JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES (436337)
T 8-LUIZ HENRIQUE CAMARGO (173179)
T 9-RUAN MALAQUIAS FERREIRA (550193)
T 10-MAICON APARECIDO DA SILVA (299051)
T 11-ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO (422690)
GR 12-CARLOS ALVES DE LIMA (171943)
R 13-ADRIANO DE JESUS SOUZA (350878)
R 14-MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó (435709)
R 15-SIDNEI LUIS LAMPERTI JUNIOR (462994)
R 16-ALEXSANDER SOARES DA SILVA (351857)
R 17-AFONSO DA SILVA SANTOS (178442)
R 18-ALYSSON HOBERT DE OLIVEIRA (435946)
R 19-ALEX SANTOS ARAUJO (310403)
R 20-JOÃO VITOR CARVALHO (564142)

Capitão: 8 - LUIZ HENRIQUE CAMARGO

VERÊ FC


GT 1-FABRICIO TORRES DA SILVA (524252)
T 2-LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (531819)
T 3-GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE (553546)
T 4-LUCAS RYAN DIAS SANTOS (609480)
T 5-THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO (581821)
T 6-WENDER DOS SANTOS ALMEIDA (521466)
T 7-DOUGLAS SANTOS ARAUJO (658176)
T 8-GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (523188)
T 9-LEONARDO DA SILVA GOMES (657978)
T 10-KLEYBER SIMIONATO (534587)
T 11-IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (455223)
GR 12-DANIEL POLTRONIERI MACHADO (518231)
R 13-GUILHERME MIGLIAVACCA DOS SANTOS DE OLIVIERA (462124)
R 14-CAIO BELMONTE GARCEZ (652056)
R 15-EDUARDO DE JESUS PEREIRA (603167)
R 16-JONAS NASCIMENTO PEREIRA (646351)
R 17-GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (616117)
R 18-AUGUSTO HENRIQUE POLIDO SIQUEIRA (610033)
R 19-JOAO ERIC RODRIGUES (705933)
R 20-LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA (549130)
GR 22-MAILON CAVALHEIRO DA SILVA (532921)


Capitão: 3 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE


COMISSÕES TÉCNICAS

ARAUCÁRIA ECR
Técnico: ARY ROCHA MARQUES - RG: 7732568.0
Auxiliar Técnico: RODRIGO MARCOS DOS SANTOS - .: .
Preparador Físico: VANDERLEI PEREIRA DE CARVALHO - CREF: CREF 008533 G PR
Treinador Goleiro: CLAUDIRLEI RIBEIRO BLAM - RG: 67592697
Médico: DR RUBENS MENDES BARBOSA CRM 37636
Massagista: WELINGTON JOSE GOMES PEREIRA - RG: 8862005-4


VERÊ FC
Técnico: SILVIO JOSE CANUTO - RG: 5.801.415-0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: FRANCISCO WILMAR MACHUCA - CREF: 010861-G/PR
Treinador Goleiro:
Médico:
Massagista:

Gols:
44' 2T - JOAO ANTONIO GOES - ARAUCÁRIA ECR
35' 1T - LUCAS RYAN DIAS SANTOS - VERÊ FC
48' 2T - LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA - VERÊ FC

CARTÕES AMARELOS
4 - ALEX JOSE DE OLIVEIRA FRAGA (ARAUCÁRIA ECR) - 34' 1T
2 - EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO (ARAUCÁRIA ECR) - 32' 2T
6 - FELIPE BOEIRA DA SILVA (ARAUCÁRIA ECR) - 31' 2T
5 - THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO (VERÊ FC) - 11' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Araucária ECR Entrou 17 - AFONSO DA SILVA SANTOS Saiu 7 - JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES (37' 1 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 16 - ALEXSANDER SOARES DA SILVA Saiu 9 - RUAN MALAQUIAS FERREIRA (13' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 18 - ALYSSON HOBERT DE OLIVEIRA Saiu 10 - MAICON APARECIDO DA SILVA (32' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 19 - ALEX SANTOS ARAUJO Saiu 11 - ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO (32' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 18 - AUGUSTO HENRIQUE POLIDO SIQUEIRA Saiu 10 - KLEYBER SIMIONATO (20' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 19 - JOAO ERIC RODRIGUES Saiu 9 - LEONARDO DA SILVA GOMES (20' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 17 - GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA Saiu 11 - IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (20' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 20 - LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA Saiu 8 - GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (30' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 15 - EDUARDO DE JESUS PEREIRA Saiu 2 - LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (37' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 40


1ª FASE 8ª RODADA
APUCARANA SPORTS 0 x 0 AA IGUAÇU
22/09/21 15:30 Mun. Olímpio Barreto / Apucarana


ARBITRAGEM:
Árbitro: LEONARDO SÍGARI ZANON
Árbitro Assistente 1: PAULO GUSTAVO RIVELINI
Árbitro Assistente 2: VINICIUS MARTINELLI GOMES
Quarto Árbitro: DAVID HERIK PINHO
Delegado: MARIO SERGIO DAVANSO ROSA JUNIOR

APUCARANA SPORTS


GT 1-FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN (324461)
T 2-WELTON SANTANA FERREIRA (395288)
T 3-EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (318900)
T 4-VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO (320977)
T 5-BRUNO ERNANDES FRANCISCO (363362)
T 6-ADRIANO RAFAEL DA SILVA (316058)
T 7-FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (318283)
T 8-ALEX RICARDO VIEIRA (170031)
T 9-RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (180171)
T 10-PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (402559)
T 11-DIEGO DE LIMA RODRIGUES (582105)
GR 12-VITOR MIRANDA BUENO (437640)
R 13-ROMARIO DE JESUS SANTOS (392268)
R 14-DOUGLAS WILLIAN VICENTE (314038)
R 15-VINICIUS ROBERTO CONCEIÇÃO DA COSTA (321035)
R 16-JEAN RIBEIRO LIMA (630658)
R 17-EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA (170100)
R 18-DOUGLAS GURGEL DE MELO (296348)
R 19-ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR (324377)
R 20-LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (308343)
R 21-CAIO HENRIQUE GAZOLA GARCIA (731072)
R 22-EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA (185671)
R 23-RENAN FERREIRA AUGUSTO (447993)
Capitão: 3 - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO

AA IGUAÇU


GT 1-DOUGLAS BALDINI LOPES (406492)
T 2-GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS (377227)
T 3-JOAO CARLOS SIMOES NETO (386322)
T 4-TIAGO FILIPE VALLE DIAS (557404)
T 5-FELIPE FERNANDO DOS SANTOS VIRGULINO (310494)
T 6-DOUGLAS DOS SANTOS MOREIRA (306960)
T 7-WILSON DE PAULA CAVALHEIRO FILHO (519684)
T 9-RODRIGO SILVA DE JESUS (315116)
T 10-VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (331747)
T 11-ANDREI LUIS MACEDO ROSA (505276)
T 22-ALEX FARIA TRANCOSO (179346)
R 8-ANGELO MEDINA FERRACINI (580724)
GR 12-LEONARDO SOUZA DE LIMA JUNIOR (445312)
R 13-JONATAN DAMASCENO SANTOS (184607)
R 14-JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH (540187)
R 15-EMANUEL SOUZA MEIRELES (674352)
R 16-GABRIEL FIGURSKI MACUCO (651497)
R 18-GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO (653669)





Capitão: 2 - GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS


COMISSÕES TÉCNICAS

APUCARANA SPORTS
Técnico: ANTONIO DONISETE DOS SANTOS - RG: 247876665
Auxiliar Técnico: JOSE AIRTON DE FARIAS SOUZA JUNIOR - RG: 294500194
Preparador Físico: GILBERTO ALTINO DE OLIVEIRA - CREF: CREF- 049014-G/SP
Treinador Goleiro: RUDI MARCELO ROCHA - RG: 74080596
Médico: LORENA ABIB LIUNARI- CRM 29610
Massagista: HUDSON JEAN CORREA - RG: 129489014


AA IGUAÇU
Técnico: RICHARD MALKA - RG: 7028221
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico:
Treinador Goleiro: BRUNO JOSÉ FERREIRA - CREF: PR-025534
Médico:
Massagista: JORGE LUIS LISBOA - RG: 50163628

Gols:

CARTÕES AMARELOS
9 - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (APUCARANA SPORTS) - 38' 1T
10 - PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (APUCARANA SPORTS) - 40' 2T
10 - VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (AA IGUAÇU) - 41' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Apucarana Sports Entrou 23 - RENAN FERREIRA AUGUSTO Saiu 7 - FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (11' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 22 - EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA Saiu 8 - ALEX RICARDO VIEIRA (26' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 19 - ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR Saiu 5 - BRUNO ERNANDES FRANCISCO (37' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 18 - DOUGLAS GURGEL DE MELO Saiu 2 - WELTON SANTANA FERREIRA (37' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 18 - GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO Saiu 9 - RODRIGO SILVA DE JESUS (24' 1 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 14 - JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH Saiu 11 - ANDREI LUIS MACEDO ROSA (35' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 41


1ª FASE 9ª RODADA
ARAUCÁRIA ECR 3 x 1 NACIONAL AC
25/09/21 15:30 Atílio Gionedis / Campo Largo


ARBITRAGEM:
Árbitro: CLEBERTON PONCE DA SILVA
Árbitro Assistente 1: DANILO PADILHA PORSE
Árbitro Assistente 2: MATHEUS DE ANDRADE PEREIRA
Quarto Árbitro: FELIPE AUGUSTO ALVES
Delegado: SERGIO JOSÉ FIRAKOVSKI

ARAUCÁRIA ECR


GT 1-ROBSON NASCIMENTO (436691)
T 2-EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO (305798)
T 3-JOAO ANTONIO GOES (297972)
T 4-ALEX JOSE DE OLIVEIRA FRAGA (169288)
T 5-CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO (162398)
T 6-FELIPE BOEIRA DA SILVA (619135)
T 7-SIDNEI LUIS LAMPERTI JUNIOR (462994)
T 8-LUIZ HENRIQUE CAMARGO (173179)
T 9-RUAN MALAQUIAS FERREIRA (550193)
T 10-ELITON GLONEK (318793)
T 11-ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO (422690)
GR 12-CARLOS ALVES DE LIMA (171943)
R 13-JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES (436337)
R 14-MATHEUS FELIPE COSTA DO Ó (435709)
R 15-ALYSSON HOBERT DE OLIVEIRA (435946)
R 16-ALEXSANDER SOARES DA SILVA (351857)
R 17-ALEX SANTOS ARAUJO (310403)
R 18-WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (300814)
R 19-JOÃO VITOR CARVALHO (564142)
GR 23-FELLIPE ALISSON MAGNO DE LIMA DOS SANTOS (327941)
Capitão: 8 - LUIZ HENRIQUE CAMARGO

NACIONAL AC


GT 1-DIOCLECIO HENRIQUE DA SILVA NETO (586326)
T 2-JOÃO FELIPE HARTEMINK AMORIM (547548)
T 3-AYATOU OURO SALIM DE MATTOS (716873)
T 4-LUIZ HENRIQUE DE JESUS SILVA (669637)
T 5-EMANUEL COSTA VICENTE (520205)
T 6-VITOR LEÃO DAMASCENO (456731)
T 7-JEAN RICHARD FILDER (621677)
T 8-IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (514963)
T 9-VALMIR MATHEUS FRATUS (403299)
T 10-ATHOS AVELINO LIMA (409947)
T 11-RENAN CAMARGO MARTIMIANO (507814)
GR 12-IRINEU ROGERIO BIAGI JUNIOR (436076)
R 13-DAVID DE OLIVEIRA SANTOS (732904)
R 14-HAMONDINE OURO SALIM DE MATTOS (716894)
R 15-JEFERSON ALEIXO MACHADO JUNIOR (731187)
R 16-WESLEY ROBERTO CARDOZO (564128)
R 17-HADRIAN BENAVENUTO DOS SANTOS (375231)






Capitão: 4 - LUIZ HENRIQUE DE JESUS SILVA


COMISSÕES TÉCNICAS

ARAUCÁRIA ECR
Técnico: ARY ROCHA MARQUES - RG: 7732568.0
Auxiliar Técnico: RODRIGO MARCOS DOS SANTOS - .: .
Preparador Físico: VANDERLEI PEREIRA DE CARVALHO - CREF: CREF 008533 G PR
Treinador Goleiro: CLAUDIRLEI RIBEIRO BLAM - RG: 67592697
Médico: DR. LUCINIO LEONIDAS GREBOS
Massagista: WELINGTON JOSE GOMES PEREIRA - RG: 8862005-4


NACIONAL AC
Técnico:
Auxiliar Técnico: DIRCEU DE MATTOS - RG: 150982008388
Preparador Físico: HAMILTON LUIZ GARCIA MARQUES - CREF: 094700-G/SP
Treinador Goleiro:
Médico:
Massagista: LINDOMAR SIMÃO - RG: 8702858-5

Gols:
3' 1T - ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO - ARAUCÁRIA ECR
13' 1T - JOAO ANTONIO GOES - ARAUCÁRIA ECR
18' 2T - ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO - ARAUCÁRIA ECR
38' 1T - IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA - NACIONAL AC

CARTÕES AMARELOS
5 - CLENNYSON SILVA DO NASCIMENTO (ARAUCÁRIA ECR) - 18' 2T
11 - ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO (ARAUCÁRIA ECR) - 33' 1T
15 - ALYSSON HOBERT DE OLIVEIRA (ARAUCÁRIA ECR) - 23' 2T
13 - JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES (ARAUCÁRIA ECR) - 13' 2T
11 - RENAN CAMARGO MARTIMIANO (NACIONAL AC) - 16' 1T

CARTÕES VERMELHOS
19 - JOÃO VITOR CARVALHO (ARAUCÁRIA ECR) - 33' 2T
5 - EMANUEL COSTA VICENTE (NACIONAL AC) - 2' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Araucária ECR Entrou 13 - JULYANO MARTINS FERNANDES LOPES Saiu 10 - ELITON GLONEK (- INTERVALO )
Araucária ECR Entrou 18 - WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA Saiu 9 - RUAN MALAQUIAS FERREIRA (- INTERVALO )
Araucária ECR Entrou 19 - JOÃO VITOR CARVALHO Saiu 18 - WILLIAN FERNANDO MARQUES DE SOUZA (5' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 16 - ALEXSANDER SOARES DA SILVA Saiu 6 - FELIPE BOEIRA DA SILVA (10' 2 TEMPO )
Araucária ECR Entrou 15 - ALYSSON HOBERT DE OLIVEIRA Saiu 7 - SIDNEI LUIS LAMPERTI JUNIOR (24' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 17 - HADRIAN BENAVENUTO DOS SANTOS Saiu 8 - IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (- INTERVALO )
Nacional AC Entrou 13 - DAVID DE OLIVEIRA SANTOS Saiu 10 - ATHOS AVELINO LIMA (4' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 14 - HAMONDINE OURO SALIM DE MATTOS Saiu 9 - VALMIR MATHEUS FRATUS (24' 2 TEMPO )
Nacional AC Entrou 15 - JEFERSON ALEIXO MACHADO JUNIOR Saiu 4 - LUIZ HENRIQUE DE JESUS SILVA (43' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 42


1ª FASE 9ª RODADA
CE UNIÃO 2 x 1 ANDRAUS BRASIL
25/09/21 15:30 Mun. Anilado / Francisco Beltrão


ARBITRAGEM:
Árbitro: GUSTAVO NOGAS
Árbitro Assistente 1: JOÃO FÁBIO MACHADO BRISCHILIARI
Árbitro Assistente 2: JEFFERSON BASSANI
Quarto Árbitro: AMAURI CARVALHO PAHINS
Delegado: TATIANI KELI RUFATO

CE UNIÃO


GT 1-GUILHERME DA ROZA NETO (389351)
T 2-GABRIEL FONSECA RODRIGUES (404181)
T 3-ULISSES DA SILVA SOUZA (348194)
T 4-ALISSON CHRISTHIAN BRAND (303987)
T 5-DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (188328)
T 6-JOÃO VITOR GUIMARÃES (528364)
T 7-OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (434280)
T 8-GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (444595)
T 10-VANDERSON FLORES PADILHA (333253)
T 20-BRUNO MEURER FELICIO (394740)
T 22-ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (354557)
R 9-MARCELO REGIS DE SOUZA (150792)
R 11-JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (316733)
R 13-MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (509836)
R 15-WESLEM DE VARGAS MACALI (549305)
R 16-MARLLON RAMOS (522694)
R 17-THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (405640)
R 18-KENU LEANDRO GONÇALVES (517935)
R 19-PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (523328)
R 21-PEDRO GUILHERME DE LIMA (529747)
GR 23-CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (313715)
R 25-LUIZ EDUARDO FERREIRA ALVES SANTOS (580830)
Capitão: 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND

ANDRAUS BRASIL


GT 1-GUILHERME AUGUSTO GABRI DOS REIS (462321)
T 2-TONY ANGELO DE JESUS DOS SANTOS (296138)
T 3-LUIS FERNANDO MELO DE SOUZA (567223)
T 4-CLAUILLIAM KELVES DA SILVA (441218)
T 5-PAULO HENRIQUE MARQUES (168873)
T 6-JOAO AMILTON VORONOVICZ JUNIOR (298102)
T 7-EVERSON LINS FERREIRA (184300)
T 8-JHONATAN LIPPEL DE SOUZA (508594)
T 9-JAIR VINICIUS ALVES DE BRITO (377870)
T 10-FLAVIO RENE PEREIRA (309918)
T 11-JOSE MAURICIO ROCHA (600520)
GR 12-RAFAEL BETIOL (293525)
R 13-VINICIUS LUIS HARDT (588476)
R 14-LUIS GUSTAVO VIEIRA (522693)
R 15-CAIO HENRIQUE BACARIN DOS SANTOS (606131)
R 16-EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS (504876)
R 17-CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO (389324)
R 18-TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (545616)
R 19-JOSÉ CIRILO PEREIRA JUNIOR (605891)
R 20-VINICIUS MANOEL MONTEIRO NOGUEIRA (634031)
R 21-LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES (591725)


Capitão: 5 - PAULO HENRIQUE MARQUES


COMISSÕES TÉCNICAS

CE UNIÃO
Técnico: RAFAEL ANDRADE MARQUES - RG: 8300300 SESP/MG
Auxiliar Técnico: CLAUDIO STANKIEWICZ - RG: 5700699 SESPP/PR
Preparador Físico: HERNANDES CANDIDO FREITAS - RG: 76085269
Treinador Goleiro: DERVANI ESPONTON - RG: 22322637 SSP/SP
Médico: CLAIR AZZOLINI FILHO
Massagista: ADRIANO MAZON - RG: 78135840


ANDRAUS BRASIL
Técnico: NORBERTO ARRUDA LEMOS - RG: 35477098
Auxiliar Técnico: JOSE FABIO ALBES TOLEDO - RG: 9.853.327-3
Preparador Físico: EDMILSON CORDEIRO - RG: 64987275
Treinador Goleiro:
Médico:
Massagista: JOAO GUILHERME VIEIRA - RG: 10329433-9

Gols:
12' 1T - VANDERSON FLORES PADILHA - CE UNIÃO
27' 2T - MARCELO REGIS DE SOUZA - CE UNIÃO
8' 1T - FLAVIO RENE PEREIRA - ANDRAUS BRASIL

CARTÕES AMARELOS
2 - GABRIEL FONSECA RODRIGUES (CE UNIÃO) - 48' 1T
7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (CE UNIÃO) - 2' 2T
13 - MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (CE UNIÃO) - 47' 2T
4 - CLAUILLIAM KELVES DA SILVA (ANDRAUS BRASIL) - 37' 2T


SUBSTITUIÇÕES
CE União Entrou 9 - MARCELO REGIS DE SOUZA Saiu 8 - GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (23' 2 TEMPO )
CE União Entrou 17 - THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA Saiu 22 - ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (23' 2 TEMPO )
CE União Entrou 13 - MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA Saiu 7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (42' 2 TEMPO )
CE União Entrou 11 - JOSEMAR FERREIRA DA SILVA Saiu 20 - BRUNO MEURER FELICIO (47' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 17 - CLIFTON OLIVEIRA DA CONCEICAO Saiu 7 - EVERSON LINS FERREIRA (34' 1 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 18 - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO Saiu 6 - JOAO AMILTON VORONOVICZ JUNIOR (31' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 16 - EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS Saiu 10 - FLAVIO RENE PEREIRA (39' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 19 - JOSÉ CIRILO PEREIRA JUNIOR Saiu 11 - JOSE MAURICIO ROCHA (39' 2 TEMPO )
Andraus Brasil Entrou 21 - LUIZ FELIPE GONÇALVES RODRIGUES Saiu 8 - JHONATAN LIPPEL DE SOUZA (39' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 43


1ª FASE 9ª RODADA
AA IGUAÇU 2 x 0 IND. FUT. SÃOJOSEENSE
25/09/21 15:30 Estádio Municipal Antiocho Pereira / União da Vitória


ARBITRAGEM:
Árbitro: ALTER JOSÉ RAGADALI
Árbitro Assistente 1: ROBERTO RIVELINO DOS SANTOS JUNIOR
Árbitro Assistente 2: CHRISTYAN HENRIQUE ZWICKER
Quarto Árbitro: ANDREI DA SILVA
Delegado: EDGAR BRASILISIO STELMATCHUK

AA IGUAÇU


GT 1-DOUGLAS BALDINI LOPES (406492)
T 2-GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS (377227)
T 3-JOAO CARLOS SIMOES NETO (386322)
T 4-TIAGO FILIPE VALLE DIAS (557404)
T 5-FELIPE FERNANDO DOS SANTOS VIRGULINO (310494)
T 6-DOUGLAS DOS SANTOS MOREIRA (306960)
T 7-WILSON DE PAULA CAVALHEIRO FILHO (519684)
T 8-PEDRO HENRIQUE ISIDORO (370603)
T 9-RODRIGO SILVA DE JESUS (315116)
T 10-VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (331747)
T 11-ANDREI LUIS MACEDO ROSA (505276)
T 22-ALEX FARIA TRANCOSO (179346)
GR 12-LEONARDO SOUZA DE LIMA JUNIOR (445312)
R 13-JONATAN DAMASCENO SANTOS (184607)
R 14-JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH (540187)
R 15-EULER MOTA LIMA (385144)
R 16-ANGELO MEDINA FERRACINI (580724)
R 17-GABRIEL FIGURSKI MACUCO (651497)
R 18-GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO (653669)
R 19-VILMAR DA CUNHA RODRIGUES (154715)
R 20-BRUNO FLEITUX (461257)
R 21-EMANUEL SOUZA MEIRELES (674352)
GR 23-NICOLAS EDUARDO SCHEID (533277)
Capitão: 2 - GABRIEL HENRIQUE SOUSA DOS PASSOS

IND. FUT. SÃOJOSEENSE


GT 1-RICARDO KASCHENSKY VILAR (161666)
T 3-JULIO CESAR VAZ DE ANDRADE (384157)
T 4-JACY MARANHAO OLIVEIRA (403078)
T 5-LEONARDO SHELDON MARTINS (501768)
T 6-ARNOLD GASTON MEVENG (354672)
T 7-CLEBER ROCHA SANTOS (464269)
T 8-PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (565043)
T 9-RODRIGO MELO SILVA (531888)
T 10-ROMULO MATHEUS CHAGAS (429303)
T 11-BRUCE DE OLIVEIRA AZEVEDO (552414)
T 13-THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (178295)
T 2-LUCAS PINHEIRO GUEDES (324210)
GR 12-FILIPE DA SILVA (296028)
R 14-MARCOS ULISSES DE SOUZA SANTOS (529111)
R 15-ELVIS FABIANO DE GOES (607222)
R 16-LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (465950)
R 17-JOÃO VITOR DO NASCIMENTO SILVA (653246)
R 18-KESLLEY DOS SANTOS LOPES (541227)
R 19-EDIPO GUILHEN MUNIZ (416340)
R 20-LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (294448)



Capitão: 13 - THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO


COMISSÕES TÉCNICAS

AA IGUAÇU
Técnico: RICHARD MALKA - RG: 7028221
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: DOUGLAS TAJES JUNIOR - RG: 6.500.605-7
Treinador Goleiro: BRUNO JOSÉ FERREIRA - CREF: PR-025534
Médico: LUIZ GUSTAVO ROCHA SANTOS/CRM:44684/PR
Massagista: JORGE LUIS LISBOA - RG: 50163628


IND. FUT. SÃOJOSEENSE
Técnico: MARCOS ALBERTO SKAVINSKI - RG: 51927915
Auxiliar Técnico: MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024
Preparador Físico: CAIQUE LOPES MULLER - RG: 76280002
Treinador Goleiro: MARCO ANTONIO KICHILESKI SANTOS - RG: 81948054
Médico:
Massagista: JOAO MARIA SOARES DE ANDRADE - RG: 4139151-0

Gols:
13' 2T - JOAO CARLOS SIMOES NETO - AA IGUAÇU
25' 2T - GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO - AA IGUAÇU

CARTÕES AMARELOS
5 - FELIPE FERNANDO DOS SANTOS VIRGULINO (AA IGUAÇU) - 6' 2T
20 - BRUNO FLEITUX (AA IGUAÇU) - 47' 2T
1 - RICARDO KASCHENSKY VILAR (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 45' 1T
13 - THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 39' 2T
4 - JACY MARANHAO OLIVEIRA (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 8' 2T


SUBSTITUIÇÕES
AA Iguaçu Entrou 20 - BRUNO FLEITUX Saiu 22 - ALEX FARIA TRANCOSO (18' 1 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 18 - GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO Saiu 7 - WILSON DE PAULA CAVALHEIRO FILHO (- INTERVALO )
AA Iguaçu Entrou 15 - EULER MOTA LIMA Saiu 10 - VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (32' 2 TEMPO )
AA Iguaçu Entrou 14 - JEAN CARLO SCHLOSSER WUNSCH Saiu 11 - ANDREI LUIS MACEDO ROSA (42' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 17 - JOÃO VITOR DO NASCIMENTO SILVA Saiu 11 - BRUCE DE OLIVEIRA AZEVEDO (17' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 18 - KESLLEY DOS SANTOS LOPES Saiu 7 - CLEBER ROCHA SANTOS (17' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 44


1ª FASE 9ª RODADA
PSTC 2 x 0 PRUDENTÓPOLIS FC
25/09/21 15:30 Mun. Ubirajara Medeiros / Cornélio Procópio


ARBITRAGEM:
Árbitro: LUCAS PAULO TOREZIN
Árbitro Assistente 1: JOSE RAFAEL JUNIO DE ARAÚJO
Árbitro Assistente 2: IREMAR DE OLIVEIRA GIROTTO
Quarto Árbitro: CID ANTONIO DOS SANTOS
Delegado: MARCOS ANTUNES

PSTC


GT 1-IGOR FLAVIO VIEIRA (316826)
T 2-IGOR BOSEL DIAS (372585)
T 3-GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS (374331)
T 4-LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (612208)
T 5-ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA (405806)
T 6-WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (460164)
T 7-LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (408410)
T 8-GILBERTO SILVA DE CARVALHO (502332)
T 9-THALES LIMA SILVA MARTINS (406314)
T 10-GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (337012)
T 11-JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (555558)
GR 12-LUCAS ALVES DOS SANTOS (298322)
R 13-WELLINGTON GASPAR RIBEIRO (647477)
R 14-LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (406308)
R 15-THIAGO LUBATCHEWSKY JUNIOR (628993)
R 16-DIEGO PIRES DALL OCA (354037)
R 17-ROBSON RENAN DA COSTA MOTA (510795)
R 18-JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (584535)
R 19-LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA (725915)
R 20-LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO (299361)
R 21-NEILSON COSTA JÚNIOR (172920)
GR 22-GABRIEL REGO MACHADO (632399)
Capitão: 2 - IGOR BOSEL DIAS

PRUDENTÓPOLIS FC


GT 1-DONIZETE GOMES DOS SANTOS (292610)
T 2-KARLOS EDUARDO FERREIRA GOMES (523432)
T 3-RODRIGO OBERDAN PAGANELLI (296056)
T 4-VINÍCIUS SANGIORGI RACHI (461991)
T 5-KAIANÃ DE CASTRO DANTAS (327673)
T 6-THIAGO MAGATÃO (538294)
T 7-VINICIUS DOS SANTOS DA SILVA (595557)
T 8-ALLAN DENNER MATTOS DE CAMARGO (464164)
T 9-VINICIUS MARQUES DUARTE (436738)
T 10-MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (316068)
T 11-ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (655285)
R 13-BERNARDO MESSIAS CUNALI (656248)
R 14-MAURO GUILHERME DA SILVA (550250)
R 15-ELVIS OGBE AJUMBI (729952)
R 16-VINICIUS DA SILVA SOUZA (412740)
R 17-MURILO KOEFENDER MAIA (379533)
R 18-ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA (459097)
R 19-MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (652961)
R 20-ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (556718)
R 21-GABRIEL FERNANDES DA SILVA (657444)
R 22-RENATO LESNIOSKI (668369)
GR 23-GUILHERME LEMES DE SOUZA (622886)

Capitão: 1 - DONIZETE GOMES DOS SANTOS


COMISSÕES TÉCNICAS

PSTC
Técnico:
Auxiliar Técnico: LIERTE CARLOS PASTRE - RG: 4928006
Preparador Físico: JOÃO CARLOS FONESI DE CARVALHO - CREF: CREF-023898G/PR
Treinador Goleiro: DIEGO HENRIQUE GENEROSO - RG: 90721720
Médico: MAURICIO SHIGUENOBU KANASHIRO CRM5460
Massagista: BENEDITO APARECIDO DA SILVA - RG: 36085207


PRUDENTÓPOLIS FC
Técnico: CARLOS ANTONIO DE SOUZA - RG: 053381778
Auxiliar Técnico: LUCAS HENRIQUE MAZZA CORREA - RG: 14466263-6
Preparador Físico: GUILHERME RIBORDIM FERNANDES - CREF: 034002-G/PR
Treinador Goleiro: FABIO SEQUINEL - RG: 50901750
Médico:
Massagista: LUCAS EDUARDO GRAMACHO - RG: 127730245

Gols:
5' 1T - THALES LIMA SILVA MARTINS - PSTC
38' 2T - THALES LIMA SILVA MARTINS - PSTC

CARTÕES AMARELOS
2 - IGOR BOSEL DIAS (PSTC) - 2' 2T
4 - LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (PSTC) - 39' 1T
3 - RODRIGO OBERDAN PAGANELLI (PRUDENTÓPOLIS FC) - 38' 2T
2 - KARLOS EDUARDO FERREIRA GOMES (PRUDENTÓPOLIS FC) - 31' 2T
7 - VINICIUS DOS SANTOS DA SILVA (PRUDENTÓPOLIS FC) - 44' 1T


SUBSTITUIÇÕES
PSTC Entrou 14 - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO Saiu 7 - LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (20' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 18 - JOAO VICTOR DA LUZ SILVA Saiu 10 - GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (20' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 16 - DIEGO PIRES DALL OCA Saiu 3 - GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS (28' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 19 - LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA Saiu 9 - THALES LIMA SILVA MARTINS (41' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 20 - LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO Saiu 11 - JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (41' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 18 - ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA Saiu 6 - THIAGO MAGATÃO (- INTERVALO )
Prudentópolis FC Entrou 19 - MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA Saiu 8 - ALLAN DENNER MATTOS DE CAMARGO (- INTERVALO )
Prudentópolis FC Entrou 14 - MAURO GUILHERME DA SILVA Saiu 7 - VINICIUS DOS SANTOS DA SILVA (15' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 15 - ELVIS OGBE AJUMBI Saiu 9 - VINICIUS MARQUES DUARTE (15' 2 TEMPO )
Prudentópolis FC Entrou 17 - MURILO KOEFENDER MAIA Saiu 10 - MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (20' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 45


1ª FASE 9ª RODADA
VERÊ FC 1 x 2 APUCARANA SPORTS
25/09/21 15:30 Vila do Mar / Verê


ARBITRAGEM:
Árbitro: ANDRE RICARDO MARTINS
Árbitro Assistente 1: LUCAS PRATES CHIARELLO
Árbitro Assistente 2: GIOVANI MARCOS MATIELO
Quarto Árbitro: EDUARDO BORTOLANZA BELLO
Delegado: ENDRIGO VICENTE FERON

VERÊ FC


GT 1-FABRICIO TORRES DA SILVA (524252)
T 2-LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (531819)
T 3-GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE (553546)
T 4-LUCAS RYAN DIAS SANTOS (609480)
T 5-THALES GABRIEL DUARTE SANTIAGO (581821)
T 6-WENDER DOS SANTOS ALMEIDA (521466)
T 7-GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (523188)
T 8-DOUGLAS SANTOS ARAUJO (658176)
T 9-LEONARDO DA SILVA GOMES (657978)
T 10-KLEYBER SIMIONATO (534587)
T 11-IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (455223)
GR 12-DANIEL POLTRONIERI MACHADO (518231)
R 13-GUILHERME MIGLIAVACCA DOS SANTOS DE OLIVIERA (462124)
R 14-CAIO BELMONTE GARCEZ (652056)
R 15-EDUARDO DE JESUS PEREIRA (603167)
R 16-GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (616117)
R 17-JONAS NASCIMENTO PEREIRA (646351)
R 18-AUGUSTO HENRIQUE POLIDO SIQUEIRA (610033)
R 19-LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA (549130)
R 20-JOAO ERIC RODRIGUES (705933)
R 21-JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA (615818)


Capitão: 3 - GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE

APUCARANA SPORTS


GT 1-FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN (324461)
T 2-ROMARIO DE JESUS SANTOS (392268)
T 3-EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (318900)
T 4-VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO (320977)
T 5-RICARDO DO NASCIMENTO JUNIOR (347419)
T 6-ADRIANO RAFAEL DA SILVA (316058)
T 7-EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA (185671)
T 8-NELSON COSTA PINTO JUNIOR (316735)
T 9-RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (180171)
T 10-LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (308343)
T 11-DIEGO DE LIMA RODRIGUES (582105)
GR 12-VITOR MIRANDA BUENO (437640)
R 13-WELTON SANTANA FERREIRA (395288)
R 14-DOUGLAS WILLIAN VICENTE (314038)
R 15-VINICIUS ROBERTO CONCEIÇÃO DA COSTA (321035)
R 16-BRUNO ERNANDES FRANCISCO (363362)
R 17-EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA (170100)
R 18-DOUGLAS GURGEL DE MELO (296348)
R 19-ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR (324377)
R 20-ALEX RICARDO VIEIRA (170031)
R 21-FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (318283)
R 22-JEAN RIBEIRO LIMA (630658)
R 23-RENAN FERREIRA AUGUSTO (447993)
Capitão: 3 - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO


COMISSÕES TÉCNICAS

VERÊ FC
Técnico: SILVIO JOSE CANUTO - RG: 5.801.415-0
Auxiliar Técnico:
Preparador Físico: FRANCISCO WILMAR MACHUCA - CREF: 010861-G/PR
Treinador Goleiro: ANDRE LUIZ DIAS VIEIRA - RG: 8785384-5
Médico: WILIAN IVO PASTRO/ 33880 PR
Massagista: JOSE MIGUEL FERREIRA - RG: 3803709


APUCARANA SPORTS
Técnico: ANTONIO DONISETE DOS SANTOS - RG: 247876665
Auxiliar Técnico: JOSE AIRTON DE FARIAS SOUZA JUNIOR - RG: 294500194
Preparador Físico: GILBERTO ALTINO DE OLIVEIRA - CREF: CREF- 049014-G/SP
Treinador Goleiro: RUDI MARCELO ROCHA - RG: 74080596
Médico:
Massagista: HUDSON JEAN CORREA - RG: 129489014

Gols:
8' 2T - LEONARDO DA SILVA GOMES - VERÊ FC
18' 2T - RENAN FERREIRA AUGUSTO - APUCARANA SPORTS
38' 2T - DOUGLAS GURGEL DE MELO - APUCARANA SPORTS

CARTÕES AMARELOS
4 - LUCAS RYAN DIAS SANTOS (VERÊ FC) - 8' 1T
9 - LEONARDO DA SILVA GOMES (VERÊ FC) - 21' 2T
9 - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (APUCARANA SPORTS) - 10' 2T
18 - DOUGLAS GURGEL DE MELO (APUCARANA SPORTS) - 38' 2T
6 - ADRIANO RAFAEL DA SILVA (APUCARANA SPORTS) - 20' 1T
2 - ROMARIO DE JESUS SANTOS (APUCARANA SPORTS) - 22' 1T
23 - RENAN FERREIRA AUGUSTO (APUCARANA SPORTS) - 18' 2T

CARTÕES VERMELHOS
6 - ADRIANO RAFAEL DA SILVA (APUCARANA SPORTS) - 20' 1T
21 - FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (APUCARANA SPORTS) - 31' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Verê FC Entrou 19 - LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA Saiu 10 - KLEYBER SIMIONATO (45' 1 TEMPO )
Verê FC Entrou 15 - EDUARDO DE JESUS PEREIRA Saiu 2 - LUCAS HENRIQUE SENA DE OLIVEIRA (13' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 16 - GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA Saiu 9 - LEONARDO DA SILVA GOMES (36' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 18 - AUGUSTO HENRIQUE POLIDO SIQUEIRA Saiu 4 - LUCAS RYAN DIAS SANTOS (36' 2 TEMPO )
Verê FC Entrou 20 - JOAO ERIC RODRIGUES Saiu 11 - IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (36' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 21 - FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA Saiu 10 - LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (26' 1 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 18 - DOUGLAS GURGEL DE MELO Saiu 11 - DIEGO DE LIMA RODRIGUES (- INTERVALO )
Apucarana Sports Entrou 23 - RENAN FERREIRA AUGUSTO Saiu 7 - EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA (13' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 19 - ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR Saiu 8 - NELSON COSTA PINTO JUNIOR (13' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 17 - EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA Saiu 9 - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (23' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 46


2ª FASE - SEMIFINAL 1ª RODADA
PSTC 0 x 2 IND. FUT. SÃOJOSEENSE
29/09/21 15:30 Mun. Ubirajara Medeiros / Cornélio Procópio


ARBITRAGEM:
Árbitro: JOSE MENDONÇA DA SILVA JR.
Árbitro Assistente 1: VICTOR HUGO IMAZU DOS SANTOS
Árbitro Assistente 2: MARCELO DE OLIVEIRA
Quarto Árbitro: DAVID HERIK PINHO
Delegado: MARCOS ANTUNES

PSTC


GT 1-IGOR FLAVIO VIEIRA (316826)
T 2-IGOR BOSEL DIAS (372585)
T 3-MARCIO DE VASCONCELOS JUNIOR (651032)
T 4-LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (612208)
T 5-ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA (405806)
T 6-WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (460164)
T 7-LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (408410)
T 8-GILBERTO SILVA DE CARVALHO (502332)
T 9-THALES LIMA SILVA MARTINS (406314)
T 10-DIEGO PIRES DALL OCA (354037)
T 11-JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (555558)
GR 12-LUCAS ALVES DOS SANTOS (298322)
R 13-LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (406308)
R 14-THIAGO LUBATCHEWSKY JUNIOR (628993)
R 15-GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS (374331)
R 16-GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (337012)
R 17-ROBSON RENAN DA COSTA MOTA (510795)
R 18-JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (584535)
R 19-LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA (725915)
R 20-NEILSON COSTA JÚNIOR (172920)
R 21-LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO (299361)
GR 22-GABRIEL REGO MACHADO (632399)
R 23-WELLINGTON GASPAR RIBEIRO (647477)
Capitão: 2 - IGOR BOSEL DIAS

IND. FUT. SÃOJOSEENSE


T 2-LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (465950)
T 3-DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (174541)
T 4-JACY MARANHAO OLIVEIRA (403078)
T 5-CAIO CESAR CUSTODIO (296800)
T 6-RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (155474)
T 8-VICTOR FEITOSA DE FREITAS (342229)
T 9-GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (187582)
T 10-LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (294448)
T 11-GABRIEL HONORIO RAMOS (448286)
GT 12-LUCAS MACANHAN FERREIRA (294365)
T 19-EDIPO GUILHEN MUNIZ (416340)
GR 1-RICARDO KASCHENSKY VILAR (161666)
R 7-JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (357300)
R 13-THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (178295)
R 15-LEONARDO SHELDON MARTINS (501768)
R 16-JULIO CESAR VAZ DE ANDRADE (384157)
R 17-PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (565043)
R 18-THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO (386790)
R 20-JOÃO VITOR DO NASCIMENTO SILVA (653246)
R 21-RODRIGO MELO SILVA (531888)
R 22-ROMULO MATHEUS CHAGAS (429303)


Capitão: 3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO


COMISSÕES TÉCNICAS

PSTC
Técnico: JOSE REGINALDO VITAL - RG: 5.709.122-3/PR
Auxiliar Técnico: LIERTE CARLOS PASTRE - RG: 4928006
Preparador Físico: JOÃO CARLOS FONESI DE CARVALHO - CREF: CREF-023898G/PR
Treinador Goleiro: DIEGO HENRIQUE GENEROSO - RG: 90721720
Médico: MAURICIO SHIGUENOBU KANASHIRO CRM5460
Massagista: MADJER VINICIUS BALLOTARI - RG: 81816700


IND. FUT. SÃOJOSEENSE
Técnico: MARCOS ALBERTO SKAVINSKI - RG: 51927915
Auxiliar Técnico: MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024
Preparador Físico: CAIQUE LOPES MULLER - RG: 76280002
Treinador Goleiro: MARCO ANTONIO KICHILESKI SANTOS - RG: 81948054
Médico:
Massagista: JOAO MARIA SOARES DE ANDRADE - RG: 4139151-0

Gols:
14' 1T - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
45' 2T - EDIPO GUILHEN MUNIZ - IND. FUT. SÃOJOSEENSE

CARTÕES AMARELOS
2 - IGOR BOSEL DIAS (PSTC) - 41' 1T
5 - ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA (PSTC) - 51' 2T
8 - GILBERTO SILVA DE CARVALHO (PSTC) - 24' 2T
3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 38' 2T
18 - THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 51' 2T


SUBSTITUIÇÕES
PSTC Entrou 13 - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO Saiu 10 - DIEGO PIRES DALL OCA (19' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 21 - LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO Saiu 7 - LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (19' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 19 - LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA Saiu 6 - WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (36' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 16 - JULIO CESAR VAZ DE ANDRADE Saiu 4 - JACY MARANHAO OLIVEIRA (12' 1 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 18 - THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO Saiu 10 - LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (14' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 7 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS Saiu 9 - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (25' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 47


2ª FASE - SEMIFINAL 1ª RODADA
APUCARANA SPORTS 2 x 1 CE UNIÃO
29/09/21 15:30 Mun. Olímpio Barreto / Apucarana


ARBITRAGEM:
Árbitro: PAULO ROBERTO ALVES JR.
Árbitro Assistente 1: ANDREY LUIZ DE FREITAS
Árbitro Assistente 2: JHONATHAN EDSON KRUPINISKI
Quarto Árbitro: LUCAS GUIMARÃES
Delegado: IVO MARCELO DA SILVA

APUCARANA SPORTS


GT 1-FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN (324461)
T 2-ROMARIO DE JESUS SANTOS (392268)
T 3-EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (318900)
T 4-VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO (320977)
T 5-RICARDO DO NASCIMENTO JUNIOR (347419)
T 6-WELTON SANTANA FERREIRA (395288)
T 7-EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA (185671)
T 8-NELSON COSTA PINTO JUNIOR (316735)
T 9-ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR (324377)
T 10-PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (402559)
T 11-DIEGO DE LIMA RODRIGUES (582105)
GR 12-VITOR MIRANDA BUENO (437640)
R 13-DOUGLAS WILLIAN VICENTE (314038)
R 14-ALEX RICARDO VIEIRA (170031)
R 15-VINICIUS ROBERTO CONCEIÇÃO DA COSTA (321035)
R 16-JEAN RIBEIRO LIMA (630658)
R 17-EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA (170100)
R 18-DOUGLAS GURGEL DE MELO (296348)
R 19-BRUNO ERNANDES FRANCISCO (363362)
R 20-LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (308343)
R 21-CAIO HENRIQUE GAZOLA GARCIA (731072)
R 22-GUSTAVO FERREIRA DA SILVA (617859)
R 23-RENAN FERREIRA AUGUSTO (447993)
Capitão: 3 - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO

CE UNIÃO


GT 1-GUILHERME DA ROZA NETO (389351)
T 3-ULISSES DA SILVA SOUZA (348194)
T 4-ALISSON CHRISTHIAN BRAND (303987)
T 5-DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (188328)
T 6-JOÃO VITOR GUIMARÃES (528364)
T 7-OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (434280)
T 8-GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (444595)
T 10-VANDERSON FLORES PADILHA (333253)
T 16-MARLLON RAMOS (522694)
T 20-BRUNO MEURER FELICIO (394740)
T 22-ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (354557)
R 9-MARCELO REGIS DE SOUZA (150792)
R 11-JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (316733)
R 13-LUCAS FELIPE LIMA DE OLIVEIRA (728019)
R 14-WESLEM DE VARGAS MACALI (549305)
R 15-LEANDRO DE SOUZA BARROS (500865)
R 17-THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (405640)
R 18-KENU LEANDRO GONÇALVES (517935)
R 19-PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (523328)
R 21-PEDRO GUILHERME DE LIMA (529747)
GR 23-CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (313715)
R 25-LUIZ EDUARDO FERREIRA ALVES SANTOS (580830)

Capitão: 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND


COMISSÕES TÉCNICAS

APUCARANA SPORTS
Técnico: ANTONIO DONISETE DOS SANTOS - RG: 247876665
Auxiliar Técnico: JOSE AIRTON DE FARIAS SOUZA JUNIOR - RG: 294500194
Preparador Físico: GILBERTO ALTINO DE OLIVEIRA - CREF: CREF- 049014-G/SP
Treinador Goleiro: RUDI MARCELO ROCHA - RG: 74080596
Médico:
Massagista: HUDSON JEAN CORREA - RG: 129489014


CE UNIÃO
Técnico: RAFAEL ANDRADE MARQUES - RG: 8300300 SESP/MG
Auxiliar Técnico: CLAUDIO STANKIEWICZ - RG: 5700699 SESPP/PR
Preparador Físico: ADENILSON BARROSO DOS SANTOS - RG: 27717295
Treinador Goleiro: DERVANI ESPONTON - RG: 22322637 SSP/SP
Médico:
Massagista: ADRIANO MAZON - RG: 78135840

Gols:
7' 1T - PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES - APUCARANA SPORTS
13' 1T - EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA - APUCARANA SPORTS
43' 1T - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR - CE UNIÃO

CARTÕES AMARELOS
9 - ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR (APUCARANA SPORTS) - 14' 1T
5 - DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (CE UNIÃO) - 22' 1T
4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND (CE UNIÃO) - 25' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Apucarana Sports Entrou 18 - DOUGLAS GURGEL DE MELO Saiu 2 - ROMARIO DE JESUS SANTOS (- INTERVALO )
Apucarana Sports Entrou 23 - RENAN FERREIRA AUGUSTO Saiu 8 - NELSON COSTA PINTO JUNIOR (13' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 17 - EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA Saiu 9 - ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR (19' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 20 - LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA Saiu 11 - DIEGO DE LIMA RODRIGUES (25' 2 TEMPO )
CE União Entrou 9 - MARCELO REGIS DE SOUZA Saiu 8 - GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (- INTERVALO )
CE União Entrou 15 - LEANDRO DE SOUZA BARROS Saiu 20 - BRUNO MEURER FELICIO (- INTERVALO )
CE União Entrou 17 - THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA Saiu 7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (28' 2 TEMPO )
CE União Entrou 11 - JOSEMAR FERREIRA DA SILVA Saiu 22 - ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (37' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 48


2ª FASE - SEMIFINAL 2ª RODADA
IND. FUT. SÃOJOSEENSE 1 x 2 PSTC
10/02/21 15:30 Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais


ARBITRAGEM:
Árbitro: CRISTIAN EDUARDO GORSKI DA LUZ
Árbitro Assistente 1: ANDRE LUIZ SEVERO
Árbitro Assistente 2: THIAGO HENRIQUE DA SILVA
Quarto Árbitro: DANIEL DANTAS CANARIO DE MELO
Delegado: ALVARO RODRIGO FERREIRA

IND. FUT. SÃOJOSEENSE


T 2-LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (465950)
T 3-DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (174541)
T 4-JULIO CESAR VAZ DE ANDRADE (384157)
T 5-CAIO CESAR CUSTODIO (296800)
T 6-RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (155474)
T 8-VICTOR FEITOSA DE FREITAS (342229)
T 9-GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (187582)
T 10-LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (294448)
T 11-GABRIEL HONORIO RAMOS (448286)
GT 12-LUCAS MACANHAN FERREIRA (294365)
T 19-EDIPO GUILHEN MUNIZ (416340)
GR 1-RICARDO KASCHENSKY VILAR (161666)
R 7-JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (357300)
R 13-THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (178295)
R 14-JACY MARANHAO OLIVEIRA (403078)
R 15-LEONARDO SHELDON MARTINS (501768)
R 16-PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (565043)
R 17-THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO (386790)
R 18-JOÃO VITOR DO NASCIMENTO SILVA (653246)
R 20-RODRIGO MELO SILVA (531888)
R 21-ROMULO MATHEUS CHAGAS (429303)
R 22-BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA (426272)
GR 23-FILIPE DA SILVA (296028)
Capitão: 3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO

PSTC


GT 1-LUCAS ALVES DOS SANTOS (298322)
T 2-IGOR BOSEL DIAS (372585)
T 3-MARCIO DE VASCONCELOS JUNIOR (651032)
T 4-LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (612208)
T 5-ANDRÉ AUGUSTO MENDONÇA PEREIRA (405806)
T 6-WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (460164)
T 7-LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (408410)
T 8-DIEGO PIRES DALL OCA (354037)
T 9-THALES LIMA SILVA MARTINS (406314)
T 10-JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (584535)
T 11-JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (555558)
GR 12-IGOR FLAVIO VIEIRA (316826)
R 13-THIAGO LUBATCHEWSKY JUNIOR (628993)
R 14-WELLINGTON GASPAR RIBEIRO (647477)
R 15-LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (406308)
R 16-NIKOLAS SANTOS DE FARIAS (352891)
R 17-ROBSON RENAN DA COSTA MOTA (510795)
R 18-LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA (725915)
R 19-GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA (337012)
R 20-NEILSON COSTA JÚNIOR (172920)
R 21-LUIZ FELIPE SILVA CAMARGO (299361)
GR 22-GABRIEL REGO MACHADO (632399)

Capitão: 2 - IGOR BOSEL DIAS


COMISSÕES TÉCNICAS

IND. FUT. SÃOJOSEENSE
Técnico: MARCOS ALBERTO SKAVINSKI - RG: 51927915
Auxiliar Técnico: MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024
Preparador Físico: CAIQUE LOPES MULLER - RG: 76280002
Treinador Goleiro: MARCO ANTONIO KICHILESKI SANTOS - RG: 81948054
Médico: HICHAM ZRAIK CRM 28149
Massagista: JOAO MARIA SOARES DE ANDRADE - RG: 4139151-0


PSTC
Técnico: JOSE REGINALDO VITAL - RG: 5.709.122-3/PR
Auxiliar Técnico: LIERTE CARLOS PASTRE - RG: 4928006
Preparador Físico: JOÃO CARLOS FONESI DE CARVALHO - CREF: CREF-023898G/PR
Treinador Goleiro:
Médico:
Massagista: BENEDITO APARECIDO DA SILVA - RG: 36085207

Gols:
43' 1T - EDIPO GUILHEN MUNIZ - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
9' 2T - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO - PSTC
41' 2T - NEILSON COSTA JÚNIOR - PSTC

CARTÕES AMARELOS
6 - RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 11' 2T
7 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 47' 2T
15 - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (PSTC) - 24' 2T
9 - THALES LIMA SILVA MARTINS (PSTC) - 39' 1T
11 - JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (PSTC) - 26' 2T
3 - MARCIO DE VASCONCELOS JUNIOR (PSTC) - 23' 1T

CARTÕES VERMELHOS
23 - FILIPE DA SILVA (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 48' 2T


SUBSTITUIÇÕES
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 7 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS Saiu 10 - LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (19' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 13 - THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO Saiu 6 - RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (40' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 17 - THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO Saiu 9 - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (44' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 15 - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO Saiu 10 - JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (- INTERVALO )
PSTC Entrou 20 - NEILSON COSTA JÚNIOR Saiu 7 - LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA (21' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 19 - GABRIEL HENRIQUE HORACIO ATALIBA Saiu 9 - THALES LIMA SILVA MARTINS (36' 2 TEMPO )
PSTC Entrou 18 - LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA Saiu 6 - WANDERSON FERREIRA DOS SANTOS (36' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 49


2ª FASE - SEMIFINAL 2ª RODADA
CE UNIÃO 2 x 0 APUCARANA SPORTS
10/02/21 15:30 Mun. Anilado / Francisco Beltrão


ARBITRAGEM:
Árbitro: RODOLPHO TOSKI MARQUES
Árbitro Assistente 1: JEFFERSON CLEITON PIVA DA SILVA
Árbitro Assistente 2: ZACARIAS CHUMLHAK
Quarto Árbitro: MARCOS VINÍCIUS SOARES MARTINS
Delegado: ENDRIGO VICENTE FERON

CE UNIÃO


GT 1-GUILHERME DA ROZA NETO (389351)
T 2-GABRIEL FONSECA RODRIGUES (404181)
T 3-ULISSES DA SILVA SOUZA (348194)
T 4-ALISSON CHRISTHIAN BRAND (303987)
T 5-DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (188328)
T 6-JOÃO VITOR GUIMARÃES (528364)
T 8-GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (444595)
T 9-MARCELO REGIS DE SOUZA (150792)
T 10-VANDERSON FLORES PADILHA (333253)
T 11-JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (316733)
T 22-ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (354557)
R 7-OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (434280)
R 13-MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (509836)
R 15-LEANDRO DE SOUZA BARROS (500865)
R 16-MARLLON RAMOS (522694)
R 17-THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (405640)
R 18-KENU LEANDRO GONÇALVES (517935)
R 19-PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (523328)
R 20-BRUNO MEURER FELICIO (394740)
R 21-PEDRO GUILHERME DE LIMA (529747)
GR 23-CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (313715)
R 25-LUIZ EDUARDO FERREIRA ALVES SANTOS (580830)
Capitão: 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND

APUCARANA SPORTS


GT 1-FLAYSMAR FRANSCISCO LANDIN (324461)
T 2-WELTON SANTANA FERREIRA (395288)
T 3-EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (318900)
T 4-VITOR FRANCISCO DOS SANTOS DE CARVALHO (320977)
T 5-BRUNO ERNANDES FRANCISCO (363362)
T 7-RICARDO DO NASCIMENTO JUNIOR (347419)
T 8-ALEX RICARDO VIEIRA (170031)
T 9-RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (180171)
T 10-PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (402559)
T 11-DIEGO DE LIMA RODRIGUES (582105)
T 14-VINICIUS ROBERTO CONCEIÇÃO DA COSTA (321035)
R 6-FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (318283)
GR 12-VITOR MIRANDA BUENO (437640)
R 13-DOUGLAS WILLIAN VICENTE (314038)
R 15-JEAN RIBEIRO LIMA (630658)
R 16-GUSTAVO FERREIRA DA SILVA (617859)
R 17-EDSON EDMAR DIAS DE SOUZA (170100)
R 18-DOUGLAS GURGEL DE MELO (296348)
R 19-ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR (324377)
R 20-LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (308343)
R 21-CAIO HENRIQUE GAZOLA GARCIA (731072)
R 23-RENAN FERREIRA AUGUSTO (447993)

Capitão: 3 - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO


COMISSÕES TÉCNICAS

CE UNIÃO
Técnico: RAFAEL ANDRADE MARQUES - RG: 8300300 SESP/MG
Auxiliar Técnico: ADENILSON BARROSO DOS SANTOS - RG: 27717295
Preparador Físico: HERNANDES CANDIDO FREITAS - RG: 76085269
Treinador Goleiro: DERVANI ESPONTON - RG: 22322637 SSP/SP
Médico: CLAIR AZZOLINI FILHO
Massagista: ADRIANO MAZON - RG: 78135840


APUCARANA SPORTS
Técnico: ANTONIO DONISETE DOS SANTOS - RG: 247876665
Auxiliar Técnico: JOSE AIRTON DE FARIAS SOUZA JUNIOR - RG: 294500194
Preparador Físico: GILBERTO ALTINO DE OLIVEIRA - CREF: CREF- 049014-G/SP
Treinador Goleiro: RUDI MARCELO ROCHA - RG: 74080596
Médico:
Massagista: HUDSON JEAN CORREA - RG: 129489014

Gols:
40' 1T - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR - CE UNIÃO
7' 2T - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR - CE UNIÃO

CARTÕES AMARELOS
5 - DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (CE UNIÃO) - 11' 2T
7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (CE UNIÃO) - 43' 2T
13 - MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (CE UNIÃO) - 41' 2T
6 - JOÃO VITOR GUIMARÃES (CE UNIÃO) - 7' 1T
9 - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (APUCARANA SPORTS) - 47' 1T
2 - WELTON SANTANA FERREIRA (APUCARANA SPORTS) - 43' 1T
23 - RENAN FERREIRA AUGUSTO (APUCARANA SPORTS) - 28' 2T

CARTÕES VERMELHOS
6 - JOÃO VITOR GUIMARÃES (CE UNIÃO) - 36' 2T
3 - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (APUCARANA SPORTS) - 24' 2T


SUBSTITUIÇÕES
CE União Entrou 7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR Saiu 9 - MARCELO REGIS DE SOUZA (19' 1 TEMPO )
CE União Entrou 17 - THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA Saiu 11 - JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (30' 2 TEMPO )
CE União Entrou 13 - MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA Saiu 8 - GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (37' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 23 - RENAN FERREIRA AUGUSTO Saiu 8 - ALEX RICARDO VIEIRA (- INTERVALO )
Apucarana Sports Entrou 6 - FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA Saiu 14 - VINICIUS ROBERTO CONCEIÇÃO DA COSTA (- INTERVALO )
Apucarana Sports Entrou 18 - DOUGLAS GURGEL DE MELO Saiu 11 - DIEGO DE LIMA RODRIGUES (12' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 20 - LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA Saiu 10 - PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (18' 2 TEMPO )
Apucarana Sports Entrou 19 - ROBERTO MARIO MONTEIRO LOPES JUNIOR Saiu 2 - WELTON SANTANA FERREIRA (27' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 50


3ª FASE - FINAL 1ª RODADA
CE UNIÃO 0 x 2 IND. FUT. SÃOJOSEENSE
10/06/21 15:30 Mun. Anilado / Francisco Beltrão


ARBITRAGEM:
Árbitro: ELVIO KERTELT LEGNANI
Árbitro Assistente 1: LEANDRO POLLI GLUGOSKI
Árbitro Assistente 2: MARCO ANTONIO DOS SANTOS PEPE
Quarto Árbitro: AMAURI CARVALHO PAHINS
Delegado: ENDRIGO VICENTE FERON

CE UNIÃO


GT 1-GUILHERME DA ROZA NETO (389351)
T 2-GABRIEL FONSECA RODRIGUES (404181)
T 3-ULISSES DA SILVA SOUZA (348194)
T 4-ALISSON CHRISTHIAN BRAND (303987)
T 7-OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (434280)
T 8-GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (444595)
T 10-VANDERSON FLORES PADILHA (333253)
T 11-JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (316733)
T 13-MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (509836)
T 22-ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (354557)
T 25-LUIZ EDUARDO FERREIRA ALVES SANTOS (580830)
R 6-VICTOR RIQUELME DA SILVA DOS SANTOS (544612)
R 9-LUCAS FELIPE LIMA DE OLIVEIRA (728019)
R 14-WESLEM DE VARGAS MACALI (549305)
R 15-LEANDRO DE SOUZA BARROS (500865)
R 16-MARLLON RAMOS (522694)
R 17-THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (405640)
R 18-KENU LEANDRO GONÇALVES (517935)
R 19-PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (523328)
R 20-BRUNO MEURER FELICIO (394740)
R 21-PEDRO GUILHERME DE LIMA (529747)
GR 23-CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (313715)
Capitão: 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND

IND. FUT. SÃOJOSEENSE


T 2-LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (465950)
T 3-DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (174541)
T 4-JULIO CESAR VAZ DE ANDRADE (384157)
T 5-CAIO CESAR CUSTODIO (296800)
T 6-RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (155474)
T 8-VICTOR FEITOSA DE FREITAS (342229)
T 9-GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (187582)
T 10-LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (294448)
T 11-GABRIEL HONORIO RAMOS (448286)
GT 12-LUCAS MACANHAN FERREIRA (294365)
T 19-EDIPO GUILHEN MUNIZ (416340)
GR 1-RICARDO KASCHENSKY VILAR (161666)
R 7-JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (357300)
R 13-THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (178295)
R 14-PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (565043)
R 15-LEONARDO SHELDON MARTINS (501768)
R 16-ROMULO MATHEUS CHAGAS (429303)
R 17-THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO (386790)
R 18-JOÃO VITOR DO NASCIMENTO SILVA (653246)
R 20-CLEBER ROCHA SANTOS (464269)



Capitão: 3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO


COMISSÕES TÉCNICAS

CE UNIÃO
Técnico: RAFAEL ANDRADE MARQUES - RG: 8300300 SESP/MG
Auxiliar Técnico: ADENILSON BARROSO DOS SANTOS - RG: 27717295
Preparador Físico: HERNANDES CANDIDO FREITAS - RG: 76085269
Treinador Goleiro: DERVANI ESPONTON - RG: 22322637 SSP/SP
Médico: CLAIR AZZOLINI FILHO
Massagista: ADRIANO MAZON - RG: 78135840


IND. FUT. SÃOJOSEENSE
Técnico: MARCOS ALBERTO SKAVINSKI - RG: 51927915
Auxiliar Técnico: MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024
Preparador Físico: CAIQUE LOPES MULLER - RG: 76280002
Treinador Goleiro: MARCO ANTONIO KICHILESKI SANTOS - RG: 81948054
Médico:
Massagista: JOAO MARIA SOARES DE ANDRADE - RG: 4139151-0

Gols:
4' 2T - EDIPO GUILHEN MUNIZ - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
33' 2T - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS - IND. FUT. SÃOJOSEENSE

CARTÕES AMARELOS
22 - ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (CE UNIÃO) - 36' 2T
10 - LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 43' 1T


SUBSTITUIÇÕES
CE União Entrou 17 - THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA Saiu 8 - GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (- INTERVALO )
CE União Entrou 20 - BRUNO MEURER FELICIO Saiu 13 - MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (- INTERVALO )
CE União Entrou 19 - PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR Saiu 11 - JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (13' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 7 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS Saiu 10 - LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (30' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 17 - THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO Saiu 9 - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (30' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 13 - THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO Saiu 6 - RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (39' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 15 - LEONARDO SHELDON MARTINS Saiu 8 - VICTOR FEITOSA DE FREITAS (44' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 16 - ROMULO MATHEUS CHAGAS Saiu 11 - GABRIEL HONORIO RAMOS (44' 2 TEMPO )

Jogo Nº: 51


3ª FASE - FINAL 2ª RODADA
IND. FUT. SÃOJOSEENSE 2 x 1 CE UNIÃO
10/09/21 15:30 Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen / São José dos Pinhais


ARBITRAGEM:
Árbitro: CRISTIAN EDUARDO GORSKI DA LUZ
Árbitro Assistente 1: LUIS HENRIQUE CAMPANHONI AMADORI
Árbitro Assistente 2: IDEIDY HENRIQUE COSTA
Quarto Árbitro: GUSTAVO NOGAS
Delegado: SERGIO JOSÉ FIRAKOVSKI

IND. FUT. SÃOJOSEENSE


T 2-LEANDRO SANTOS DO NASCIMENTO (465950)
T 3-DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (174541)
T 4-JULIO CESAR VAZ DE ANDRADE (384157)
T 5-CAIO CESAR CUSTODIO (296800)
T 6-RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (155474)
T 8-VICTOR FEITOSA DE FREITAS (342229)
T 9-GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (187582)
T 10-LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (294448)
T 11-GABRIEL HONORIO RAMOS (448286)
GT 12-LUCAS MACANHAN FERREIRA (294365)
T 19-EDIPO GUILHEN MUNIZ (416340)
GR 1-RICARDO KASCHENSKY VILAR (161666)
R 7-JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (357300)
R 13-THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO (178295)
R 14-PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (565043)
R 15-LEONARDO SHELDON MARTINS (501768)
R 16-ROMULO MATHEUS CHAGAS (429303)
R 17-THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO (386790)
R 18-JOÃO VITOR DO NASCIMENTO SILVA (653246)
R 20-CLEBER ROCHA SANTOS (464269)
R 21-JACY MARANHAO OLIVEIRA (403078)
R 22-BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA (426272)
GR 23-FILIPE DA SILVA (296028)
Capitão: 3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO

CE UNIÃO


GT 1-GUILHERME DA ROZA NETO (389351)
T 2-GABRIEL FONSECA RODRIGUES (404181)
T 3-ULISSES DA SILVA SOUZA (348194)
T 4-ALISSON CHRISTHIAN BRAND (303987)
T 5-DJAIR VEIGA FRANCISCO JUNIOR (188328)
T 6-JOÃO VITOR GUIMARÃES (528364)
T 7-OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (434280)
T 8-GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (444595)
T 10-VANDERSON FLORES PADILHA (333253)
T 16-MARLLON RAMOS (522694)
T 22-ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (354557)
R 9-THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (405640)
R 11-JOSEMAR FERREIRA DA SILVA (316733)
R 13-MURILO JÚNIOR FRAGATA BATALHA (509836)
R 15-LEANDRO DE SOUZA BARROS (500865)
R 18-KENU LEANDRO GONÇALVES (517935)
R 19-PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (523328)
R 21-PEDRO GUILHERME DE LIMA (529747)
GR 23-CESAR AUGUSTO TANAKA FALAVIGNA (313715)
R 25-LUIZ EDUARDO FERREIRA ALVES SANTOS (580830)



Capitão: 4 - ALISSON CHRISTHIAN BRAND


COMISSÕES TÉCNICAS

IND. FUT. SÃOJOSEENSE
Técnico: MARCOS ALBERTO SKAVINSKI - RG: 51927915
Auxiliar Técnico: MAILSON BASTOS MORO RODRIGUES - RG: 89958024
Preparador Físico: CAIQUE LOPES MULLER - RG: 76280002
Treinador Goleiro: MARCO ANTONIO KICHILESKI SANTOS - RG: 81948054
Médico: HICHAM ZRAIK CRM 28149
Massagista: JOAO MARIA SOARES DE ANDRADE - RG: 4139151-0


CE UNIÃO
Técnico: RAFAEL ANDRADE MARQUES - RG: 8300300 SESP/MG
Auxiliar Técnico: CLAUDIO STANKIEWICZ - RG: 5700699 SESPP/PR
Preparador Físico: ADENILSON BARROSO DOS SANTOS - RG: 27717295
Treinador Goleiro: DERVANI ESPONTON - RG: 22322637 SSP/SP
Médico:
Massagista: BRUNO MACHADO COSTA - RG: 10686340 7

Gols:
39' 1T - RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
30' 2T - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO - IND. FUT. SÃOJOSEENSE
42' 2T - VANDERSON FLORES PADILHA - CE UNIÃO

CARTÕES AMARELOS
6 - RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 35' 1T
3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 18' 1T
17 - THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO (IND. FUT. SÃOJOSEENSE) - 46' 2T
7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (CE UNIÃO) - 37' 1T


SUBSTITUIÇÕES
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 22 - BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA Saiu 3 - DIRCEU WIGGERS DE OLIVEIRA FILHO (9' 1 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 7 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS Saiu 10 - LUCCAS HEINRICKY ALVES BARRETO (21' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 13 - THIAGO LUIZ MOREIRA DE ARAUJO Saiu 6 - RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (40' 2 TEMPO )
Ind. Fut. SãoJoseense Entrou 17 - THIAGO HENRIQUE DO ESPIRITO SANTO Saiu 11 - GABRIEL HONORIO RAMOS (40' 2 TEMPO )
CE União Entrou 18 - KENU LEANDRO GONÇALVES Saiu 16 - MARLLON RAMOS (- INTERVALO )
CE União Entrou 19 - PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR Saiu 7 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (19' 2 TEMPO )
CE União Entrou 9 - THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA Saiu 8 - GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (29' 2 TEMPO )

Cidades que receberam os jogos

9-Campo Largo 7-Francisco Beltrão 6-Apucarana 6-Cornélio Procópio 6-São José dos Pinhais 5-Prudentópolis 4-Rolândia 4-União da Vitória 4-Verê

Estádios que receberam os jogos

9-Atílio Gionedis 7-Mun. Anilado 6-Mun. Ubirajara Medeiros 6-Mun. Olímpio Barreto 5-Mun. Newton Agibert 4-Estádio Municipal Antiocho Pereira 4-Vila do Mar 4-Estádio do Pinhão 4-Mun. Érich Georg 2-Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen

Artilharia

8 - EDIPO GUILHEN MUNIZ (Ind. Fut. SãoJoseense) 7 - VANDERSON FLORES PADILHA (CE União) 6 - FLAVIO RENE PEREIRA (Andraus Brasil) 5 - GABRIEL CASTELO BORTOLETTO (Ind. Fut. SãoJoseense) 4 - RODRIGO DOMINGOS DOS SANTOS (Apucarana Sports) 4 - IGOR BOSEL DIAS (PSTC) 4 - THALES LIMA SILVA MARTINS (PSTC) 3 - NEILSON COSTA JÚNIOR (PSTC) 3 - PATRICK FELIPE JUSTINO ALVES (Apucarana Sports) 3 - OSCAR DELVINO FERNANDES JUNIOR (CE União) 3 - JOÃO PEDRO BARDALES DA SILVA (PSTC) 3 - ALDAIR RIBEIRO DE SOUSA (Prudentópolis FC) 3 - LEONARDO DA SILVA GOMES (Verê FC) 2 - EMERSON SATOSHI TAKADA DA SILVA (Apucarana Sports) 2 - JOAO ANTONIO GOES (Araucária ECR) 2 - MAICON APARECIDO DA SILVA (Araucária ECR) 2 - FERNANDO GABRIEL ROSALEM SMANIA (Apucarana Sports) 2 - PEDRO HENRIQUE ISIDORO (AA Iguaçu) 2 - VALMIR MATHEUS FRATUS (Nacional AC) 2 - LUCAS ALBINO DE OLIVEIRA LEONARDO (PSTC) 2 - ROMARIO FIGUEIREDO DE BRITO (Araucária ECR) 2 - DANILO PERASSOLLI DA CRUZ ALBUQUERQUE (Nacional AC) 2 - ROBERTY DE LEONARDO FELIX SILVA (Prudentópolis FC) 2 - MAURO GUILHERME DA SILVA (Prudentópolis FC) 2 - JEAN RICHARD FILDER (Nacional AC) 1 - MARCELO REGIS DE SOUZA (CE União) 1 - RICARDO FERREIRA DA SILVA KUBITSKI (Ind. Fut. SãoJoseense) 1 - ALEX FARIA TRANCOSO (AA Iguaçu) 1 - ROBERTO NASCIMENTO DOS SANTOS (Andraus Brasil) 1 - EVERSON LINS FERREIRA (Andraus Brasil) 1 - JONATAN DAMASCENO SANTOS (AA Iguaçu) 1 - RODRIGO OBERDAN PAGANELLI (Prudentópolis FC) 1 - DOUGLAS GURGEL DE MELO (Apucarana Sports) 1 - CAIO CESAR CUSTODIO (Ind. Fut. SãoJoseense) 1 - EVANDRO DE OLIVEIRA NASCIMENTO (Araucária ECR) 1 - LUCAS MATHEUS SOUZA SILVA (Apucarana Sports) 1 - FELIPE FERNANDO DOS SANTOS VIRGULINO (AA Iguaçu) 1 - RODRIGO SILVA DE JESUS (AA Iguaçu) 1 - MATHEUS RODRIGUES DO PRADO (Prudentópolis FC) 1 - EDIPO BARBOSA FRANCA LINO (Apucarana Sports) 1 - VINICIUS RODRIGUES BATISTA LEITE (AA Iguaçu) 1 - VICTOR FEITOSA DE FREITAS (Ind. Fut. SãoJoseense) 1 - ULISSES DA SILVA SOUZA (CE União) 1 - DIEGO PIRES DALL OCA (PSTC) 1 - ELIVELTON FABRIZIO VICENTE DE OLIVEIRA (CE União) 1 - JULIO GUILHERME JERONIMO DOS SANTOS (Ind. Fut. SãoJoseense) 1 - BRUNO ERNANDES FRANCISCO (Apucarana Sports) 1 - GABRIEL DE PINHO DOS ANJOS (PSTC) 1 - JOAO CARLOS SIMOES NETO (AA Iguaçu) 1 - BRUNO MEURER FELICIO (CE União) 1 - THIAGO MORAIS BENTO DE SOUZA (CE União) 1 - ATHOS AVELINO LIMA (Nacional AC) 1 - BRUNO DE OLIVEIRA SOUZA (Ind. Fut. SãoJoseense) 1 - VINICIUS MARQUES DUARTE (Prudentópolis FC) 1 - CAIQUE ROBERTO NEVES BATISTA DA SILVA (Nacional AC) 1 - GIOVANNI PIETRO SANTANA CARIGNANO (CE União) 1 - RENAN FERREIRA AUGUSTO (Apucarana Sports) 1 - GABRIEL HONORIO RAMOS (Ind. Fut. SãoJoseense) 1 - IWISSON VITAL BARBOSA SILVA (Verê FC) 1 - AQUILA DE SOUSA MONTEIRO (Nacional AC) 1 - BRUNO FLEITUX (AA Iguaçu) 1 - CLEBER ROCHA SANTOS (Ind. Fut. SãoJoseense) 1 - JHONATAN LIPPEL DE SOUZA (Andraus Brasil) 1 - IZAQUE OLIVEIRA DA SILVA (Nacional AC) 1 - WENDER DOS SANTOS ALMEIDA (Verê FC) 1 - GABRIEL CHAGAS DE PAULA E SILVA (Verê FC) 1 - PAULO ROGERIO RODRIGUES DE LIMA JUNIOR (CE União) 1 - TONNY PASSOS DE SOUZA CASTRO (Andraus Brasil) 1 - LUCAS RUSSANO DA SILVA FONSECA (Verê FC) 1 - ITHALLO GABRYEL DE SOUSA ASSUMPÇÃO (Prudentópolis FC) 1 - TIAGO FILIPE VALLE DIAS (AA Iguaçu) 1 - PAULO ROBERTO SANTOS DE BRITO (Ind. Fut. SãoJoseense) 1 - DIEGO DE LIMA RODRIGUES (Apucarana Sports) 1 - JOAO VICTOR DA LUZ SILVA (PSTC) 1 - LUCAS RYAN DIAS SANTOS (Verê FC) 1 - LEONARDO DE ASSUNPÇÃO (PSTC) 1 - JOAO GABRIEL DE OLIVEIRA (Verê FC) 1 - GABRIEL HENRIQUE LUCAS DE PAULA (Verê FC) 1 - MARCIO FABIANO DA SILVA DAVILA (Prudentópolis FC) 1 - GUILHERME DO ESPIRITO SANTO CAMARGO (AA Iguaçu) 1 - DOUGLAS SANTOS ARAUJO (Verê FC) ⬅️ 2020 2022 ➡️
🥇 List of Champions
List of Topscorers
🥈 List of 1st Division Champions
🥉 List of 3rd Division Champions


About this document

Prepared and maintained by Moacir Dalpiaz de Souza for the Rec.Sport.Soccer StatisticsFoundation and RSSSF Brazil

Author: Moacir Dalpiaz de Souza (moacirfutpr@gmail.com) and Rodrigo Oliveira - Londrina/PR (drigof1@hotmail.com)
Last updated: 10/10/2021

(C) Copyright Moacir Dalpiaz de Souza, RSSSF and RSSSF Brazil 2021
You are free to copy this document in whole or part provided that proper acknowledgement is given to the author. All rights reserved.